Вернуться   Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3 > Audi Q3 > Общие разговоры об Audi Q3 > Отчёты и отзывы владельцев Audi Q3

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2015, 15:31   #1

Автомобиль: Q3 FL 220hp S-line Competition
Доп. информация
По умолчанию Отчёт от nell

Здравствуйте добрые форумчане!
Заказал в Ауди Иркутск 24 октября 2014г, пришла 24 февраля, но забрать получилось 11 марта, в основном по моей причине, не мог сразу приехать.
Об Ауди Иркутск напишу в соотвествующе теме.
Получается шла среднестатистически - 4 месяца, с учетом доставки до Иркутска.

Выбирал наверно год. До этого были Тойота Марк II 1994 г.в, Ваз 2110 2007 г.в. Понял что следующая машина должна быть полноприводной.
Выбор стоял только из новых машин. Думал о Митсубиси Паджеро Спорт, Паджеро 4, Прадо - понял что они слишком большие, и такой большой и серьезно-полноприводный машин не нужен,
к тому же новый Прадо слишком дорогой.
Дальше смотрел Митсу Аутлендер - эх, выпускался бы еще XL - взял бы, а Аутлендер III, который продают сейчас - унылый по дизайну, тончайший металл и пластик бамперов, экономия на всем.
Моторы слабые + вариатор. Хотел вариант с 3л мотором, но его прожорливость и темы на спец форумах что он ходит до 100тыс.км вселяли тоску.
Рав 4 - овощной. Тигуан - понравился, но... (потом понял что за "но" - если есть более лучший Тигуан в лице Q3, зачем Тиг?)
К Ауди у меня теплое отношения с подросткового возраста - у отца тогда была Ауди 80 1984 г.в., радовала и нас и следующего владельца, ездила до тех пор, пока он ее не разбил на 15-ом году жизни.
Итак, моя комплектация:
База - 170 л.с., МКПП, выпуск - декабрь 2014г. МКПП - личное предпочтение.

L8L8 Черный, перламутр (Phantom black)
7K6 Датчик контроля давления в шинах
9Q8 Информационная система водителя с цветным дисплеем
1PC Колесные болты с защитой
PX4 Фары ксеноновые
6XE Внешние зеркала заднего вида с электрической регулировкой, обогревом, с функцией складывания
N7U Комбинированная обивка сидений материалом Alcantara/кожей
PS1 Спортивные передние сиденья
3NU Лючок для перевозки длинномерных предметов
7TF Декоративные вставки, aluminium, 3D дизайн
8AL Аудиосистема concert
9VD Audi sound system
6NQ Обивка потолка черной тканью
7AL Сигнализация
QQ1 Пакет дополнительного освещения салона
QE5 Пакет оборудования для крепления багажа в салоне и багажном отделении
4ZB Декоративные молдинги по периметру оконных проемов блестящие
6SJ Двусторонний коврик в багажном отделении
PGL Металлические накладки на пороги и кромку багажного отделения
WAW Пакет Basis Plus

На данный момент прошли 2100км.
Понравилось:
1) Динамика. Больше 3000 не крутил, больше 130 не ездил, лично меня устраивает.
2) Качество материалов на высоте
3) Полный привод работает! 2 раза чуть не застрял в снегу, сев на пузо, прям чувствовал что вращаются все 4 колеса! Но наверно если б остановился - были бы проблемы. Проезжал ходом.
4) Музыка - Ауди Саунд тащит! )
5) Ксенон. Поначалу показалось что светит близко, но потом понял что ближний - нормально ближний, а на дальний мне мигали чуть не за километр, то решил что все нормально ))

Не нравится:
1) ABS работает странно. То все нормально и не мешает, то срабатывает рано и не тормозит, 2 раза повезло - чуть чуть до аварии не дошло! Может я не привык еще к ней,
но когда жмешь на педаль на 30-40км/ч, а она стрекочет и машина едет дальше это страшно. Когда машина с включенной передачей проблем вроде нет, когда на нейтралке тормозишь - опасно.
Поэкспериментирую еще. Шины у меня Хаккапелиита 7 шипы. На предыдущих машинах не было ABS - было лучше и понятнее.
2) Зона дворников не нагревается от обдува стекла, обледеневают.
3) Система старт-стоп. Рано или поздно я отключу ее!
4) Педаль газа - слишком легкая. Хотел бы по жестче. Вот на педалях сцепления и тормоза хорошее усилие.

В планах:
1) Немного жалею что не заказал полный окрас. Думаю может покрасить пластик жидкой резиной типа Plasti Dip. Может даже лучше будет чем краска.
2) Вася-диагност есть, включу графику парктроника, отключу всякий хлам типа пищания непристегнутых ремней.

