Вернуться   Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3 > Audi Q3 > Обслуживание и эксплуатация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2016, 17:48   #1

Автомобиль: Q3
Доп. информация
По умолчанию Развал-Схождение - надо ли ?

В связи с плановой переобувкой на летний комплект R19 встал вопрос - нужно ли делать сход-развал, если параметры дисков штатные ? И если все таки нужно, то где лучше сделать ?
Dmosk вне форума   Ответить с цитированием
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 05.04.2016, 17:55   #2

Автомобиль: Ку3
Доп. информация

Ну вы спросили блин. Вообще проверять сход развал я лично всегда стараюсь хотя бы раз в год, особенно после зимы. Но если у вас нет никаких симптомов типа износы резины или увода машины в движении , то можете и не делать. А что касемо где делать, то тут я так считаю, учитывая что подвеска на кушках не ахти какая замороченная то можно сделать где угодно, я делал в Ваг сервисе месяц назад например. Но я после замены опорных делал а вы сами смотрите надо вам оно или нет. Можно помониторить диллеров , у многих сейчас всякие акции на шиномонтаж и сход развал, выбрать того кто по бюджету или по удобству. Про всяки там 3d супер пупер компьютерные , я бы не заморачивался вообще , у трешки не спортивная подвеска с минусовыми развалами и прочим, так что смотрите сами и выбирайте
Walther вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 03:58   #3

Автомобиль: Q3 FL 220hp S-line Competition
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Walther Посмотреть сообщение
Ну вы спросили блин. Вообще проверять сход развал я лично всегда стараюсь хотя бы раз в год, особенно после зимы. Но если у вас нет никаких симптомов типа износы резины или увода машины в движении , то можете и не делать. А что касемо где делать, то тут я так считаю, учитывая что подвеска на кушках не ахти какая замороченная то можно сделать где угодно, я делал в Ваг сервисе месяц назад например. Но я после замены опорных делал а вы сами смотрите надо вам оно или нет. Можно помониторить диллеров , у многих сейчас всякие акции на шиномонтаж и сход развал, выбрать того кто по бюджету или по удобству. Про всяки там 3d супер пупер компьютерные , я бы не заморачивался вообще , у трешки не спортивная подвеска с минусовыми развалами и прочим, так что смотрите сами и выбирайте
Полностью согласен. Можете не делать если нет симптомов, но профилактически можно. Я стараюсь делать раз в год... ну или в два ))
nell вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
AVR (21.03.2018)
Старый 06.04.2016, 10:46   #4

Автомобиль: Audi q3
Доп. информация

Я поставил летние диски 17 как штатные, только с вылетом 34, и шириной 7,5. И ради интереса поехал на стенд, где делаю проверку сход/развала каждый сезон. В итоге абсолютно никаких отклонений за зиму не случилось, и увеличение вылета на 10мм никак не сказалось на развале. Хотя в интернете много советчиков... чуть ли не: "шины новые одел - езжай регулируй".
Alexanderboldyrev17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 11:10   #5

Автомобиль: Audi Q3
Доп. информация

на А4 за 8 лет ни разу не делал ... ни шины не ел и никуда не уводил ... на Q3 за 4 года то-же ни разу .... Если ударов не было ... диски целые и два раза в год балансированные то никуда он не уйдет ...
Autospare вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 22:14   #6

Автомобиль: Ку3
Доп. информация

Проверять раз в год советую всегда и всем, небольшое отклонение в пределах нормы может и не влиять и не чувствоваться при движении, но резина будет стираться медленно , но будет. Так что чисто для себя проверять стоит. А только изза смены радиуса колес , нет смысла заморачиваться со сход развалом, тем более если ставите штатные размеры
Walther вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 18:17   #7

Автомобиль: Q3
Доп. информация

Размер дисков и шин штатный, да только в 19 размере диски имеют совершенно другой вылет (ET 36), чем диски, которые шли с завода R18 - ET 43
Собственно отсюда и закрались сомнения, что возможно развал нужно проверить, но вообще машине еще года нет, в ямы не попадал, поэтому машину никуда ни ведет, едет идеально ровно.
Был печальный опыт на Лексус, когда поменяв диски на R18 (они там разноширокие идут) сделал развал у официалов. После них начало жевать резину, хорошо что рано заметил, пришлось делать в обычном сервисе - стенд показал гигантские отклонения. После того, как все поправили, проблема ушла.
Dmosk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 13:25   #8

Аватар для stepushik.kolya@yandex.ru

Автомобиль: Audi Q3 2.0 2015
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Autospare Посмотреть сообщение
на А4 за 8 лет ни разу не делал ... ни шины не ел и никуда не уводил ... на Q3 за 4 года то-же ни разу .... Если ударов не было ... диски целые и два раза в год балансированные то никуда он не уйдет ...
и на старуху бывает проруха. после каждой зимы диагностику вообще желательно делать, но при установке новых шин - строго рекомендую!
stepushik.kolya@yandex.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 20:07   #9

Автомобиль: Audi Q3
Доп. информация

кто же против - делайте ))) за ваши деньги любой каприз ))
Autospare вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 13:28   #10

Автомобиль: q3
Доп. информация

за 120 тыс км ни разу не делал сход-развал. Машину никуда не уводило..резину не подъедало.
victor273 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3 > Audi Q3 > Обслуживание и эксплуатация

Опции темы
Опции просмотра