Вернуться   Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3 > Audi Q3 > Автосалоны и автосервисы

Результаты опроса: Остались ли Вы довольны работой менеджера/дилера?
Да, остался доволен: весь процесс прошел без проблем 65 65.66%
Серьезных замечаний нет, но рекомендовать не могу 18 18.18%
Однозначно недоволен: много нареканий/косяков. 16 16.16%
Голосовавшие: 99. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2012, 18:01   #1
Модератор

Автомобиль: Audi Q3 TDI
Доп. информация
Post Оставляем свои отзывы о дилерах/менеджер

Коллеги, все-таки я решил попытаться как-то скомпоновать все отзывы-рекомендации в кучу, чтобы будущим покупателям было проще выбрать для себя менеджера-салон на основе рекомендаций тех, кто уже прошелся по граблям или благополучно их избежал Навяело как своим опытом покупки, так и отзывами (к сожалению, раскиданными по всем темам от "Отчетов" до "Комплектации") уважаемых форумчан.

Чтобы максимально облегчить задачу будущим поколениям, предлагаю сильно тему не зафлуживать. Я - не модератор, приказывать не могу , но, как мне кажется, было бы логичным указывать:
1. Модель/конфигурацию авто (в двух словах).
2. Салон/название дилера/город
3. ФИО менеджера
4. Краткий отзыв о работе салона/менеджера (реально краткий и именно о работе салона/менеджера )
5. Вердикт: доволен, могу рекомендовать/не доволен.

И статистики ради добавил опрос в шапку темы "Остались ли Вы довольны работой менеджера/салона?" Если в одном салоне не понравилось и решили купить в другом, то предлагаю в таком случае выражать свое мнение в голосовании по дилеру, где в итоге купили. О том же дилере, где вы не купили, читатели смогут прочесть из обзора и понять, почему вы это сделали.

Последний раз редактировалось Hipsterical; 24.05.2012 в 18:48. Причина: Добавил про дилера и голосовалку
Hipsterical вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
JJJJ (24.05.2012)
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 23.05.2012, 19:11   #2

Автомобиль: audi Q3
Доп. информация

Полностью с Вами согласен! Но, как это все организовать при фонтанирующих чувствах после долгого ожидания авто и его получения- не знаю, надо, наверное, составить таблицу-отчет о работе наших менагеров, например, столбик-строчка -салон-менагер ФИО -лублу-не лублу.
LINZMASTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 20:04   #3
Модератор

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от LINZMASTER Посмотреть сообщение
как это все организовать при фонтанирующих чувствах после долгого ожидания авто и его получения- не знаю
Краткость - сестра таланта!

1. Audi Q3, TDI 2.0
2. Ауди-Центр-Москва, г. Москва
3. Пупкин Вася
4. Менеджер откровенно мучался с комплектацией, видно было, что материалом не владеет: сначала долго выбирали, толком не проконсультировали. Потом долго считали конфигурацию, вычеты оформили некорректно. Долго согласовывали цену, начальный аванс 10% от стоимости авто, а не 30-50 тысяч. Потом выяснилось, что забыли дописать опицю электрорегулировки сидений. Потом долго вычитали опцию QE1 из опции QE5. В итоге плюнул, забрал аванс и пошел в другой салон. Из плюсов - хороший тест-драйв как по дороге, так и по улочкам - можно разгуляться.
5. Вердикт: не доволен.

Емко и конструктивно! Наша задача не растекаться мыслью по древу на 20 страниц, а помочь людям, которые потом будут выбирать за нами.
Старый 23.05.2012, 21:11   #4

