Вернуться   Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3 > Audi Q3 > Общие разговоры об Audi Q3 > Отчёты и отзывы владельцев Audi Q3

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2012, 21:22   #21

Автомобиль: Q3 2,0TFSI, MT, Revo Stage1 и Touareg GP 3.0V6 TDI AT 4XMotion
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Kuatro Посмотреть сообщение
не хочу расстраивать думаю и не будет
Да я уже почти согласился внутри что это вовсе не хэтчбек повышенной проходимости как я думал раньше , но чтобы окончательно поставить диагноз я все таки дождусь обкатки, а после протестирую ку3 на ледовом круге, может не все так плохо как кажется Да и семье на данном этапе больше нужен SUV чем зажигалка

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
BSV вне форума   Ответить с цитированием
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 14.02.2012, 21:34   #22

Автомобиль: Q3 2TDI
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от BSV Посмотреть сообщение
Да и семье на данном этапе больше нужен SUV чем зажигалка
Не знаю какой мотор на Астре, но думаю что Q3 это и есть приличная зажигалка, только не дрифтовая, хотя еду 17-ого на Ауди-quattro, может чему научат или хотя бы покажут
Kuatro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 09:22   #23

Автомобиль: Audi Q3 (170/МКП), Suzuki Grand Vitara 3d
Доп. информация

На тест-драйве, мне менеджер показывал возможности q3 (211л.с): на ледовом заснеженном пятачке радиусом с машину крутился волчком несколько кругов (прикольные ощущения). Я не проследил - какие системы отключал или нет, при этом. Но для меня означает, что контролируемое скольжение на ку3 возможно. Может быть и сильно ограниченное, в плане управляемого заноса, т.к. на трассе может быть совсем другое поведение машины.
Я на своей сузуке привык входить в скользкий поворот с заносом всего корпуса (не разворота) в сторону движения (ESP отсутствует). Не думаю, что ку3 такое позволит
vgv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 09:34   #24

Доп. информация

Сегодня по пути на работу оценил прогрев двигателя, на улице потеплело до -15 градусов, с учетом прогрева на холостых 1мин, во время поездки успел прогрется до 80градусов, астра прогревалась так же.

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Старый 15.02.2012, 15:26   #25

Автомобиль: Per aspera ad astra
Доп. информация

Цитата:
сегодня вечером я выехал из автосалона на новенькой Q3 Вторая Q3 в клубе на МКПП
Принимай поздравления астровода!

Отчет один из самых сбалансированных и объектинвых, спасибо. Ждем фото и дальнейшего отзыва, особенно после обкатки.
Изображения
Тип файла: gif Laie_68.gif (5.2 Кб, 597 просмотров)
Densot вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
BSV (15.02.2012)
Старый 19.02.2012, 22:34   #26

Доп. информация

Сегодня пытался пристроить в багажнике 2л порошковый огнетушитель и аптечку, органайзер в котором лежит запаска никуда не годится, отсеки маленькие и неглубокие, можно положить тряпку и не более. После нескольких неудачных попыток, нашел большую полость, за левым декоративным кожухом (за правым спрятан домкрат), если его снять, то откроется отверстие вниз и в право, огнетушитель отлично помещается и достаточно плотно фиксируется, т.е. не будет бренчать, но есть одно но, дно в полости голый металл, пришлось постелить мягкую тряпочку.

Было свободное время, решил прокатится по трассе, а вернее по куску окружной дороги вокруг города, ку3 как танк, идет по намеченному курсу без каких либо намеков на рысканье, скорость не чувствуется, раскрутил мотор до 3000 оборотов на 6ой передаче, получилось около 150км/ч, мгновенный расход на такой скорости 10л/100км. Затяжные повороты на которых астру на таких скоростях обычно стаскивало, ку3 прошел без намека на снос, был приятно поражен. Полный привод и вес делают свое дело.

Заметил приятную мелочь, если оставить подогрев водительского сиденья при выключении двигателя, то в следующий раз при включении двигателя подогрев водительского сиденья включится на том же уровне, на сиденье пассажира не распространяется.

От ручника и ассистента начала движения на подъеме двоякое впечатление, с одной стороны помогает не забывать пристегивать ремень сразу, пару раз уже пробовал стартануть с ручником , с другой стороны скоро у меня напрочь отпадет привычка пользоваться ручником, ручник включается автоматически при выключении зажигания и выключается при начале движения, если водитель пристегнут. Обе системы все делают вовремя и не мешают, в общем машина для домохозяек

Старт-Стоп только радует, с машинами на МКПП думаю она работает удобнее, если при подкатывании к светофору я вижу на таймере светофора что он скоро переключится, чтобы не глушить двигатель на 2-3 сек, можно просто выжать сцепление и система старт-стоп не сработает. При останановке на долго, например длинный светофор или нужно кого-то подождать, машина глушится сама и заводится опять же сама когда решил ехать, в общем очень нравится. При температурах -5 -10 включается часто. При -10 и ниже уже пореже, в -20 совсем не включалась при моих пробегах не больше 10км-15км в одну сторону.

Опять же если машина при прогретом двигателя не глушится, то это может быть косвенным показателем разряженного АКБ, что тоже удобно.

---------- Post added at 00:34 ---------- Previous post was at 00:24 ----------

Забыл написать, аптечку так и не удалось пристроить, болтается в багажнике, ладно хоть легкая и не создает шума во время своего скольжения в багажнике

5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Apparatchik (19.02.2012), CandyСПб (19.02.2012), SVAN (27.02.2012), Виктор НСБ (20.02.2012), данил (20.02.2012)
Старый 19.02.2012, 22:34   #27

Автомобиль: Q3 2TDI
Доп. информация

Цитата:
органайзер в котором лежит запаска никуда не годится, отсеки маленькие и неглубокие
Думал о том чтобы достать этот органазйзер и подрезать чтобы ниши были побольше, возможно такое реально?
Kuatro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 22:37   #28
Модератор

Автомобиль: А4 Allroad, Q3 (жены)
Доп. информация

Цитата:
если его снять, то откроется отверстие вниз и в право, огнетушитель отлично помещается и достаточно плотно фиксируется
Спасибо, попробую в выходные.
Цитата:
с другой стороны скоро у меня напрочь отпадет привычка пользоваться ручником, ручник включается автоматически при выключении зажигания и выключается при начале движения, если водитель пристегнут
Очень удобная штука! Тоже после выходных покатушек на Ку3. потом мне так этого не хватает.
Старый 22.02.2012, 14:53   #29

Автомобиль: Q3
Доп. информация

Сергей, мои поздравления!
Действительно, отзыв очень приятно читать, даже блондинке мало того, еще и полезно!
Надеюсь кушка будет вас с каждым днем все больше и больше радовать!
Пользователь сказал cпасибо:
BSV (22.02.2012)
Старый 22.02.2012, 19:33   #30

Доп. информация

Цитата:
достать этот органазйзер и подрезать чтобы ниши были побольше, возможно такое реально?
посмотрел, органайзер сделан из легкого плотного упаковочного материала, напоминает твердый пенопласт, если обладаете навыками резки такого материала, то должно получится прикольно, к сожалению никогда подобными вещами не занимался

Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3 > Audi Q3 > Общие разговоры об Audi Q3 > Отчёты и отзывы владельцев Audi Q3

Опции темы
Опции просмотра