Вернуться   Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3 > Audi Q3 > Готовимся к покупке

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2017, 14:18   #1

Автомобиль: Touareg
Доп. информация
По умолчанию Покупка Q3 б/у

Всем привет. Постигли меня муки выбора универсального автомобиля для жены. Кратко опишу ситуацию. Требуется автомобиль, задачи возить детей в сад и школу, и еду домой, пробеги в день 30-40 км. 5 км. утром 10 км. в обед и 5-10 км. вечером. Хотел взять Кашкай или Рав 4 в предыдущем кузове, но тут мне на глаза попался Q3 г.в. 2012 г.в. в ПТС 1 хозяин, пробег 80 т. км. с хвостиком родной, 1 хозяин в ПТС, с виду и в салоне нам с женой очень понравился, цена бензин от 900 т.р. дизель 1050000т.р.-1100000 р. И тут я призадумался дизель или бензин, пробеги маленькие, дизель вроде как не логично, с другой стороны бензин вообще страшно, наслушался про масложор TFSI или это всего лишь слухи? Говорят, что после 2012 года это поправили. Буду рад почитать ваши мнения и советы. А самое главное коробка DQ500 это тот же ломучка DSG или уже нет? Ну и на слабые места если укажете буду благодарен.
Lipchanin вне форума   Ответить с цитированием
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 24.10.2017, 17:12   #2

Автомобиль: Q3 2.0 TFSI 170 л.с
Доп. информация

Для таких целей лучше новый Хюндай Крета взять. 80 тысяч это пробег как раз для продажи авто, т.к. после 100 начнёт просить денег. Да ещё такие короткие пробеги особенно зимой не пойдут на пользу турбированному мотору т.к. прогревается он медленного и есть риск возникновения белой взвеси в масле об этом уже много раз писали. А так масло подъедает бензиновый мотор, за цепью надо следить, халдрекс обслуживать, коробка может начать дергаться и масло в ней менять надо. Сам брал машину жене, сейчас жалею что не взял дизель.
Alex33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 17:28   #3

Доп. информация

Жене б\у брали?
Старый 24.10.2017, 22:33   #4

Доп. информация

Новую, дизелей в наличии не было, брал с приличной скидкой из наличия в Ауди-Варшавка. Машина 2014 года, сейчас пробег 40 тысяч на носу дорогое ТО с заменой масла в КПП и Халдрексе, плюс замена тормозной и колодок по кругу.

Последний раз редактировалось Alex33; 24.10.2017 в 22:37.
Старый 25.10.2017, 10:34   #5

Автомобиль: Q3, PT Cruiser, 21214
Доп. информация

Спросите что менялось и в какие сроки, обычно к такому пробегу большое ТО уже пройдено и дальше можно ездить без особых затрат на текущие расходники. По крайней мере тыщ до 120км. На моей сейчас пробег 85 (бензин) и адекватной альтернативы не вижу данному автомобилю. По поводу "ломучести" - нет ничего вечного, думать об этом глупо. На форуме есть пользователи с пробегом за 160 без каких либо особых проблем. Про масложор - смотря как оценивать, по сравнению с япошками поджирает, но такого бешеного не наблюдаю - около литра доливаю за 10тык. Прогрев зимой - да, проблема есть. Машина на холостых (во всяком случае у меня так) не греется от слова совсем. Просто сажусь и начинаю практически сразу движение на малой скорости, пару км не давить сильно на педальку. Главное чтобы стекла были не замерзшие, в этом случае приходится использовать химию.
pers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 10:58   #6

Доп. информация

По причине слабого прогрева сразу при покупке установил Вэбасто зимой салон тёплый и двигатель быстрее прогревается. У жены тоже небольшие пробеги 23 км утром и столькоже обратно вечером, но с учетом пробок получается минимум 50 минут в один конец.
Старый 25.10.2017, 16:45   #7

Доп. информация

Alex33, довольны машиной или масложор достал?
Старый 25.10.2017, 17:31   #8

Доп. информация

Не привык просто часто масло проверять, а теперь приходиться. Следущая если будет от ВАГа то только дизель, бензин больше не хочу.
Старый 28.10.2017, 12:33   #9

Автомобиль: Audi Q3
Доп. информация

Скажу так, как Вы к машине, так и она к Вам. У меня в ноябре счётчик перевалит за 200 тыс. км - этот результат считаю во многом зависит от своевременного обслуживания, на запчастях тоже не экономил - в основном оригинал, либо известные бренды, которые ставятся на конвеере.
Лично я столкнулся с масложором на последних 30 тыс. км - доливаю порядка 1,5 л на 12000 км. Но на предыдущем атмосфернике с таким пробегом я лил гораздо больше
Зимой машина действительно плохо греется на коротких поездках - за 6 км, датчик температуры только поднимается до 60 градусов. С детьми холодный салон проблема - выход ставить подогреватель

Какие плюсы в сравнении с одноклассниками
- лучше dsg чем вариатор. На личном опыте столкнулся с Кашкаем и ремонтом вариатора, робот на Ауди - без проблем
- ближайший одноклассник и родственник - Тигуан. В массовом количестве калужские машины имеют проблемы с лакокрасочным покрытием - на 4-5 год идут жучками. На Ку3 даже на месте сколов, которым скоро 6 лет проблем нет
- в сравнение с Тойотой - Ауди не интересна угонщикам
- странно что все жалуются на обслуживаемый халдекс. Вот интересно, а что - разумно, когда узел со смазочными материалами идёт на весь срок службы?
- советую искать машину со спортивными сидениями и алькантарой - очень стойкая ткань, салон как новый (чехлов никогда не использовал). К сожалению, тряпичные салоны Ауди не очень любят влажную уборку и часто идут пятнами - опыт эксплуатации А4 это доказал
- шумоизоляция - в своём классе она мне нравится больше всего

Из минусов
- бензинка капризна к топливу. Из личного опыта не советую заправляться всякими Экто, Дждрайв, Впоюер и прочими маркетинговыми вещами - чем меньше присадок, тем лучше. Лично я заправляюсь на Лукойл и ТНК - 2 года нет проблем с топливной системой, а это порядка 60 тыс. км в моем случае
- робот не любит пробки, он действительно дергается с 1 на 2. Но это больше результат того, что машина постояла старается предложить меньший расход и как можно быстрее переключится на ряд выше. Лично я в пробках стараюсь ездить на S-режиме. Но хорошо, что в пробках я бываю редко ))
- багажник - здесь дело личное, мне он в 30% случаев маловат. Спасаюсь только разложенными сидениями
- на дорейстайле нет электропривода багажника, а задняя дверь постоянно забрасывает грязью. У меня в водительской двери всегда лежат перчатки - уже просто привычка - одел перчатки, полез в багажник
- лючок бензобака - ну здесь производитель промахнулся по полной. Его проблема с зимним замерзанием может заставить вас танцевать на заправке с карточкой в руках в самый не подходящий момент. Мой вердикт - менять привод лючка по прошествии трёх зим по умолчанию (и лучше конечно это спокойно сделать летом)

Вкратце как-то так =)
Удачи в выборе

Последний раз редактировалось olinfo; 28.10.2017 в 12:38.
olinfo вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
nell (05.11.2017)
Старый 04.11.2017, 18:40   #10

Доп. информация

Ребят, подскажите если в коробке и муфте масло не менялось до 110000 км. это звездец или ?
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3 > Audi Q3 > Готовимся к покупке

Опции темы
Опции просмотра