Вернуться   Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3 > Audi Q3 > Обслуживание и эксплуатация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2013, 13:11   #1

Автомобиль: AUDI Q3 (жена рулит...)
Доп. информация
Thumbs up Защитное покрытие кузова CERAMIC-кой.

Доброго времени суток всем форумчанам!))

В продолжение разговора, начатого в теме Эксплуатация зимой http://www.club-audi-q3.ru/forum/sho...?t=724&page=11 размещаю фотографии автомобиля, покрытого защитным керамическим составом. Визуально цвет авто (черный не металлик) не изменился, только тактильно покрытие кузова стало более гладким..)
Данное покрытие со слов мастера, который выполнял работы, отлично защищает от мелких царапин, сколов и каждодневного пескоструя на дороге. Особенно на данное покрытие надеюсь в период цветения тополя! В районе дома их просто море и каждый сезон бегаю с тряпкой около авто для стирания следов от липовых почек... Надеюсь данное покрытие упростит мне повседневную эксплуатацию женой данного автомобиля..))

На первый взгляд покрытие машины защитным составом имеет больше преимуществ перед пленками, которыми часто оклеивают капот, передние крылья и бампер.

P.S. Заранее оговорюсь, что с компанией, в которой наносил защитное покрытие не имею никаких родственных и иных связей)) Однажды сдавал предыдущую машину жены на локальный ремонт, результатом остался очень доволен.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0833.jpg (479.0 Кб, 173 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0837.jpg (670.4 Кб, 164 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0846.jpg (679.9 Кб, 159 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0847.jpg (532.9 Кб, 134 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0855.jpg (707.1 Кб, 150 просмотров)
Kirkonalek вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Azot80 (15.01.2013), CodeX (15.01.2013), Kuatro (15.01.2013), Soundmaster (19.01.2013), TatWorld (29.05.2013), Zetetic (28.05.2013), Андрей (16.01.2013), Надежда (15.01.2013), Серёга (15.01.2013)
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 15.01.2013, 13:20   #2

Автомобиль: Audi Q3
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Kirkonalek Посмотреть сообщение
отлично защищает от мелких царапин, сколов
То что защищает от царапин я погу понять, а как защищает от сколов ? Ведь хорошая пленка достаточно толстая и она смягчает удар от камней либо камни от нее отскакивают, так как она на подобии резины
5:50 - привычка...классно, могу ещё поспать. 6:50 - надо вставать. 6:57 - встаю на счёт три! раз...два... 9:40 - ТВОЮ МАТЬ!!!

Последний раз редактировалось CodeX; 15.01.2013 в 13:25.
CodeX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 13:21   #3

Доп. информация

и сколько по деньгам вышла данная процедура?
olinfo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 13:27   #4

Доп. информация

Я так понял всю машину делали. Сколько по времени заняло ?
5:50 - привычка...классно, могу ещё поспать. 6:50 - надо вставать. 6:57 - встаю на счёт три! раз...два... 9:40 - ТВОЮ МАТЬ!!!
CodeX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 13:54   #5

Доп. информация

Денис, olinfo,

Относительно защиты от сколов при наличии данного покрытия. Я думаю все зависит от размера камня...)) Относительно мелких не будет сильных существенных следов, а некоторые просто, при необходимости, могут быть убраны полировкой, тем более будет полироваться именно данное покрытие, а не лакокрасочное покрытие авто. Формально это дополнительный слой на кузов нанесен, который и эксплуатируется повседневно)

По деньгам получилось 24 тыс. руб. Может это конечно дорого и больше самоуспокоение, но теперь просто не буду переживать за чистку черной машины от снега щеткой, липовых почек, реагентов, веток и т.п., вобщем к внешним небольшим воздействиям. А вообще цена сильно варьируется я так понял от количества состава (уровней), который наносят на авто.