Автомобиль: Audi Q3
Доп. информация

Попытка заказа машины:
1. 170 лошадей, бензин, робот
2. Ауди Север.
3. Смирнов Матвей (фамилию могу переврать, т.к. выбросила визитку, но имя редкое, не думаю, что их там 10 штук таких)
4. В первую встречу показался адекватным. Салон находится рядом с домом. Особой информацией о машине на тот момент я не обладала. Угостил кофе, организовал тест-драйв (который я думала сделать позже). Пытался втюхивать всякие дорогие опции и говорил, что мне это просто жизненно необходимо! Про скидки категорически отказывался говорить. Если бы занесла ручку для подписи договора - вот тогда он был бы готов. Уехала из салона. Договорились, что через месяц он мне позвонит. Позвонил черз 2 недели. Я сказала, что еще думаю. Через несколько дней после его звонка перезвонила ему сама - возникли вопросы по комплектации. Всячески пыталась себя идентифицировать, но ничего не вышло. Он вообще не поняла, с какой стати я к нему пристаю с вопросами Через пару недель оаять приехала к нему. Увидел - как в первый раз! То ли у человека с памятью напряг, то ли я на столько не запоминающаяся личность... Опять говорили как с чистого листа! Сошлись на том, что я определяюсь в течение недели. Он мне звонит и договариваемся о встрече с целью подписания договора. На этом и разошлись. Дело было в конце зимы... Я готова была подписать, но менеджер до сих пор так и не перезвонил!!! До кучи, как я выяснила уже на форуме, он что-то намудрил с вычетами.
5. Не довольна, т.к.
- менеджер не заинтересован в клиенте, если перед ним не махать пачкой денег (мин. 50 тыс.)
- с памятью не ахти
- пытается навязывать дорогие опции
- грузил технической информацией, причем не на доходчивом языке
- косяки в расчетах

Заказ машины:
1. Та же
2. Ауди-Варшавка
3. Курлыков Александр
4. Показал все машины, какие были в наличии. Грамотно рекомендовал опции, сочетание цветов, лишнего не навязывал вообще. Помог определиться с навигацией. Все расчеты сделал правильно (на тот момент я была уже в теме!). Подписал договор, внесли предоплату (100 тыс.). Потом несколько раз с ним созванивалась по поводу компектации. Были всякие вопросы и сомнения. Отвечал четко, без прогруза и лишней информации. Было приятно, что помнил меня В итоге дозаказала одну опцию по телефону. Потом он прислал мне на электронку данные о сроке производства с перечислением всех опций - ничего лишнего, ничего не забыто
5. Лично мне менеджер понравился

Как проголосовать - не знаю. Одним довольна, одним - нет.

Последний раз редактировалось Надежда; 23.05.2012 в 21:46.
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Azot80 (23.05.2012), Hipsterical (24.05.2012), JJJJ (24.05.2012), olinfo (24.05.2012), vgv (24.05.2012)
Старый 23.05.2012, 21:39   #5

Автомобиль: Q3 TDI
Доп. информация

У меня тоже не очень хорошие отношения с Ауди Север (в кот. заказал 177д), но первоначальный менеджер уже сменился и новый пока вроде адекватен. Окончательный вердикт вынесу после получения машинки. Предвижу "прения сторон" - сознательно дозаказывал Drive Select, которого похоже не будет, как и СС.

Последний раз редактировалось Serge; 23.05.2012 в 21:58.
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 22:10   #6

Автомобиль: Q3
Доп. информация

Если взглянуть форум, то с дилерскими центрами Ауди не все в порядке везде. Особенно на удалении от столиц. Никто ничего не знает, особенно по срокам доставки машины или глобальная проблема - когда будет ПТС? Состояние доставки копеечной посылки могу проконтролировать, а здесь секрет: на какой стоянке под сугробом она сейчас стоит и когда двинется дальше в путь. Впечатление от сотрудников никакое, заняты: 1 - собой, 2 - как нагрузить опциями или развести на коврики и т.п. хлам по фантастическим ценам. А в тот момент, когда деньги ушли в кассу, ты уже перестаешь существовать. Вроде формально все, что положено сделали, но и желания возвращаться нет. Похоже, что с менеджментом там проблемы. И еще - а почему все вопросы решаются только лично или по телефону? У них проблемы с трафиком, или очень заняты? На сайтах большинства дилеров нужной информации практически нигде нет. Торговля уходит в интернет, если не в курсе. Ждунам могу посоветовать набраться терпения - машина того стоит, ну а следующую машину наверное в этом салоне брать не буду.
astra вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Azot80 (23.05.2012), JJJJ (24.05.2012), Liza (24.05.2012), Надежда (24.05.2012)
Старый 23.05.2012, 22:14   #7
Администратор

Автомобиль: Audi Q
Доп. информация

вот задумался, а мне стоит писать свой отзыв
Slava P вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 22:33   #8

