Вернуться   Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3 > Audi Q3 > Общие разговоры об Audi Q3 > Конкуренты Audi Q3

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2013, 09:05   #1

Доп. информация
По умолчанию Audi q3 vs BMW x3

Конечно, это не совсем сравнимые авто по габаритам, крутизне и т.д., но, при приведении их к общему набору опций, - это вполне себе конкуренты за кошельки покупателей.

Скудная база + космические цены на опции дают цену на приемлемую комплектацию q3 под 1,8 млн. (это без всяких кож/электрорегулировок/обвесов и на двиге 170 лс) - просто после японского автопрома, сложно отказаться от всяких элементарных вещей, наподобие автоскладывания зеркал/круиза/и т.д., которые обычно уже в базе, либо стоят копейки.

Bmw x3 же можно взять за 2,1 млн (с таким же примерно набором опций (а также недоступные у q3 обогрев руля и память передних сидений), но на двиге 28i 245 л.с. + размер и "класс" авто), кстати, такой как мне надо q5, не соберешь за эту сумму - камера заднего вида, к примеру, к которой я привык, стоит в audi около 90 тыс. (60 + 30 за пакет connectivity), в bmw же - 20 тыс.

Итого получается разница q3 и x3 - 300 тыс., которая заставляет сильно задуматься, видимо оправданный q3 - это либо до 1,6 млн. с мин. опциями, либо для того кому целенаправленно нужна компактность, а нормально укомплектованный (но далеко не в топе) q3 стоит на пороге след. класса.
Sl333 вне форума   Ответить с цитированием
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 03.11.2013, 13:37   #2

Автомобиль: Audi Q3
Доп. информация

ну не знаю, моя математика даёт другие результаты
просто ради интереса прикинул по конфигуратору бмв стоимость Х3 с набором опций примерно как у меня... разница в цене в итоге - около 400 тыс.... и это ещё с движком на 184 л.с., с которым, как я подозреваю, Х3 не угонится за Q3 со 170 лошадками
Так что если уж и замахиваться на Х3, то только в сравнении с Q5... Q3 - это явно из другой лиги

Последний раз редактировалось AltHomer; 03.11.2013 в 14:14.
AltHomer вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vb (05.11.2013)
Старый 03.11.2013, 13:56   #3

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от AltHomer Посмотреть сообщение
это ещё с движком на 184 л.ш., с которым, как я подозреваю, Х3 не угонится за Q3 со 170 лошадками
Просто там 20i 184 л.с. + опциональный автомат стоит дороже, чем 28i 245 л.с., где автомат уже в базе.

Может разница не 300 тыс., а 350 тыс., но тем не менее опции бмв x3 получаются намного дешевле.

Впрочем, какая текущая цена опций audi непонятно, конфигуратор с офиц. сайта выдает сейчас только половину (или треть) возможных (интересно кстати почему? может не хотят сразу пугать потенциального клиента?..)

Последний раз редактировалось Sl333; 03.11.2013 в 13:57.
Старый 03.11.2013, 14:17   #4

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Sl333 Посмотреть сообщение
Просто там 20i 184 л.с. + опциональный автомат стоит дороже, чем 28i 245 л.с., где автомат уже в базе.
пересчитал с 245 л.с.... что забавно, получил те же 400 тыс. разницы))) забавная политика у БМВ
тем не менее останусь при своём мнении: есть деньги - выбираешь Х3 или Q5, нет денег - твой удел Х1 или Q3... все-таки 350-400 тыс. руб. - деньги приличные
Старый 03.11.2013, 15:30   #5
Модератор

Автомобиль: Audi Q3 TDI
Доп. информация

Не знаю, я когда рассматривал именно Х3 как машину-кандидат с двухлитровым дизелем, и даже более того, я ее заказал, то без памяти сидений и электропривода багажника, которых у Q3 просто нет, у меня разница получалась около 350 тысяч и то, это за Х3 калининградской сборки.
Если я собирал примерный пакет опций плюс-минус не на пакетную машину, а на заказ, то разница улетала почти в 500 т.р. Я психологически не готов отдать за машину такого паркетного класса сумму в 2200-2300 т.р., потому что за эти деньги я уже лучше Q5 возьму обновленную.

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Hipsterical вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 19:44   #6

Доп. информация

х3 в деньги кушки (до 1,4-1,5) не получается никак... И ближайшая по цене будет пустая как барабан, пластиковая с "экокожей"... Плюс ко всему этому, "говорят", что актуальная х3 "неудачная", по сравнению с предыдущей х3... может, врут (с)
Aubergine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 22:13   #7

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Aubergine Посмотреть сообщение
х3 в деньги кушки (до 1,4-1,5)
Скорее в эти деньги кушку не получается никак, если только не брать недавно появившийся на оф. сайте монопривод на 1.4 л., так как 170 s-tronic начинается с 1,367 млн., а на 33-133 тыс. особо не наберешь ничего, либо со скрипом наберешь, но в чем смысл тратиться на такую машину, если всяких фишек, создающих комфорт (не драйв, с этим понятно) там меньше, чем в корейце.

Для себя я прикинул, что мин. норм комплектация q3 это 1,6 млн. (чтобы ездить и жалеть , что сэкономил 15 тыс. на какой-то штуке) и 1,8 млн., чтобы ездить и радоваться . А 1,8 + 20% и ты уже в другом классе, что в случае с bmw x3 28i выражается в:
а) больший салон багажник
б) лучшая по паспорту динамика (6.7 сек)
в) недоступные в q3 опции - обогрев руля и память сидений, электропривод багажника и т.д.

Последний раз редактировалось Sl333; 04.11.2013 в 22:16.
Старый 04.11.2013, 23:18   #8

Автомобиль: Q3
Доп. информация

Зато у бмв за 1,8 + 20% не будет камеры заднего вида и электроскладывания зеркал. Качество сборки будет хуже, дизайн кормы на любителя
ДЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 06:59   #9

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от ДЛ Посмотреть сообщение
Зато у бмв за 1,8 + 20% не будет камеры заднего вида и электроскладывания зеркал.
Эти опции must have для меня, поэтому в наборную bmw за 2,1-2,2 млн. они вписываются (фиксированные комплектации там конечно странные). причем суммарно эти опции у audi q3 120 тыс. где-то (правда в эту сумму уже включены передние.задние парктроники) а в bmw около 50 тыс...

Цитата:
Сообщение от ДЛ Посмотреть сообщение
Качество сборки будет хуже, дизайн кормы на любителя
Дизайн - всегда на любителя. В целом x3 - неплох на мой взгляд.

А по качеству, наборная x3 - это американская сборка (наверное, не особо хуже Испании), калининградская сборка - это либо совсем пустая за 1,9 млн., либо уже от 2,25 млн., которую уж лучше собрать под себя.

Последний раз редактировалось Sl333; 05.11.2013 в 09:03.
Старый 05.11.2013, 09:57   #10

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Sl333 Посмотреть сообщение
А 1,8 + 20% и ты уже в другом классе
интересный подход - так можно и 50% добавить. Не все себе могут позволить выбирать машину в пределах 20% от планируемой стоимости
olinfo вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vb (05.11.2013)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3 > Audi Q3 > Общие разговоры об Audi Q3 > Конкуренты Audi Q3

Опции темы
Опции просмотра