Вернуться   Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3 > Общение > Курилка

Результаты опроса: Какой из i-гаджетов у Вас имеется??
iPhone 137 59.83%
iPad 114 49.78%
iPod 42 18.34%
нет i-гаджетов...использую другие устройства 72 31.44%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 229. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2012, 11:44   #11

Автомобиль: Q3 - 170TFSI (жены)
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Slava P Посмотреть сообщение
ну вот что именно есть в iPhone, что нет в другий смартфонах?
1. скорость работы и надежность... Андройд тупит... не из фанатизма, а на практике долбился с Motorola Xoom... тупее ничего не видел... хотя для себя даже хотел присмотреть альтернативу iPadу из всех производителей на Андройде, так как нужен немного меньший размер... но ничего даже близко не нашел...

2. У Андройда Обновления ОС лимитированы по девайсам и выше какой-то версии уже не прыгнешь... что также ограничивает обновления приложений подвязанных под версию оси...

3. Лучше магазин приложений - AppStore. Хотя многие приложения дублируются на обоих платформах, яблоко лидирует... Тут можно и поспорить, но статистика имеется в сети кому интересно...

4. У Андройда воспринимается специфический видео формат и причем под разных производитетлей под одну и ту же платформу этот формат разный... Короче глюк... Может быть это и можно обойти каким-нить приложением, но по умолчанию идиотизм... короче форматировать видео надо... На яблоке просто ставишь AV Player и смотри хоть что...

5. Безопасность... в плане вирусов... На яблоке на порядок выше... То есть вообще случаи единичные если такие вообще имеются... Андройд более подвержен...

6. Дизайн... пока еще не встречал ничего из Андройдов даже близко соответствующкего по дизайну яблочной продукции... И это не только внешний вид, но и практичность...

7. Яблоко (компания) отвечает и за железо и за программы под это конкретное железо... С андройдом полная свалка как железа, так и программ...

8. Инфраструктура... Все завязано на одну инфраструктуру и все свои яблочные девайсы взаимосвязаны посредством iCloud... Короче все что я имею на iPhone также имеется на моем айподе (фото, документы и так далее), ну и соответсвенно на MacBook и когда появится 7-ми дюймовый планшет, то также все будет в одной системе и не зависимо от того, какой из моих девайсов у меня на данный момент в руках у меня будет доступ ко всей информации...

Из негатива по Яблоку:

1. Цена на порядок выше.
2. Нет семидюймового планшета (пока)
3. Иногда прыгают так далеко в плане внешнего дизайна, что потом долгое время только внутренности меняют, а народ то чего новенького ждет... Короче обламываются фаны каждый год в плане несоответствия ожиданиям по внешнему виду но на продажах это никак не сказывается... а если и так покупают, зачем менять внешность, когда конкуренты еще так далеко...
4. Консервативность... Типа - вот Стив Джобс при жизни сказал... Ну может чел ошибался... ведь такое тоже может быть... Это я про тот-же 7ми дюймовый планшет...

Ну вот это для начала... без глубокого анализа...
Azot80 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cassius (16.04.2012), sychev (06.05.2012)
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 16.04.2012, 11:57   #12

Автомобиль: Q3
Доп. информация

У меня еще macbook air и macbook pro. А вот айфона нет, так для музыки ipod для мобильного интернета ipad, а для звонков и смс незабвенная нокиа.
С точки зрения меня, как не продвинутого пользователя, Мас на порядок удобнее и приятнее чем любой рс в повседневной жизни, а какой у них дизайн. Главный минус это задранная до неприличия цена.
ДЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 12:03   #13

Доп. информация

И главное забыл добавить... помимо сравнения с другими платформами (преимущественно с Андройдом), реально удобная штука...

Компьютер в кармане - интернет, почта, записки и напоминалки, программа передач, видео и музыка, интернет банк, хранение и передача файлов, ТЕЛЕФОН , Контакты, Skype (очень удобно когда путешествуешь можно из любого вайфая звонить по всему миру), Facebook, LinkedIn, Одноклассники (редко, но бывает), магазины (Амазон, eBay), бронирование и покупка билетов и отелей, вывод табло аэропортов и карты аэропортов для ориентации, отслеживание авиарейсов, отслеживание посылок и платежей, документы, таблицы, отслеживание положения на рынке, игры для себя (иногда) и ребенка (причем покруче чем я в детстве на ПК баловался)..., фото (если очень надо щелкнуть), журналы и книги почитать можно, погода, навигация пешая и автомобильная, навигация по городу и достопримечательностям (конкретным музеям и другим местам), диктофон, новости всякие разные... и это еще не все... Продолжать?

