Вернуться   Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3 > Общение > Курилка

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2013, 00:04   #181
Модератор

Автомобиль: Audi Q3 TDI
Доп. информация

- Индукционная портативная плитка Kittfort-102 - 2600 рублей.
- Сковорода-гриль Tefal Natura E2074102 - 1980 рублей.
- килограмм рибая травяного откорма в Метро - 1000 рублей.

Наслаждаться сочным стейком в любом уголке нашей бескрайней Родины - бесценно!

Для всего остального есть Мастеркард!

Пара замечаний:
- плитка реально шикарная. На индукционке при правильном подборе посуды (магнитное дно, для этого в комплекте идет магнитик, как на холодильник) можно даже топить шоколад на мощности 300 и он никуда не убежит. Этакий гибрид электрической и газовой плиты. Нам же интересно, что она позволяет сделать в плане приготовления стейка. Для двух стейков ставите мощность на 1600, для одного - 1400, при этом сковородка прогревается в течение минуты-полутора до оптимальных 250 градусов Цельсия (проверяли профессиональным лазерным термоганом Fluke, в том числе рядом с мясом) и не охлаждается при попадании куска/-ов мяса. Так вот, вы, обжаривая по 20-25 секунд (зависит от сковородки) с каждой стороны, закрываете корочкой стейк и потом снижаете мощность до 600, а потом накрываете сковороду куском обычной фольги и томите до приготовления (вот тут уж время на глазок, но можно даже минут 5). Помните, что правило "недожарили - дотомите" работает и здесь. Получается этакий гибрид и сковородки, и духовки. Думаю прикупить термометр с "протыканием" для проверки температуры. В целом же плитка - Вещь!
- сковородка: для тех, кому на Woll денег жалко (ценник 4000 р.+) сковородка Tefal Natura при ценнике в два раза ниже - ничуть не хуже. Дно толстое, ребристое, прожаривается стейк хорошо и правильно, не пригорает, в итоге от масла отказался. В посудомойке моется без проблем.

В очередной раз - для настоящего гурмана трудностей не бывает! Приятного аппетита!

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Последний раз редактировалось Hipsterical; 10.09.2013 в 00:11.
Hipsterical вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dale (10.09.2013), dbv (16.09.2013), olinfo (10.09.2013), vb (10.09.2013), Надежда (10.09.2013)
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 08.10.2013, 03:06   #182

Автомобиль: q3
Доп. информация

блины люблю
depeche вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 18:47   #183
Модератор

Доп. информация

Кто про что, а я - про стейки.

С огорчением вынужден констатировать, что травяной откорм - уже "не торт". Я привозил пару раз из Москвы, покупали в Сургуте и человек привозил из Томска (я и Томск - "Метро", в Сургуте "Окей"). Как бы так сказать помягче... Мы, конечно, это съели, как говядина - вполне неплохая, но к стейку и рибаю это имело весьма отдаленное отношение, а кое где было просто банально невкусно с горчинкой, что ли. Я к тому, что если бы мне кто-то посоветовал ЭТО и я ЭТО попробовал в первый раз как стейк, я бы того человека уважать перестал , а мое мнение о стейках было бы испорчено на всю жизнь.

Поэтому я советую, если хотите потестировать стейки в домашних условиях, все-таки купить проверенное мясо зернового откорма:

Правда, и тут уже нюанс есть: найти такое мясо с мраморностью мне последние пару раз не удавалось. Да, это было хорошее филе, на кромке - жиринка, но именно мраморность отсутствовала.

Еще как вариант, я брал вот такое мясо, уже нарезанное в вакуумной упаковке:

Получилось неплохо, хоть и дороже, чем куском, зато удобно: нет ограничений, что вам надо съесть полтора кило мяса за 5-6 дней . Захотели - слопали кусманчик 340 г мяса под винцо.
Но и тут есть один нюанс: если вы обратите внимание, то видно, что этот кусочек с косточкой. Ничего страшного в этом нет, зато мраморность хорошая. Без косточки я такое же мясо пробовал, там что плохо: толщина ломтя - где-то два пальца, т.е. его уже надо томить, иначе к тому моменту, когда корочка будет углиться, в середине все равно будет сырое мясо. Либо ставить плиту на 6-7 из 9 возможных и, условно говоря, "тушить", но это уже не стейк, хотя и вполне себе вкусно.

