Вернуться   Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3 > Audi Q3 > Общие разговоры об Audi Q3 > Конкуренты Audi Q3

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2013, 22:32   #1

Автомобиль: Q3 TDI
Доп. информация
По умолчанию Новый Форд Куга - дёшево и сердито!

Впервые увидев фотографии нового Форд Куга, я был несколько разочарован, так как ожидал, что он будет больше похож на Ford Vertrek Concept. Причём, не столько экстерьером, сколько концептуально новым салоном. Ведь большую часть времени мы находимся внутри автомобиля, а не с наружи. Vertrek предполагал новую организацию внутреннего пространства, с креслами расположенными по схеме 2+2. У подавляющего большинства автовладельцев нет необходимости возить 4 пассажиров, или превращать автомобиль в грузовик. Лично у меня, 2 пассажира это редкость, чаще всего я езжу один или с 1 пассажиром, а такого, чтоб багажника не хватило ещё большая редкость. Два индивидуальных задних кресла с комфортной боковой поддержкой и регулировкой как минимум в 4 плоскостях могли бы стать платной опцией вместо привычного складного диванчика с минимальным числом настроек или вообще без таковых. Но речь не про мои хотелки, а про новый автомобиль, на который мне удалось посмотреть вживую.
Мне был интересен Новый Форд Куга с дизельным двигателем, на нём я и проехался. В России продаётся единственный двухлитровый дизель мощностью 140 л.с. и только с 6 ступенчатым роботом. Не знаю, правильно ли проводить сравнение со старой Кугой, тема, то про сравнение с Q3, но такое сравнение мне кажется естественным.
Внешность, по сравнению со старой версией показалась, более интересной, но пластиковые псевдорешётки на передних крыльях точно не в тему, да и корма несколько вырывается из общего стиля. Вообще осматривая автомобиль, меня не покидало чувство, что где-то, что-то похожее я уже видел, нет, это не намёк на то, что Форд, по аналогии с китайцами, слизал его с другого авто, фордовские черты однозначно присутствуют и кинетический дизайн передка узнаваем, речь о том, что Новый Куга стал одним из длинной череды новых компактных кроссоверов появившихся за последние год-два, не обретя индивидуальности и узнаваемости издалека.
Изменение размеров кузова отразилось на багажнике (он и в старой версии был не маленький, теперь ещё подрос, оставив Q3 далеко позади) и конечно на заднем рядусидений. Я нормально сел за самим собой, да и посадка – высадка стала удобнее. А вот пространство для водителя и переднего пассажира не изменилось, интерьер стал почти такой, как у нового Фокуса. Вообще ассоциации с Фокусом не раз возникали по мере знакомства с автомобилем, очень похожей оказалась шумоизоляция, эргономика, применяемые материалы, управление и многое другое. Хорошо это или плохо решать Вам, лично мне новый Фокус как-то сразу не глянулся, в отличии от предыдущего более лаконичного и спокойного, новый стал неоправданно агрессивным и вычурно ярким. Кнопки управления магнитолой переместились со специального подрулевого джойстика на сам руль, и доступ к ним стал менее удобным. Более резко выделенные уширения в местах верхнего хвата на руле показались слишком широкими и скорее дизайнерским изыском, чем эргономическим. Хорошо звучащая магнитола от Sony так-же не порадовала обмельчавшими кнопками и углом расположения самой панели. Информационный экран над магнитолой расположен слишком глубоко. Впрочем, когда начинаешь выяснять за какие деньги всё это предлагается, то претензий становиться существенно меньше. Так например, полноприводный автомобиль с дизелем, роботом и всеми возможными опциями включая панорамный люк, кожаный салон, систему контроля мёртвых зон, адаптивный круиз, навигацию, электропривод багажника (с фордовской феничкой открытия ногой), и интеллектуальную систему SYNC (совершенно забыл её опробовать на тесте) получился 1 506 тыс. рублей. Попробуйте посчитать Q3 со всеми этими опциями, у меня получилось почти на миллион дороже! Неужели Фольксваген делает всё перечисленное почти в два раза лучше? Конечно нет!
И как это водится, в бочку мёда Форлд Солерс кидает ложку дёгтя. Фактически, у Куги существует 4 комплектации к которым можно добавить 2-3 опции, Форд пошёл по пути «автомобиля мечты» (Toyota) там так же нельзя взять панорамную крышу не заказав кожаный салон. Мне припомнился фильм «ДЕЖА ВЮ»
- Ну, американца то мы накормим! Сегодня котлеты с картошкой, тефтели с рисом!
- Но я хочу тефтели с картошкой!
- Ничего профессор, мы потом поменяемся…
- Меняться нельзя!
Как уже стало традицией у автодилеров, тест-драйв кроссовера, претендующего на некоторую внедорожность, проходил по хорошему асфальту. Первое, что бросилось, это недостаточная мощность 140 лошадёвого дизеля, ибо 163 лошадёвый с 6-ти ступенчатой PowerShift (аналог DSG, но по отзывам несколько надёжней), на старой Куге вёл себя значительно лучше. Хоть и небольшая разница в 23 лошади оказалась существенной. Машинка ведёт себя по живее, чем скажем гробообразный Тигуан, но на мой взгляд недостаточно резво. Увы, российским потребителям – жрущим всё подряд только 140 в четырёх комплектациях, для Европы 2 бензина и 2 дизеля в любой конфигурации, с кучей опций почему-то «ненавязчиво» входящих в базу у нас, а ведь это всё было на старой Куге… Впрочем, все старые огрехи и успехи остались на месте, разве, что машина кажется более тяжеловесной и ещё больше потеряла в динамике.
Новый Форд Куга не стал прямым конкурентом Q3, но для тех, кто ценит в машине функциональность, он выигрывает. Человек с калькулятором, скорее купит полностью нафаршированный Форд за 1,5 миллиона, чем пустую Q3…

