Вернуться   Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3 > Audi Q3 > Обслуживание и эксплуатация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2017, 21:12   #1

Автомобиль: Audi Q3 2.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию Check Engine 2.0TDI 177HP

Ребята, доброго времени суток

Вводные такие: машина 2013 года. Пробег примерно 58 тысяч км. ТО делаю регулярно у ОД (последние два раза в Ауди Север). Заправляюсь только на одной заправке Shell (та, что на Ленинградке). На последнем ТО помимо всего прочего предложили перепрошить мозги двигателя, сказали это официальный апдейт от Ауди, каким-то образом связанный со скандалом дизель-гейт по всему миру. Мощность останется та же и вообще я ничего не почувствую, Ауди рекомендует.
В общем я согласился. По ощущением двигатель стал работать немного шумнее, ну да ладно. После ТО прошло полгода. Примерно за пару-тройку недель до этого поста при выключении двигателя стал ощущать сильную вибрацию двигателя и салона. До этого он спокойно и тихо выключался без существенных вибраций.
Списал на холода изначально. Сегодня сел в машину и обнаружил горящий Check Engine. Разумеется он не убирается простым включением/выключением двигателя. Машина при этом едет без рывков, не могу ничего плохого сказать, но Check раздражает. Двигатель выключается всё так же с сильной вибрацией (за время эксплуатации машины я привык к слегка увеличивающейся вибрации при выключении в зимнее время, но то, что сейчас - меня удивляет - это сильнее чем обычно). Кроме того, в интернете видел несколько тем, где говорится, что может "подойти" впускной коллектор и т.п.

Посоветуйте, что делать? В чем может быть проблема?
Если нужны какие-то ещё подробности - дайте знать. Про перепрошивку двигателя на последнем ТО написал на всякий случай. Не уверен, что есть прямая связь, но всё же.

Последний раз редактировалось g3ssecca; 28.10.2017 в 21:20.
g3ssecca вне форума   Ответить с цитированием
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 28.10.2017, 21:31   #2

Автомобиль: Q3 2.0 TFSI 170 л.с
Доп. информация

Сначала читать ошибки Васей а потом уже смотреть. У нас рабочей дизельной машине чек горел из-за дроссельной заслонки, заменили по гарантии при пробеге 28 тысяч. При этом машина ехала абсолютно нормально только чек раздражал.

Последний раз редактировалось Alex33; 28.10.2017 в 21:33.
Alex33 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
g3ssecca (28.10.2017)
Старый 28.10.2017, 21:44   #3

Автомобиль: Audi Q3 2.0 TDI
Доп. информация

Спасибо, но гарантия это, наверное, уже не мой случай.

Я бы и рад почитать "Васей", но у меня нет ни программы, ни шнурка. Может быть посоветуете толковый сервис? Узнаю у них что к чему и поеду к ОД, вероятно. не хочу губить движок
g3ssecca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 22:26   #4

Автомобиль: Q3 2.0 TFSI 170 л.с
Доп. информация

Тогда уж сразу к ОД ехать всеравно за диагностику платить придётся. А у них и ODIS есть.
Alex33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 23:12   #5

Автомобиль: Q3 170hp S line R18
Доп. информация

Посмотри на форуме - много у кого есть шнурок.
сергей. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 23:59   #6

Автомобиль: Audi Q3
Доп. информация

Если обслуживали у дилера, езжайте к ним. У Вас, судя по году, ещё есть шансы решать вопросу по Куланцу. Пройдите диагностику, скажут причину, а потом попросите по Куланцу провести. Если в Север поедете, то советую к Гольянову Артему записаться - это один из старожилов, а так там полным ходом обновление персонала
olinfo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3 > Audi Q3 > Обслуживание и эксплуатация

Опции темы
Опции просмотра