Вернуться   Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3 > Audi Q3 > Дополнительное оборудование

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2015, 13:57   #11
Администратор

Автомобиль: Audi Q
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Dimmmka Посмотреть сообщение
порекомендуйте что ставить
в идеале оригинал...но не бюджетно
Slava P вне форума   Ответить с цитированием
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 31.08.2017, 12:05   #12

Автомобиль: AUDI Q3
Доп. информация

Друзья подскажие , может кто знает вазможно ли поставить на Ауди фаркоп от тигуана я посмотрел рама у нас с тигай помоему одинаковая и на сайтах фаркопов маркировка идет одна с тигуановскими только цена на наши в двое дороже , от тиги можно в 5000 тыс уложиться.
вадим 171 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 12:05   #13

Доп. информация

Хочу поделится своим опытом установки фаркопа . Покупал через яндексмаркет , называетя Лидер плюс 123-А стоит 5030р и блок согласования тоесть электрика 2800р. Фаркоп уже установил подходит прекрасно , правда правую продольную тягу нужно отрезать болгаркой 5 см , у нас в ланжероне с права какаято труба стоит вот в нее и упиталось , а все остальное подошло идеально. Хочу предупредить тех кто собрался ставить фаркоп любой , хоть дорогой хоть дешовый , что у диллера , что сам , появляется огромный недостаток ( почему то об этом не кто не говорит) фаркоп ставится в место защиты бампера и с одной стороны он вроде как бы крепче чем сама защита но он находиться очень далеко от бампера и даже глубже чем дверь богажника и реольно получается что задний бампер и пятая дверь не защищены совсем только пластмассой бампера . Я всетаки умудрился после двух дней работы балгаркой и сваркой вставить и фаркоп и защиту но очень муторно второй раз наверно не стал бы возиться , электрику пока не цеплял посмотрю может сам сделаю там в принципе в инструкции все понятно , просто машина еще на гарантии слетать не охото , если диллер не дорого возьмет у них сделаю , а если сам то следующий раз все опишу. В инстукции по установке фаркопа написано что требуется подрезка бампера но на ку 3 2016г в бампере уже есть специальный праем куда он прекрасно помещается без всяких доработок так что смотрится великолепно буд то установлено с завода. По времени если не заморачиваться с защитой бампера можно зделать за вечер после работы , так что всем советую не бойтесь все получиться. Бампер немного сложновато снимать если не знаеш как я не знал немного помучался а все остальное ерунда и старушка справиться. Надеюсь кому то помог.

Последний раз редактировалось вадим 171; 24.10.2018 в 12:20.
Старый 25.10.2018, 00:36   #14

Автомобиль: Audi Q3
Доп. информация
По умолчанию Фаркоп Q3

Отпишись как электрику подключишь, интересно что компьютер скажет.

У меня на Кушке стоит фаркоп WestFale горит ошибка "Ошибка прицепного устройства" . Вроде как "не ту адаптацию залили" сказали в трейдине. Хочу поискать где у нас такие фаркопы, подъехать и что то с этим сделать.
Mozes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 09:57   #15

Доп. информация

Добрый день друзья , подключил электрику , делал у оф дилера , сам побоялся делать жалко слетать с гарантии , машине два года .По деньгам вышло 6тыс. Поговорив с менеджером и посмотрев как сделали внешне все просто плюс взяли с блока предохранителей в левой стороне приборной панели есть лючек там все преды , а блок согласования просто врезается в проводку как на жигулях ( вобщем можно было три тысячи не тратить на этот блок а подключить через обычное 4-ех контактное реле , на каждый провод ставим свое реле стоп,габорит,и два поворотника= 4 реле по 50 руб =200руб и проводов на 200руб и того 400 руб всё больше не чего не надо ) по этой схеме в электроннику машины не чего прописывать не надо.
Старый 07.06.2019, 14:05   #16

Автомобиль: КУ3
Доп. информация

Добрый день.
Друзья подскажите кто знает, куда / в каком месте лучше врезаться в проводку автомобиля для подключения блока согласования не оригинального.
В идеале конечно расписать место врезки и распиновку ближайшей фишки или жгута по цветам.
Вчера поздно вечером быстренько попробовал прозвонить пару мест.

Автомобиль Q3 2015 года

Первое место фишка справа внизу под домкратом идущая в бампер на фонари - но есть проблемка там половино выключено при закрытой крышке багажника.
От туда можно взять только "противотуманки" и "задний ход" - вот что вышло.

[IMG][/IMG]

Далее нашел фишку там же справа но сверху приблизительно по центру арки колеса - место очень не удобное, но тоже прозвонил.
От туда можно взять все остально (поворотники) (габариты) (стоп)
Выглядит она приблизительно так

[IMG][/IMG]

Ну собственно смущает меня во всем этом кое что, а именно, отсутствие полноценных 12 вольт на этих проводах (измерял в нижней фишке) и хватит ли этого напряжения для блока согласования (блок кажись Unikit2)

- На поворотниках померить напряжение вообще не получилось.
- Все остально в этой фишке в районе 4,15 - 4,5 В
Причем я бы сказал что даже эти 4,5 вольта не чисто плюсовые, какой-то одновременный (+/- или переменное напряжение) показывает мой индикатор полярности которым прозванивал.
Если ошибаюсь в чем то поправьте.

Ну и если есть кто уже делал данную операцию отпишитесь где как и почему.

Последний раз редактировалось xLamoSx; 07.06.2019 в 14:23.
xLamoSx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2019, 13:50   #17

Автомобиль: КУ3
Доп. информация

Собственно поставил все работает.
Решил цепляться к верхней фишке, но так как она находится в неудобном месте и доступ туда только через крышку в багажнике, которая закрывает место хранения домкрата, было принято решение разбирать правую обшивку багажника.
Но чтоб ее снять походу надо было разобрать пол машины, а что делать приступил.
Когда дошел до разбора части салона, а именно задние сиденье и правый задний боковой пластик, который идет от парога до середины двери.
Сняв его обнаружил жгут проводов как раз тот который идет и на верхнюю фишку и на нижнюю, он как раз там и расходится на две косы.
Могу с уверенностью сказать это идеальное место для установки блока согласования, там вагон места для самого блока и жгут длинной 60-70 сантиметров и перед глазами.

Итог: для подсоединения неоригинального блока согласования достаточно сдернуть заднее сиденье и отщелкнуть боковой пластик, стоит на трех защелках.
Отстегиваем нижнюю защелку у парога и далее весь пластик тянем вниз, чтоб он соскочил с двух других защелок.
Подключаемся и собираем все обратно.
Цвета проводов указаны выше на рисунках
цвет провода стоп сигнала - красно/зеленый

Последний раз редактировалось xLamoSx; 08.06.2019 в 13:52.
xLamoSx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3 > Audi Q3 > Дополнительное оборудование

Опции темы
Опции просмотра