Вернуться   Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3 > Audi Q3 > Обслуживание и эксплуатация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2015, 18:56   #11

Автомобиль: Q3 2.0 TFSI 170 лс МКПП
Доп. информация

Звук при повороте руля слегка есть, но думаю это норма. В движении по дороге его не слышно, только когда крутишь руль во дворе например.

Появился сверчок в районе переднего пассажирского сиденья. Затолкал кусок изоленты в пластмасску на креплении кресла к полу чтоб не дребезжала
nell вне форума   Ответить с цитированием
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 13.06.2015, 22:03   #12

Автомобиль: q3 2.0 2015
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Walther Посмотреть сообщение
Доброго всем времени.
Знающие или имеющие такой опыт, подскажите пожалуйста: при езде и при вращении руля слышен отчетливо звук, словно вручную вращаешь динамо машинку или мотор прокручиваешь. Что то типа вращения вала внутри сухого подшипника. При этом усилитель работает , руль вращается легко, все вроде нормально функционирует , но звук не приятный . Хотел услышать мнения , прежде чем ехать на проверки к мастерам . Может кто сталкивался с подобным?
вот снял как у меня https://yadi.sk/i/k_D0zYnWhEcjf

Чувак ты купил ауди 2T! Ты должен каждое утро с щупом масла здороваться
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
arrow.d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2015, 23:31   #13

Автомобиль: Audi Q3
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от arrow.d Посмотреть сообщение
вот снял как у меня
С такой маленькой скоростью вращения и у меня звуков нет, надо быстрее крутить
5:50 - привычка...классно, могу ещё поспать. 6:50 - надо вставать. 6:57 - встаю на счёт три! раз...два... 9:40 - ТВОЮ МАТЬ!!!
CodeX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2015, 02:01   #14

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от CodeX Посмотреть сообщение
С такой маленькой скоростью вращения и у меня звуков нет, надо быстрее крутить
может быть, я не замечал, да и не крутил баранку никогда на скорость туда сюда - в повседневной эксплуатации как то не нужно )
но у тс скорее всего воет моторчик (просто предположение).

Расскажите лучше про ощущение руля на эреске, есть отличия, какие?... меня ватный без обратной связи руль как то не устаревает... Вот петроваг предлагает услугу по заливке прошивки рулевой рейки от эреску3.

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Последний раз редактировалось arrow.d; 14.06.2015 в 02:04.
Старый 14.06.2015, 12:21   #15

Доп. информация

Цитата:
Расскажите лучше про ощущение руля на эреске, есть отличия, какие?... меня ватный без обратной связи руль как то не устаревает...
На гражданской версии руль меня также устраивал, но так быстро я на ней не ездил На RS просто песня. Ни каких претензий. Острый и информативный. В режиме динамик очень тугой, но на скорости 200+ так и надо. В городе не реально с ним ездить. Как я уже говорил, самая большая проблема гражданской Q3 это тормоза, которых практически нет и ведут они себя не предсказуемо, особенно зимой.

---------- Post added at 11:21 ---------- Previous post was at 11:20 ----------

Цитата:
Вот петроваг предлагает услугу по заливке прошивки рулевой рейки от эреску3.
если есть желание, почему бы и нет. Интересно было бы узнать есть изменения или нет
5:50 - привычка...классно, могу ещё поспать. 6:50 - надо вставать. 6:57 - встаю на счёт три! раз...два... 9:40 - ТВОЮ МАТЬ!!!

Последний раз редактировалось CodeX; 14.06.2015 в 12:33.
CodeX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2015, 16:46   #16

Доп. информация

Цитата:
Интересно было бы узнать есть изменения или нет
http://www.drive2.ru/l/4520664/

Старый 14.06.2015, 19:23   #17

Автомобиль: Ку3
Доп. информация

Цитата:
вот снял как у меня https://yadi.sk/i/k_D0zYnWhEcjf
Друг, судя по видео у тебя так же есть негромкое жжжжж при вращении? На видео плохо слышно но мне показалось что есть чуть слышное жужжание легкое ? У меня так же чутка жужжит при вращении. При езде не слышно, там другие шумы. Может в натуре это норма для кушки?! Но впервые такое встречаю, видать все же поеду к диллеру на неделе, если скажут что норма, потребую на других показать что так же.
П с. Сегодня покатался на спорт режиме кпп, блин ну или я совсем зажрался или тупая коробка этот с троник, ускорение, метров 500 и тормоз, не резкий, метров на 20-30 тормозного пути, но остановка не полная, и плавный разгон и затупливания при переключении, нажимаю газ побольше и ваще провал и потом только разгон как пинком под жопу. Блин я в шоке, так у всех или мне фартануло? На мерсах ваще даже рядом такого не было, в спорт режиме все работало как надо, разгон, тормоз , снова разгон и никаких провалов( не считая турбоямки которая не сильно заметна на 7джи троник) а тат видать я кривожопорукий чтоли? или с троник не адаптировался еще под меня? Хотя на спорте все равно не гонщик , просто хочу плавного ускорения интенсивного но чаго то коробас не соображает у меня. Короче, други, подскажите , норма такое или нет? Пробег всего 35 тыщ на машине , 2 литра и 211 пони у меня. Шо делать то?
Walther вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 17:50   #18

Автомобиль: Q3
Доп. информация

Цитата:
На гражданской версии руль меня также устраивал, но так быстро я на ней не ездил На RS просто песня. Ни каких претензий. Острый и информативный. В режиме динамик очень тугой, но на скорости 200+ так и надо. В городе не реально с ним ездить. Как я уже говорил, самая большая проблема гражданской Q3 это тормоза, которых практически нет и ведут они себя не предсказуемо, особенно зимой.

---------- Post added at 11:21 ---------- Previous post was at 11:20 ----------

если есть желание, почему бы и нет. Интересно было бы узнать есть изменения или нет
Изменения есть, но на уровне эффекта плацебо, вроде поплотнее руль стал, но закралось какое то ощущение, что сильнее стал мелочевку всякую ненужную на руль от дороги передавать. У рестайла тоже новая прошивка, которая, как выяснилась, стояла и у меня (у меня переходная видимо модель), поэтому скажу честно, я разницы большой не почувствовал. Хочу ради эксперимента через недельку залить старую рестайлинговую прошивку и попробовать сравнить еще раз по ощущениям, что поменялось.
Dmosk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 18:40   #19

Доп. информация

Был аналогичный глухой трущийся звук при вращении рулем на месте. По гарантии ОД поменял опоры передних стоек, звук прошел! Пробег 37т км
Staysail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 23:14   #20

Автомобиль: Audi Q3 2tdi
Доп. информация

После очередной зимы тоже появился звук жужжание при вращении руля.В сервеси сняли резинку—заглушку за педалью тормоза смазали силиконовой смазкой какой-то манжет- пыльник и наступила тишина)))
Nebo114 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
udarnik (15.05.2018)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3 > Audi Q3 > Обслуживание и эксплуатация

Опции темы
Опции просмотра