Вернуться   Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3 > Audi Q3 > Обслуживание и эксплуатация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2016, 18:17   #11

Автомобиль: Audi Q3
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Walther Посмотреть сообщение
Сегодня сделал адаптацию сцепления у диллера, проехал пока примерно 20-30 км, проседания оборотов остались, покатаюсь недельку , понаблюдаю . Процедура встала в2500 но как мне пояснил мастер это базовая адаптация , типа возврата к начальным настройкам сцепления, есть еще адаптация самой коробки но там нужно долго и прямо ездить с мастером и на ходу делать адаптацию самой коробки уже. Хотя я думаю это уже другая история, в любом случае я грешил на сцепление, думал может изза износа оно стало чутка медленнее схватывать или что то типа того, и потому думал обороты проседают, но судя по тому что адаптацию сцепления сделали ( видел как мастер лазил в машине с компом но шо конкретно он делал , не наблюдал) и провалы остались, видимо есть другая причина. Буду копать дальше
просто приехали с просьбой сделать адаптацию, или описали проблемку с оборотами и они предложили?
Slon вне форума   Ответить с цитированием
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 15.01.2016, 00:08   #12

Автомобиль: Ку3
Доп. информация

Я читал что у человека была такая же ситуация , он сделал адаптацию и все встало на свои места.
Приехал первый раз к диллеру, показал , тот ответил что это мол нормально( как обычно они отвечают)
Но меня это не устроило и когда я прочитал что человеку помогла адаптация, решил что попробую себе сделать, тем более в один из визитов к диллеру , мастер говорил что коробас сложный и на пробеге в 40 тысяч не помешает сделать адаптацию сцепления. Чисто теоретически я согласен, что поправить ПО с учетом износа сцепления, хуже быть не должно, и потому приехав в очередной раз попросил провести именно эту процедуру , хотя мастер предлагал сперва сделать диагностику. Я решил не тратиться на это и сделал сразу. С оборотами ничего не изменилось, так же проседают, а вот по ощущениям коробас стал вроде меньше клацать при переключении с драйва на заднюю , хотя толком пока не слышу потому как много снега на дорогах и шумно , но во дворе когда паркуюсь открывал окно и кажется что меньше стала клацать.
Как то так. Буду дальше копать, определюсь с диагностом найду если гуру в этом деле то поеду искать причину. Проседания бесят, ладно бы массово это было а тут вроде у нескольких человек пока .
Может кто что добавит по этой теме? Куда копать?
Walther вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 11:49   #13

Автомобиль: Audi Q3 2.0/BMW 530d xDrive
Доп. информация

пробег 110000 то есть то нет, проверял при любых условиях, и в горку и с горки, кондей когда включен обороты чуть подымаются и дрожи с провалами оборотов нет вообще, а так заметил что бывает после облостного бензина 95 ТНК, от 98 лукойл нет дрожи и обороты не проваливаются при отпускании тормоза на драйве или спорте, она* конечно старается и поднимает обороты (по ВАСИ бедная смесь) связываю это с качеством топлива и грязными форсами, ибо когда лью постоянно 95 лукойл на олимпийском никогда не дрожала и провалы отсутствовали. Кстати заметил что когда есть провалы и дрожь чаще включаются вентиляторы на максимум, личное мнение хреновое топливо, с таким пробегом думаю стала чуствительней из за понятных причин ( нагар, не тот уже распыл форсов, впуск подза**ат)
Access вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 16:24   #14

Автомобиль: Audi Q3
Доп. информация

Добрый день!
Вопрос ни у кого случаем не решился?
А-то у самого такая проблема, сегодня офицалы сказали что :"это топливо, сейчас у всех так".
Но мне как-то не верится что прям у всех...
Cute_poison вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2017, 06:27   #15

Автомобиль: Audi q3
Доп. информация

Та же самая проблема, купил с проьегом 40к, при начале движения обороты проседают на 1 деление, образуется толчек.. как решить не пойму.. может масло в коробке?
Ghomi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2017, 09:22   #16

Доп. информация

Из общения со специалистами по VAG, решил для себя, что дело совсем не в коробке... У наших машин столько мелких ньюансов влияющих на работу робота, это ппц. Сам только впускной коллектор обрастает таким слоем черноты, что о качестве бензина, чистоте сетки топливного фильтра и форсунок говорить приходится в последний момент(((
Alexanderboldyrev17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 20:29   #17
Партнёр клуба

Автомобиль: Audi
Доп. информация

вопрос касается режима принудительного холостого хода .. Т.е . в данном случае Д.З. ее состояние , и адаптация , состояние систем вентиляции топливного бака , и вентиляция картерных газов .
Denis Turbo Union вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 12:21   #18

Доп. информация

Сегодня делал адаптацию коробки, не помогло, по ошибкам тоже все чисто. Поменял маслоотделитель, старому пришёл конец на 41000)) проблема остаётся актуальной, я так понимаю никто не решил Ее?
Ghomi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 12:34   #19

Автомобиль: Audi q3 2012 2.0 211
Доп. информация

Здравствуйте!
Купил q3 2012 2.0 211л.с.
Через месяц (пробег 48т.км) появились те же симптомы, что и у ТС. Только есть еще одна особенность при попытке начать движение по нетвердой поверхности (свежий снег, грязь) возникает сопротивление и машина начинает раскачиваться как бы пытаясь преодолеть его, при этом обороты разумеется тоже гуляют. Решается подгазовыванием. Ошибок нет.
Выявлена течь масла из АКПП, после замены масла и адаптации у ОФ на Петроградской (СПБ) ситуация прежняя. Что делать они не знают.
Смена АЗС не помогла.
Может напишем коллективное письмо производителю?
Neurodoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 08:41   #20

Автомобиль: Q3, PT Cruiser, Grand Vitara
Доп. информация

Течь масла из АКПП может происходить из под корпуса фильтра. При замене фильтра необходимо в обязательном порядке менять уплотнительное кольцо, если этого не сделать очень высокая вероятность протечки. Визуально все можно увидеть сверху.
pers вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3 > Audi Q3 > Обслуживание и эксплуатация

Опции темы
Опции просмотра