P.S. немного отвлекаясь от стейков. Помните, я рецепт кесадильи приводил здесь? Еще раз убедился, что это - просто шикарное с точки зрения приготовления блюдо на какое-нибудь домашнее торжество (разумеется, если у вас не 15 гостей). Начинка готовится просто, причем, когда это удобно вам по времени, а потом закладывается в пластиковый контейнер на ночь или даже несколько дней. Уже во время гулянки все что остается хозяйке/хозяину - просто пожарить тортилью с сыром и начинкой на сковордке минут 5. Получается вкусно, свежее, необычно, просто (не нужно крошить 25 салатов или готовить пресловутую курицу), а под текилку идет - мммм.... Фото по понятным причинам не привожу, звиняйте

Пользователь сказал cпасибо:
dbv (29.10.2013)
Старый 17.11.2013, 22:08   #184
Модератор

Доп. информация

Отойдем немного от темы собственно еды.

Я, когда купил мультиварку, удивлялся: вроде бы вещь хорошая, возрождает любовь к готовке, но рецептов на нее - кот наплакал. Да, есть хорошие форумы типа того же multivarka.ru, но это надо лазить по темам, смотреть, как оформлен рецепт и хорош ли, потом - для начинающего хотелось бы какую-то приличную кулинарную книжку получить, а потом уже как-то умение оттачивать. А то, честно говоря, и понять-то сложно, нужна ли она и, если да, то зачем.

И тут я наткнулся на интересное приложение - Рецепты «Готовят все! Мультиварка». Вкусные рецепты с фото каждого шага для мультиварки: мясо, супы, пироги и другие блюда. для айфона и айпада. Посмотрел скриншоты, почитал отзывы и купил.

Что могу сказать: за 99 рублей оно однозначно того стоит.
- много рецептов, расписаны очень хорошо и наглядно с пошаговыми инструкциями, ингридиентами и фотографиями;
- удобный интерфейс: можно лайкнуть рецепт и повысить его рейтинг, добавить в Избранное и т.п.
- каждый день прилетает "блюдо дня" - вроде бы так приложение болтается где-то, а так - почитал и хочется приготовить
- универсальность для всех мультиварок. Стараются дать разные варианты программ.
- таймер, встроенный в шаги рецептов. Мелочь, а приятно. Вы нажимаете на каком-то этапе, где надо засечь 15 минут на иконку таймера на фото, и включается таймер именно на 15 минут.

Из минусов:
- мне где-то попадался рецепт, в котором ни с того, ни с сего "возмьите бульон", хотя его ни в ингридиентах не было, ни как приготовить - непонятно;
- у Панасоника режим "Тушение" предполагает выставление некого времени, а там говорится "до писка". Но в целом это время можно взять из общего времени приготовления рецепта или уже из опыта. Допустим, в Панасонике суп и картошка варятся достаточно долго, а в Редмонде и других есть программа "Суп", там с этим проще.

Но в целом же, если у кого есть мультиварка и айпад/айфон - купите, не пожалеете. Если интересно - могу скриншотов сюда накидать с какого-нибудь рецепта, только скажите. Приятного аппетита!

Последний раз редактировалось Hipsterical; 17.11.2013 в 22:10.
Пользователь сказал cпасибо:
olinfo (17.11.2013)
Старый 16.12.2013, 14:06   #185

Автомобиль: Q3 Samoa Orange
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Hipsterical Посмотреть сообщение
Думаю прикупить термометр с "протыканием" для проверки температуры
Хорошая штука, позволяет степень прожарки контролировать не разрезая мясо.
CalvinK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 19:50   #186

Доп. информация

Да, очень полезная штука на кухне...

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3 > Общение > Курилка

Опции темы
Опции просмотра