Говорят для огнетушителя есть место под передним пассажирским сиденьем, пока не нашел как его там крепить.
nell вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AltHomer (19.03.2015), dewgeny (18.03.2015), IRusl (24.03.2015), Tander (17.03.2015), udarnik (17.03.2015), Vl@dik (17.03.2015), Надежда (18.03.2015)
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 17.03.2015, 17:20   #2

Автомобиль: Audi Q3 170лс МКПП
Доп. информация

Я лично неполным окрасом доволен -сколов пескоструя не видно(сравниваю с соседской та в с лайне уже не так выглядет ярко после 2х лет). Ремень пристегнут всегда Авто холд рулит по пробкам проще чем на f30 с автоматом.
emk63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 18:27   #3

Автомобиль: M3/Q3 2.0 TFSI
Доп. информация

Хороший отчет. Цены докризисные, доплачивать не пришлось?
На паджеро спорт new откатал 2.5 года, v6 бензин. ИМХО, сравнивать его с q3 не стоит, не одного поля ягоды. Если любопытно, немного впечатлений:
Плюсы - по говнам ездить на нем одно удовольствие. Даже на бензинке. По разбитой грунтовке можно смело жать на газ и не сцать на кочках.
Багажник - ОГРОМНЫЙ, 1.2 м в длину, лодка и мотор влезали не складывая задние сиденья. В кукушке у жены в багажник влезает одно колесо, если не убирать полки и не раскладывать сиденья.
Минусы - рулевое вата, по трассе плавает (лето AT правда была, на зимней было чуть лучше).
ЛКП нестойкое, на машине 10 года 2 раза красили дверь багажника по гарантии и арку дверей - цвели.
Бензин V6 ел, это да. Меньше 12 я вообще ни разу не видел, зимой 18-25 по городу, по трассе 14-15 если 130 ехать. После чиповки стал есть на литр больше, но хоть стартовать нормально стал, без задумчивости.
И самое главное - болячки. По проблеме с ошибкой SRS (есть там трабл) я ездил в сервис 9 раз. Предыдущий владелец ездил столько же. В итоге по совету на 4х4 клубе попал на знающего товарища в рольфе, он что-то подшаманил и вплоть до продажи косяк не вылезал. Был потом отзыв или нет - хз.
Салон - на мой вкус убог чрезвычайно. Звук такой же. И "кожа". Особо стоит отметить архаичный серебряный мафон, который стоял в моей комплектации.
fildsnild вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 20:00   #4

Доп. информация

fildsnild, цена докризисная да. Оплатил 100% при заказе поэтому цену увеличить не могли по договору. Это я удачно сделал. Ничего не доплатил, может поэтому с зажали скидку и подарки хотя бы в виде ковриков тех же. На момент получения она реально стоила на 400тыс дороже как я понял.
Про Паджеро Спорт со всем согласен. Да, они разные, я просто понял что серьезный джип не нужен. Лучше для меня было уменьшить размер и проходимость в пользу управляемости и меньшего расхода топлива.
Старый 18.03.2015, 07:39   #5

Автомобиль: Audi Q3
Доп. информация

Ближний светит близко, да. Я отверткой покрутил настройку фар, немного поднял и на трассе стало много лучше! Никто не моргал со встречки, что слепит. То же самое сделал на другой Ауди. Как-то занижают они с завода свет, совершенно не комфортно с таким ближним ездить за городом.

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
|
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
|
MipH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 13:11   #6

Доп. информация

Вопрос! На верхней кромке лобового стекла, между этой кромкой и крышей нет никакого уплотнителя резинового. Так и должно быть? На ВАЗ там был уплотнитель.... Нет возможности посмотреть другую Q3. На заднем стекле тоже без уплотнителя по кругу... Так сейчас делают чтоли?

P.S. Кстати, пока по АБС проблем больше не было. Но все равно отношусь с подозрением ))

Последний раз редактировалось nell; 23.03.2015 в 13:39. Причина: добавление
Старый 23.03.2015, 14:43   #7

Автомобиль: Audi Q3
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от nell Посмотреть сообщение
На верхней кромке лобового стекла, между этой кромкой и крышей нет никакого уплотнителя резинового. Так и должно быть?
Да, так у всех
5:50 - привычка...классно, могу ещё поспать. 6:50 - надо вставать. 6:57 - встаю на счёт три! раз...два... 9:40 - ТВОЮ МАТЬ!!!
CodeX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 00:04   #8
Администратор

Автомобиль: Audi Q
Доп. информация

nell,приятного владения авто
Slava P вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 01:38   #9

Доп. информация

Подскажите, когда открываешь капот, сразу видна блестящая теплоизоляция на стенке. А почти по ее середине отверстие как бы под пистон, но там просто дырка ))) Видел фотку моторного отсека другой Q3 - и там дырка в этом месте! Для чего это?
Старый 09.04.2015, 19:12   #10

Доп. информация

Что то не могу найти "красную кнопку" в районе бардачка, которая устанавливает давление, для опции "7K6 Датчик контроля давления в шинах". Подозреваю что кинули меня с этой опцией (((
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3 > Audi Q3 > Общие разговоры об Audi Q3 > Отчёты и отзывы владельцев Audi Q3

Опции темы
Опции просмотра