Вернуться   Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3 > Audi Q3 > Обслуживание и эксплуатация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2012, 19:34   #1
Модератор

Автомобиль: А4 Allroad, Q3 (жены)
Доп. информация
По умолчанию МАСЛО зимние ПРОБЛЕМЫ.

У кого выскочила красная масленка и моргает желтый знак ECP, стрекочет под капотом и машина не едет пока не прогреется 4-5 минут. Пишем тут какое масло, что сказал дилер, если вы к нему ездили с этой проблемой и т.д.

Последний раз редактировалось Apparatchik; 19.12.2012 в 21:00.
Apparatchik вне форума   Ответить с цитированием
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 19.12.2012, 14:06   #2

Автомобиль: урод 4 ноги,кукушка.
Доп. информация
По умолчанию МАСЛО зимние ПРОБЛЕМЫ.

Вчера загорелся надпись,недостаточной давление масла в двигателе,машину на эвакуатор и всервис,сейчас в сервисе, масло покупал в ауди плюс,сервис объявил что это из за масла, ответ замена по гарантии отказано т.к масло куплено не у них,на все мои доводы что на масло есть чеки,сертификат,не приняты и отказано в гарантийном ремонте. Но причина,в масле или из за насоса неизвестно,позвонил в ауди плюс,там ответили что есть проблема с маслом на таганке более 10авто с такой проблемой, не достаточное давление масла. В чем причина кто виноват не известно. В плюсе мягко отказали в возврате денег за масло.сейчас пытаюСь добиться слива масла и опечатывания, что бы отправить на экспертизу,если сил хватит. В ауди центр Москва на максимова старший инженер по гарантии Алексей Шиповников отказал в опечатывании слитого масла, заявив что они не уполномочены что либо опечатывать, звонил на горячюю линию там объяснили их отказать не должны в опечатке,стаю жду ответа от приемщика.
властелин колец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 14:08   #3

Автомобиль: Q3 2TDI
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от властелин колец Посмотреть сообщение
Вчера загорелся надпись,недостаточной давление масла в двигателе,
Какой двигатель?
Kuatro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 14:09   #4

Доп. информация

2.0 170. Бензин

Последний раз редактировалось властелин колец; 19.12.2012 в 14:11.
Старый 19.12.2012, 14:13   #5

Автомобиль: AUDI Q-ТРИ
Доп. информация

масло оригинал? 5л?
Lemmy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 14:20   #6

Автомобиль: Q3 2TDI
Доп. информация

Цитата:
недостаточной давление масла в двигателе
Если масло как вода только, что вряд ли, может быть плохой маслянный фильтр, клапан сброса давления, маслянный насос или его привод, Если случилось всё в холод, при утреннем пуске, то левое масло может быть причиной если оно замёрзло и не прокачивалось, даже могло что-то повредить.Пример некачественного антифриза у нас уже есть.
Kuatro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 14:24   #7

Автомобиль: Audi Q3
Доп. информация

Цитата:
Вчера загорелся надпись,недостаточной давление масла в двигателе,машину на эвакуатор и всервис,сейчас в сервисе, масло покупал в ауди плюс,сервис объявил что это из за масла, ответ замена по гарантии отказано т.к масло куплено не у них,на все мои доводы что на масло есть чеки,сертификат,не приняты и отказано в гарантийном ремонте. Но причина,в масле или из за насоса неизвестно,позвонил в ауди плюс,там ответили что есть проблема с маслом на таганке более 10авто с такой проблемой, не достаточное давление масла. В чем причина кто виноват не известно. В плюсе мягко отказали в возврате денег за масло.сейчас пытаюСь добиться слива масла и опечатывания, что бы отправить на экспертизу,если сил хватит. В ауди центр Москва на максимова старший инженер по гарантии Алексей Шиповников отказал в опечатывании слитого масла, заявив что они не уполномочены что либо опечатывать, звонил на горячюю линию там объяснили их отказать не должны в опечатке,стаю жду ответа от приемщика.
Вот блин, у меня точно такая же проблема, но надпись "давление масла" загорается только при большом морозе, от -20, хотя при -17 заводится без проблем. Как раз на Максимова у меня запись на эту субботу. Если и мне выкатят такую же проблему, в масле то я уж не знаю, буду ругаться и писать петиции. Я думаю дело в насосе, т.к. после определенного прогрева, все уходит. брак или нет хз. Масло доливал литр, купленного у Паши, фирмовое Audi.

Двигатель 2,0 211 лошадок

Сообщите, что в итоге вам сказали в сервисе.

Последний раз редактировалось Kam; 19.12.2012 в 14:26.
Kam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 14:29   #8

Автомобиль: AUDI Q-ТРИ
Доп. информация

Сегодня купил 5 литровый оригинал в Автодоке, сейчас думаю - менять или нет
Lemmy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 14:33   #9

Автомобиль: Audi Q3
Доп. информация

Да так можно все неполадки/поломки свалить на то, что оригинальные запчасти/расходники/жидкость и т.п. покупалось не у ОД. Они ж сами все это в одной кнторе закупают...
Жестоко
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 14:50   #10

Доп. информация

Kam, мое предположение что они вам ответят, что масло немножко мерзнет, они вам его поменяют, и скажут все нормально, но поменяют на castrol. Что мне сейчас и делают, но что меняют на кастол не предупредили , как считаете, смогу ли я чего добиться.если меня не предупредили о замене на кастрол.
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3 > Audi Q3 > Обслуживание и эксплуатация

Опции темы
Опции просмотра