Можно сказать, что и на компе это все можно делать... можно... но засунется ли этот комп в карман? и как будет удобно им пользоваться в транспорте или на ходу, и на сколько хватит батарейки?...

Чем это лучше чем в Андройд? В Андройде есть почти все тоже самое (если не все тоже самое), но смотрим пункты 1-8 выше... Все эти прибамбасы реализованы лучше в соответствии с этими пунктами...

Ну вот еще затем сравним с Windows 8... Пока что на практике сравнивать нечего...

Последний раз редактировалось Azot80; 16.04.2012 в 12:05.
Пользователь сказал cпасибо:
Инча (16.04.2012)
Старый 16.04.2012, 12:08   #14

Автомобиль: Audi Q3
Доп. информация

Цитата:
серьёзно, то что неудобного?
сейчас я хожу с ноклой за 900 рублей, дежурный телефон в семье, там нет камеры (сколько я Кутрешек видела и не сомогла сфоткать, была в отпуске и ездила по городу), нет цветного дисплея, потом очень удобно, когда нужно, чтобы были свободны две руки, положить на плечо, а нокла падает все з/п разлетеются в разные стороны. Выход в интернет на этот форум, посмотреть пробки, на том я себе позволить такого не могу. И еще эстетика, не маловажная вещь.
Liliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 12:10   #15

Доп. информация

Цитата:
а если серьёзно, то что неудобного?
А учитывая, все то, что я написал у себя в сообщении, без него как без рук Мы живем в информационном веке, а в телефоне вся необходиамая мне информация...
Старый 16.04.2012, 12:53   #16

Автомобиль: AUDI Q3 170 S-tronic
Доп. информация

Еще один неоспоримый ПЛЮС iPhone, iPad - это время работы от аккумулятора.
Android столько не умеет.
Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 13:17   #17

Автомобиль: Audi Q3, Macan ждун)
Доп. информация

+
+
+

дабавье в опрос i компы - (пользуюсь макбуком уже года 3 и на работе и на отдыхе) от виндовс тупости сразу тошнит
макбек реально 7 часов пашет от батареи - очень доволен
einstuck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 13:30   #18

Автомобиль: Q3
Доп. информация

хех интересная тема =) есть в товарищах iлюбитель после долгих и многократных споров с устройствами на руках от выше приведеных доводов за осталось только - немного удобнее( но не во всем некоторые вещи реализованы хуже ) и некоторые тормоза, у i типа чуть плавнее.
Немного и чуть - это на самом деле немного и чуть
Seven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 13:35   #19

Автомобиль: Q3 2TDI
Доп. информация

Хочу 7-ми дюймовый планшет, пока остановился на Samsung Galaxy Tab 7.0 Plus P6200, кажется хорошая штука, если Azot80, не забракует.:Smile:
Kuatro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 13:47   #20

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от einstuck Посмотреть сообщение
7 часов пашет от батареи - очень доволен
Это... и еще все дейсивия можно одной рукой на тачпаде делать... Очень удобное...

Вот только вынужден на работе на винде тупорогой сидеть...

Один раз на МасBooke 600 окон YouTube открыл, а ему все пофиг!

---------- Post added at 12:44 ---------- Previous post was at 12:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Seven Посмотреть сообщение
iлюбитель
Надо эти вопросы обсуждать с iПрофессионалом... а то конечно с любителем справились

---------- Post added at 12:47 ---------- Previous post was at 12:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Kuatro Посмотреть сообщение
Хочу 7-ми дюймовый планшет
Я тоже хочу!!! И не только хочу, а реально нужен... Но за отсутствием такого iPada уже напрягает и начал смотреть в сторону вот этого... ниже...

Цитата:
Сообщение от Kuatro Посмотреть сообщение
если Azot80, не забракует.
Самсунг имеет право на существование на этом и остановимся... Я еще почитаю про него немного... Сам смотрел на него, но положительно решения не принял... Надо в натуре попробовать...

Последний раз редактировалось Azot80; 16.04.2012 в 13:50.
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3 > Общение > Курилка

Опции темы
Опции просмотра