Вернуться   Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3 > Audi Q3 > Общие разговоры об Audi Q3 > Отчёты и отзывы владельцев Audi Q3

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2011, 11:49   #1

Автомобиль: Q3
Доп. информация
По умолчанию Отчёт от astra

Каждый смотрит на машину по своему, а собственное мнение не всегда совпадает с мнением окружающих. Журналисты писали, что боковые стекла и зеркала забрызгиваются грязью, а я почти 200 км по дождю шел и чистые. Кто и как из нас не правильно ехал? К коробке пока присматриваюсь, когда опробую во всех режимах, тогда и можно будет что-то сказать. Качество машины? Достаточно просто захлопнуть дверку, чтобы понять какого сорта эта техника. Кстати, пока не пойму, почему открываю свою дверку, останавливаюсь, и после этого в тишине слышится как бы шипящий звук. Вроде как газовые амортизаторы в дверках? Что-то еще о ней не знаю. Переключатели все работают плавно, работают четко, расположены удобно. Толкнул кончиком пальцев и включается дальний, легкое движение и задний дворник оживает. В салоне тишина. Ругали климат, что не удобно крутить, а я его не трогаю вообще и не замечаю - просто работает. Полка вот задняя не удобная. Спидометр с мелкими цифрами зря сделали. Стоп-старт - привык и практически не замечаю, может потому, что пока торможу плавно. Отключать на совсем не собираюсь, т.к. думаю, что поможет в пробках сохранить коробку. В целом пока плюсов вижу больше и жену уже поблагодарил, что отговорила от другой машины. На отчет не тянет - просто первые впечатления. Через годик отчитываться надо.
Кстати. Машина нравится все больше после знакомства с железом. Даже в мелочах отличается от многих других машин. Все аккуратно, все закрыто, никакой мелочной экономии на серьезных вещах. Если дренажная трубочка болтается, никому она не видна, но закрыта пластиковой сеточкой. Например, обнаружил, что замков капота 3: центральный, который отпирается рукой и два по бокам, которые отпираются из салона.

Последний раз редактировалось JJJJ; 07.04.2012 в 14:18.
astra вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CandyСПб (07.04.2012), Kuatro (07.04.2012), Scar (10.04.2012), Марсон (16.04.2012)
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 07.04.2012, 13:37   #2

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от astra Посмотреть сообщение
и после этого в тишине слышится как бы шипящий звук. Вроде как газовые амортизаторы в дверках?
В фольксвагене тоже самое, мне говорили, что это бензонасос оживает, наполняя магистраль топливом, может врали

Последний раз редактировалось JJJJ; 07.04.2012 в 14:19.
ДЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 16:48   #3

Автомобиль: Q3 Черный перламутр
Доп. информация

а я вот думаю это тормоза- автоматический ручник отпускает колодки чтобы ехать
Старый 07.04.2012, 18:11   #4

Автомобиль: Q3 2TDI
Доп. информация

astra, напомни какая машинка у тебя, вроде TFSI-170л.с, а вот КПП не помню какая.

---------- Post added at 18:09 ---------- Previous post was at 18:08 ----------

Цитата:
Журналисты писали, что боковые стекла и зеркала забрызгиваются грязью, а я почти 200 км по дождю шел и чистые.
Порадовал, а то когда про это читал в Авторевю немного расстроился.

---------- Post added at 18:11 ---------- Previous post was at 18:09 ----------

Цитата:
жену уже поблагодарил, что отговорила от другой машины
От какой если не секрет?
Kuatro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 20:08   #5

Доп. информация

В свое время много в форуме начитался плохого про галогеновые фары и уже присматривал вариант колхоза от производителя товаров №1. Не знаю почему, но в интернет этих фото нет. Самый большой секрет? В живую понравились и мысли о замене пропали сами собой. Выкладываю для сомневающихся.

Просматривается что-то хищное как и у всех машин ауди. Со светом тоже все в порядке, особенно на дальнем, т.к. ближний не отключается, ну а 4 фары светят неплохо.
Коробка - робот.
По поводу ручника уже была забавная история. Ставлю на ручник, открываю ворота, заезжать, а машина ни с места. Как загнать? Не сразу сообразил, что надо ремень пристегнуть. Вот так она меня в строгости держит.

Последний раз редактировалось astra; 07.04.2012 в 20:13.
Пользователь сказал cпасибо:
CandyСПб (07.04.2012)
Старый 07.04.2012, 20:19   #6

Доп. информация

Цитата:
Ставлю на ручник, открываю ворота, заезжать, а машина ни с места.
Наверное отключу эту примочку, вот из-за таких моментов, что даже в гараж не заедешь, пристёгиваться в дорогу и так не забываю.
Старый 07.04.2012, 20:44   #7

Доп. информация

Ручник отключать нельзя. Работает очень хорошо. Отпускает тормоза в тот момент, когда тяга на колесах ровно та, которая нужна чтобы тронуться. Ощущение как будто переезжаешь ступеньку.
Старый 07.04.2012, 20:50   #8

Автомобиль: audi q3
Доп. информация

Уважаемые друзья! Как все таки здорово, что есть такие сайты по авто! да еще конкретно по одной модели! Еще 10 лет назад такого даже представить себе было невозможно! Респект!!!
Евген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 20:57   #9

Доп. информация

Цитата:
Ручник отключать нельзя.
Да ты что, причём тут ручник, как же без него, некоторые машины не стал рассматривать как только видел палку ручника, а не электро (мол вчерашний век), просто или шнурком сделаю чтобы не было контроля пристёгнутого ремня при трогании, или с разъёмом поколдую от защёлки ремня, на Кашкае пищит когда трогаешься и не пристёгнут, так достаточно разъём было отключить от защёлки и машина стала думать что я пристегнулся.
Старый 07.04.2012, 21:01   #10

Автомобиль: Q3 2,0TFSI, MT, Revo Stage1 и Touareg GP 3.0V6 TDI AT 4XMotion
Доп. информация

Цитата:
Работает очень хорошо.
мне тоже нравится, но когда сажусь в астру уже забываю отключать ручник

---------- Post added at 23:01 ---------- Previous post was at 22:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Kuatro Посмотреть сообщение
на Кашкае пищит когда трогаешься и не пристёгнут, так достаточно разъём было отключить от защёлки и машина стала думать что я пристегнулся.
тяжелый случай

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
BSV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3 > Audi Q3 > Общие разговоры об Audi Q3 > Отчёты и отзывы владельцев Audi Q3

Опции темы
Опции просмотра