Вернуться   Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3 > Общение > Человек и Закон

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2012, 12:12   #11

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от dmitriyk7777 Посмотреть сообщение
вы имеете ввиду среднюю сумму доначислений на одну проверенную организацию? если да, то порядка 3-5 млн руб
А есть связь между оборотами фирмы и суммой доначислений? И если естьто какая? )
КДН вне форума   Ответить с цитированием
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 18.05.2012, 14:38   #12

Автомобиль: Audi Q-Q-Q TDI
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от КДН Посмотреть сообщение
А есть связь между оборотами фирмы и суммой доначислений? И если естьто какая? )
нес связи как таковой при условии что оборот не маленький.
с другой стороны, чем больше оборот, тем вероятнее допуск ошибок в ведении бухгалтерского и налогового учета, которые приводят к доначислениям.

а с третье стороны оборот может быть не большим, например розничная торговля, но нарушений по вычетам ндс или расхождений между прибылью и ндс может быть много, соответственно и доначислений.

как итог скажу, что на ваш вопрос однозначно не ответить, все очень субъективно в проверках

---------- Post added at 14:38 ---------- Previous post was at 14:28 ----------

к доначислениям приводят ошибки ведения учета, ошибки технического характера и привлечения в качестве контрагентов поставщиков, имеющих признаки фирм однодневок.... адрес массовой регистрации, массовый руководитель, массовый учредитель и др

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
СмАйЛеГ* вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
КДН (21.05.2012)
Старый 24.06.2012, 09:52   #13

Автомобиль: Q3
Доп. информация

У меня вопрос ко всем такой. Если продаю машину, которой владею менее 3х лет. Но есть договор за сколько я ее покупала, и будет договор за сколько продала. ( продаю за меньшую сумму чем она стоила). Начислят ли мне налог, когда я подам документы в налоговую? Слышала разные ответы, запуталась окончательно. Из НК РФ читала статьи-тоже особо не поняла.
Anюta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 14:13   #14

Автомобиль: Q3 TDI
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Anюta Посмотреть сообщение
Начислят ли мне налог, когда я подам документы в налоговую?
"Сумма, с которой необходимо уплатить налог, вычисляется двумя способами: 1) В случае если вы продали машину дешевле, чем купили, и у вас есть подтверждающие это документы (договор купли-продажи (копия) с указанием цены, за которую вы купили свой автомобиль, и договор купли-продажи, содержащий стоимость, по которой вы его продали), то налог вам платить не потребуется. Если вы продали машину дороже, чем купили, и у вас есть подтверждающие документы — налог (13%) нужно уплатить с разницы между ценой покупки и ценой продажи, то есть с фактического дохода. 2) Если документов, подтверждающих цену, по которой вы покупали автомобиль, нет — вы можете при подаче декларации заявить свое право на имущественный налоговый вычет. Согласно пп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ он составляет 250 тысяч рублей. В этом случае из стоимости, по которой вы продали автомобиль, вычитается 250 тысяч рублей, и 13% уплачивается от оставшейся суммы. Право на вычет реализуется путем подачи отдельного заявления вместе с декларацией о доходах и подтверждающими документами. Такое право можно использовать только 1 раз в год.

Таким образом, декларацию можно не подавать только в случае, если машина находится в вашей собственности более 3-х лет, а налог при подаче декларации не взимается, если цена покупки была такой же или выше цены продажи, либо стоимость автомобиля при продаже составила не более 250 тысяч. "
http://formz.ru/forms/autosale/info
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 20:15   #15

Автомобиль: Q3 2,0 TFSI, Qashqai 2,0 CVT
Доп. информация

dmitriyk7777, а Вы из какой налоговой?
Старый 29.05.2013, 09:56   #16

Автомобиль: АудиQ3
Доп. информация

Добрый день! У меня авто зарегистрировано в другом регионе. Обязан ли владелец ходить и выяснять сумму налога , если на почту не приходят ни какие квитанции?
Gosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 10:15   #17

Автомобиль: AUDI Q3 170 S-tronic
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Gosha Посмотреть сообщение
Добрый день! У меня авто зарегистрировано в другом регионе. Обязан ли владелец ходить и выяснять сумму налога , если на почту не приходят ни какие квитанции?
Зайдите на сайт nalog.ru и проверьте задолженность.
Paul вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3 > Общение > Человек и Закон

Опции темы
Опции просмотра