Вернуться   Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3 > Audi Q3 > Обслуживание и эксплуатация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2015, 10:20   #21

Автомобиль: Audi Q3 2.0 TFSI 170 л.с. 8AL, 5MF, PX4, 9Q8, QQ1, WAW.
Доп. информация

Вчера поменял масло в муфте, все довольно легко. Пробег 63 000 км.. Из инструментов нужно три шестигранника разного размера, плоскогубцы, отвертка и шнурок, чтобы активировать насос.
Хотел поменять еще масло в двигателе но не смог, там какие-то болты со звездочкой не смог их открутить.
_Павел_ вне форума   Ответить с цитированием
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 21.10.2015, 19:26   #22

Автомобиль: Ку3
Доп. информация

Сегодня поменял масло в халдексе , вместе с фильтром. Поделюсь своим мнением
Итак : шо имеем, бензин 2 литра , 211 пони. Пробег 45000. Авто 2012 года.
И начитавшись форумов и пообщавшись со всеми диллерами в москве, для себя решил, буду менять не дожидаясь пробега 60 и четырех лет , как описанно в руководстве. Так де диллеры некоторые , пробивая по вин коду мой авто, говорили что нужно мне мегять масло ни по пробегу ни по году, просто тупо говорили, что мол вам нужно менять, по вину выдает программа замену масла. Про фильтр , ни один диллер ни слова. Спрашивал сам, мол а как же фильтр? Нее , говорят, фильтр менять не надо. Некоторые сервисы( а обзвонил я более 15 включая официалов) вообще утверждали что мол фильтр там стоит бумажный . После таких заявлений и уж точно не поеду в такой сервис( а это между прочим я говорю об одном из партнерских сервисов ауди клуба) . Короче пофиг, для себя точно знал что раз фильтр есть , то буду и его менять. Оригинал можно найти тока в жопе мира, но всем известно , что подходит от volvo. Нашел я контакт одного мастера, позвонил, спросил , оказалось что и фильр у него в наличии есть. Масло брал сам, в руси, оригинальное. Хватает литрушки. Приехал и наблюдал процесс замены. Читал так де про пластиковое кольцо, которое стоит в халдексе и которое многие ломают при замене не дная как его вытащить. Так же читал что мол фильтр нужно выдавливать "васей", все оказалось гораздо проще. Мастер ( зовут его Слава и многие думаю уже знают его) просто слил масло, открутил три болта и компрессором дунул в одно из отверстий сливных. Предварительно открутив моторчик, там так де есть мелкая сеточка и ее промывал. Так вот , дунув компрессором и то злосчастное кольцо и сам фильтр вылезли как пуля. И не понадобился никакой шнурок. Масло сливалось относительно чистое , но не прозрачное. Моторчик откруичвался , так как и его нужно было промыть и потому что он находится в нижней точке , так же продувая компрессором и закрывая другие отвертсия, слилось еще масло. Все промыли зорошенько бензинчиком , все продули воздухом и стали собирать в обратном порядке. Видуально я не увидел прям когмарного засорения фильтра , однако Слава улыбнувшись скзал и показал сразу, вставиви сопло компрессора в фильтр, дунул в него , и вылезло самое вкусное. Грязь с мелким мусором. Масло из фильтра вытекло гуще и черное , как кисель. В общем все собрали , все закрутили и залили масло помпой через трубки. И не понадобилось кататься или заводить авто. В общем судя потувиденному , Слава эту процедуру делал кучу раз, видно что рука набита, потвремени не более 30 минут все заняло, и то потому что ему постоянно звонят и отвлекают. Никакой шнурок подключать не нужно, если знать что и как нужно делать. По деньгам вышло так: масло брал что то около 2000 тыщ, фильтр у Славы 1800( но без крышки как идет в комплекте вольво) только сам фильтр, за работы отдал 2000 рублей. Для себя теперь точно знаю, и еще оаз убедился( хоть сам бывший механик и работник сервиса) фильтр если есть , то лучше его поменять , и не по регламенту а по совести, в смысле кто как относится к своей машине. Слава мне порекомендовал каждые 30-40 тыщ менять. Так же советую менять в редукторах , и заднем и в переднем. В заднем хотя бы каждые 80-100 тыщ , а в переднем каждые 60. Никому не навязываю, чисто свое мнение высказываю, и те кто сейчас захочет спросить, мол где и в каком регламенте указана замена в переднем редукторе масло, тем господам сразу отвечу, дело ваше личное. Я говорю о себе, и считаю что какое бы ни было масло супер пупер , оно имеет ресурс. И в таких узлах как редуктора , муфты , акпп, я лично на всех машинах своих, меняю и масло и фильтра если есть. И не потрегламенту а учитывая наши Российские условия эксплуатации.
Еще , пока был у Славы, заговорили о растяжении цепи на бензиновых моторах. Подключили васю" и блин маму этих ваговских мастеров, у меня есть растяжение. Так что буду менять на днях и цепь. Но это уже другая тема. Так что о симптомах растяжения , поделюсь либо в личке либо по тел. Но всем владельцам кушек , выпуска до 14 ого года, я бы порекомендовал проверить цепочки свои.
Рекламой не занимаюсь, но если кому понадобится контакт Славы, вэлкам в личку. Меня лично этот мастер порадовал своим отношением , профессионализмом и навками. Я и сам работал не мало и в цехах слесарем и мастером приемки , и опыт вождения не малый у меня да и машин кучу сменил, но до сих пор узнаю много нового для себя. И так как я люблю свои машины, стараюсь всегда узнать как можно больше о каждой марке. Написал все это , просто что бы поделиться своими наблюдениями и приобретеннами знаниями. К слову, заменить лишний раз масло и фильтр халдекса , стоит гораздо дешевле чем менять полностью халдекс или даже просто моторчик егойный.