Автомобиль: Q3
Доп. информация

Ауди центр проспект Мира - Менеджер, фамилию не помню, ни чего конкретного по машине не сказал, только общие фразы. Записал мои данные в склеротичку, что бы перезвонить через 2 недели, звонка так и не было.
Ауди центр Варшавка - Когда я пришел все менеджеры по работе с клиентами были заняты, тем не менее меня не заставили ждать а пригласили менеджера по работе с корпоративными клиентами. Был предложен тест драйв. О машине получил исчерпывающую информацию. При заказе машины, менеджер приехал не смотря на то, что у него был выходной день, были разъяснены все опции, при этом ни чего не навязывалось, более того акцентировалось, к примеру, что и обычные сиденья весьма удобны, просто спортивные более приспособлены к агрессивной езде и имеют больше регулировок, или что качество тканевой обивки весьма высоко. Минус - про вычеты не сказал, но когда я ему позвонил, сказал что все узнает. Все было пересчитано, плюс скидка. В общем пока впечатление от общения с менеджером очень положительное. Менеджер - Рябов Михаил

Последний раз редактировалось ДЛ; 23.05.2012 в 22:35.
ДЛ вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Azot80 (23.05.2012), Hipsterical (24.05.2012), JJJJ (24.05.2012), olinfo (24.05.2012), Надежда (24.05.2012)
Старый 24.05.2012, 00:27   #9
Модератор

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Slava P Посмотреть сообщение
а мне стоит писать свой отзыв
Стоит - отзыв администратора идет за три

Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
Как проголосовать - не знаю.
Предлагаю в таком случае голосовать по дилеру, где в итоге купили, а о том, где не купили, читатели смогут прочесть из обзора и понять, почему вы это сделали
Пользователь сказал cпасибо:
Надежда (24.05.2012)
Старый 24.05.2012, 08:49   #10

Автомобиль: Audi Q3
Доп. информация

Заказывал
1. 170 лс, S-tronic
2. Ауди Центр на Проспекте Мира
3. Бибарсов Ильяс
4. Машина в салоне на время заказа была одна (начало декабря) - тестовая 211 лс, белый amalfi. Тест-драйв получился немного не удачный, т .к. машина на тот момент еще была без номеров. Но менеджер постарался найти дорожки среди закоулков чтобы попробовать все режимы, т. ч. за это ему спасибо. Заказ тоже прошел без проблем (все доплаты и вычеты сделал правильно), со скидкам было сложнее в денежном варианте, но договорились на 2 года гарантии, сигналку и 20%скидку на все ТО - все это прописали в договоре. Также в договоре прописали что машина должна прийти не ранее 25 мая - ну или хранение за счет салона. Здесь ставлю ПЯТЬ.
Обстоятельства сложились в феврале так что на работе засветил неожиданный отпуск на конец мая-июнь и приход машины стал очень не в тему + увидел вживую карибский коричневый и понял что это не мое. Попытался выбрать машину из наличия - на проспекте Мира ничего не нашлось, изменение цвета принимали с условием поставки уже в сентябре. И работа менеджера здесь как-то стало идти по кривой в низ. В результате из этого салона уже после покупки у другого дилера авто деньги забрал - здесь менеджер тоже сделал все четко, хотя была попытка убедить меня что деньги придется подождать месяц (в результате все по закону - получил в течение 5 дней на счет).

Купил
1. 211 лс
2. Ауди Центр Таганка
3. Даниловцев Артем (свели знакомые работающие когда-то в этой сфере)
4. Первый день (12 февраля) - посмотрели различные варианты на стоянке (вживую) и с ближайшими сроками поставки (по программе). Сделали первую выборку заинтересовавших автомобилей, в течение получаса получили на руки все расчеты и вкусности в виде скидок, и уехали домой переспать с этой мыслью. День второй - выбрали машина из ближайших приходящих, съездил еще раз посмотрели цвет и черный потолок на стоянку, подписали предварительный договор, поговорили с кредитным отделом и уехали ждать авто в течение двух недель. Через 3-4 дня менеджер сообщил что авто пришло в салон, приехали осмотрели на стоянке (еще была в пленочке), внесли свою часть денег, и отдали документы для банка в кредитный отдел (выбор банка был сделан самостоятельно, а не из предложенных - но подтвердили что документы все сами отправят куда удобно клиенту). Банк отработал за три дня. Довольные и перенервничавшие перед выдачей (ну очень хотелось побыстрее сесть за руль) забрали машину 23 февраля (могли забрать 21, но было не удобно нам). 25 февраля позвонил Артем поинтересовался как автомобиль и сказал что еще предлагает посетить Яхрому - курс "Мастер". Через пару дней позвонили из Ауди - работу менеджера отметили по всем пунктам на 10.
olinfo вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ДЛ (24.05.2012), Надежда (24.05.2012)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3 > Audi Q3 > Автосалоны и автосервисы

Опции темы
Опции просмотра