По времени. Машину я отдал в чистом виде в 10.30 утра, вечером того же дня в 19.00 ее забрал. Сказали не мыть пока неделю, а далее обычная эксплуатация авто)
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Apparatchik (15.01.2013), CodeX (15.01.2013), olinfo (16.01.2013), Soundmaster (19.01.2013), TatWorld (29.05.2013), Серёга (15.01.2013)
Старый 15.01.2013, 14:07   #6

Автомобиль: Q3 2TDI
Доп. информация

Kirkonalek, получается это как дополнительный слой супер-лака?, какова толщина покрытия? остаются ли следы после протирки тряпкой, потому что даже на плёнке Вентура, царапинки от тряпки остаются, успокаивает только то что они не на кузове и можно полирнуть плёнку. Цена я сказал бы адекватная если защита действительно работает, у меня примерно столько же по деньгам за плёнку получилось, но плёнка защищает только передок, двери, боковины и задняя часть не защищены ни чем.

---------- Post added at 14:07 ---------- Previous post was at 14:06 ----------

Kirkonalek, вы видели как они его наносили?
Kuatro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 14:31   #7

Автомобиль: AUDI Q-ТРИ
Доп. информация

Денис,
Какой срок держится покрытие?

---------- Post added at 14:31 ---------- Previous post was at 14:31 ----------

Kirkonalek,
Lemmy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 15:49   #8

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Kuatro Посмотреть сообщение
Kirkonalek, получается это как дополнительный слой супер-лака?, какова толщина покрытия? остаются ли следы после протирки тряпкой, потому что даже на плёнке Вентура, царапинки от тряпки остаются, успокаивает только то что они не на кузове и можно полирнуть плёнку. Цена я сказал бы адекватная если защита действительно работает, у меня примерно столько же по деньгам за плёнку получилось, но плёнка защищает только передок, двери, боковины и задняя часть не защищены ни чем.

---------- Post added at 14:07 ---------- Previous post was at 14:06 ----------

Kirkonalek, вы видели как они его наносили?
Николай, Lemmy,

состав прозрачный, соответственно получается как дополнительный слой лака, при этом визуально не сказать, что что-то есть дополнительное внешне на машине, только более гладкая машина стала. Толщина покрытия зависит от количества нанесенного состава, я так понял, что есть разные варианты и разные гарантийные обязательства (1-3 года). В моем случае год, как я понял. По толщине визуально ощущение, как будто тонкую пленку натянули на авто, думаю около 1 мм или около того, но могу ошибаться. По случаю могу попробовать сфотографировать при нормальном освещении переход на обычное лакокрасочное покрытие.

Как наносили не видел((, так как перед нанесением они готовят авто (полировка кузова, всех фонарей и что-то там еще), все это входит уже в общую стоимость. Ждать не стал самого процесса нанесения, учитывая время подготовки к нанесению... Когда приехал в 19.00 забирать авто они только заканчивали протирку авто, видимо после финишной полировки самого нанесенного состава на кузове.

---------- Post added at 15:49 ---------- Previous post was at 15:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Lemmy Посмотреть сообщение
Денис,

---------- Post added at 14:31 ---------- Previous post was at 14:31 ----------

Kirkonalek,
По срокам 1-3 года в зависимости от объема нанесенного состава. Но в любом случае все индивидуально, так как моя жена на машине не много ездит, думаю в ее случае хватит на срок более года...))
Пользователь сказал cпасибо:
Apparatchik (15.01.2013)
Старый 15.01.2013, 16:20   #9

Автомобиль: AUDI Q-ТРИ
Доп. информация

наносил на хонду неоднократно жидкое стекло waxoil, обещали 6-12 месяцев, фактически сходило после 5-ти - 6-ти бесконтактных моек
Lemmy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 17:03   #10
Модератор

Автомобиль: А4 Allroad, Q3 (жены)
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Kirkonalek Посмотреть сообщение
перед нанесением они готовят авто (полировка кузова, всех фонарей и что-то там еще), все это входит уже в общую стоимость
Вот это уже интереснее, через два-три года, сьезжу к ним пусть полирнут авто.

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3 > Audi Q3 > Обслуживание и эксплуатация

Опции темы
Опции просмотра