Последний раз редактировалось Walther; 21.10.2015 в 19:55.
Walther вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Access (12.12.2015), ALarm (25.12.2015), blin85 (15.12.2015), CthutqB (08.11.2015), dbv (04.04.2016), Lemmy (23.10.2015), murzik (07.11.2015), nell (31.03.2016), udarnik (23.10.2015), Андрей (25.10.2015)
Старый 21.10.2015, 20:08   #23

Доп. информация

Пардон за орфографию , пишу с телефона. И собственно фото моего фильтра
Изображения
Тип файла: jpg image.jpg (550.8 Кб, 219 просмотров)
Старый 25.10.2015, 23:00   #24

Автомобиль: AUDI Q3
Доп. информация

Walther, подскажите вам промывали муфту и чем??
Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2015, 23:09   #25

Доп. информация

Промывали с помощью компрессора и насадки( распылитель с бензином) , сперва все промыли и затем воздухом все продували.
Старый 07.11.2015, 16:26   #26

Доп. информация

Заказал масло (G055175A2) и фильтр (31325173). Буду менять. -
Всё верно, и фильтр и масло, спасибо за номера! В Омске единственная СТО согласилась поменять масло в муфте, и это не оф. дилер, те на мою просьбу сказали, что перезвонят чере час- две недели уж прошло, вся работа заняла 30 минут. Открутили два болта крышки фильтра, завели двигатель на три секунды- выдавило широкое, с двумя уплотнительными резинками пластиковое кольцо, затем сам фильтр подцепили, насос не снимали. Собирая назад нужно вставить новый фильтр в это же кольцо, смазать резинки свежим маслом и всё вместе собирать обратно. Масло было светломутное, фильтр не вскрывали. Также поменяли жидкости в редукторах и коробке( механика). пробег 50тк 2013 г . Станция Германика.
murzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 23:36   #27

Автомобиль: Audi q3
Доп. информация

G055175A2 G060175A2 какое именно масло нужно покупать?
maxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 04:44   #28

Автомобиль: Audi Q3
Доп. информация

по етке G060175A2
Autospare вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 16:22   #29

Автомобиль: Audi Q3 2.0/BMW 530d xDrive
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
Вчера поменял масло в муфте, все довольно легко. Пробег 63 000 км.. Из инструментов нужно три шестигранника разного размера, плоскогубцы, отвертка и шнурок, чтобы активировать насос.
Хотел поменять еще масло в двигателе но не смог, там какие-то болты со звездочкой не смог их открутить.
Павел, что сподвигло к замене? Ваше мнение в необходимости в замене при таком пробеге как у вас, мой пробег 90тыс туда не лазил вообще!
Access вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2015, 04:40   #30

Автомобиль: Audi Q3 2.0 TFSI 170 л.с. 8AL, 5MF, PX4, 9Q8, QQ1, WAW.
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Access Посмотреть сообщение
Павел, что сподвигло к замене? Ваше мнение в необходимости в замене при таком пробеге как у вас, мой пробег 90тыс туда не лазил вообще!
Было свободное время и деньги, вот и решил поменять. Думаю на 90 уже пора поменять, тут не так много финансовых и временных затрат, хуже от этого точно не будет.
_Павел_ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Access (26.12.2015)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3 > Audi Q3 > Обслуживание и эксплуатация

Опции темы
Опции просмотра