P.S. Если Вы посчитали мой обзор полезным, нажмите пожалуйста на "Спасибо"

Последний раз редактировалось Tolik; 29.05.2013 в 17:07.
Tolik вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dgt (24.03.2015), kuaniv (29.05.2013), lara (30.05.2013), Smurf (03.07.2013), Zetetic (29.05.2013)
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 28.05.2013, 22:48   #2

Автомобиль: Audi Q3 (170/МКП), Suzuki Grand Vitara 3d
Доп. информация

Не помню почему, но Ford я не люблю, и отношусь предвзято. Особенно меня раздражает, что водилы на фордах ощущают себя как на премиум машинах - высокомерно. И очень обижаются когда их обгоняют.
После того что ты тут написал, а это какая-то охинея, я еще больше плююсь на форд, на кугу и на ...

Пустая кушка за 2 ляма... ну ты улыбаешь
Те у кого уже больше 1.5 ляма ни на какой Форд не позарятся

И главное: за полтора ляма ку3 однозначна едет лучше Куги любой фаршировки!
нашел с чем сравнивать...

Последний раз редактировалось vgv; 29.05.2013 в 08:55.
vgv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 00:27   #3

Автомобиль: C4 Coupe
Доп. информация

Может и много чего за 1506, но качество та еще шляпа, с таким же успехом можно санёнг или китайца какого-нибудь взять и сказать все есть.
Например управление голосовыми командами (громкая связь блютуз). В20 веке, все действительно сказали бы ВАУ, а сейчас это позор на фоне того как это реализовано в Q3.
с 22:40
vb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 06:48   #4

Автомобиль: Q3, GTi35
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Tolik Посмотреть сообщение
чем пустую Q3 за 2
- это Пять!
Ставки растут: раньше пустая оценивалась в 1.5, сегодня уже в 2.0, завтра уже 2.5 будет пустым барабаном! Аппетит приходит во время еды...

Отзывы от Толика - это нечто!
Компиляция надерганных отовсюду фраз, чьих -то оценок, приправленных собствеными умозаключениями ...впрочем вывод всегда закономерен: Все мы являемся обладателями ломучего д..ма.
А Толик - невинная жертва коварного маркетинга от Ауди!
P.s. Сорри за офтоп.

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Виктор НСБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 08:49   #5

Доп. информация

Я решил изменить концовку, ибо мой урезанный до минимума отзыв, адресован не только владельцам Q3, а более широкой аудитории.

И пожалуйста, пишите про обсуждаемый автомобиль, не не про то как я вам не нравлюсь или как Вы чего-то где-то вроде как слышали.
Старый 29.05.2013, 09:31   #6

Автомобиль: Q3...серенький такой )
Доп. информация

1 пост не читал, после прочтения второго понял что не зря ))

посмотрел "новую кугу", к примеру: дизельная новая куга хавает дизеля как 170-тисильная Q3 тока куга не едет (11,2сек), тоже самое о 180-тисильной куге - тоже не едет еще и расход больше....про качество отделки и фич в виде голосового управления и ЮСБ ничё сказать не могу ибо для меня это ни есть приоритеты, мне в Q3 всё нравиться !!! )))
TOTAL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 10:09   #7

Автомобиль: AUDI Q3 2.0TFSI 170 S-Tronic
Доп. информация

Мда. Это не обзор. Это пересказ чужого обзора. Причем очень примитивный. Особенно забавно:
Цитата:
Человек с калькулятором, скорее купит полностью нафаршированный Форд за 1,5 миллиона, чем пустую Q3…
Прямая ссылка на УАЗ патриот или какую-нибудь приору. Дешево и сердито. Все в стиле этого обиженного Audi мужчинки.
Старый 29.05.2013, 12:46   #8

Автомобиль: AUDI Q-ТРИ
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Виктор НСБ Посмотреть сообщение
А Толик - невинная жертва коварного маркетинга от Ауди!
Он страдает и получает от этого удовольствие)
Lemmy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 17:04   #9

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Дмитрий9310 Посмотреть сообщение
Это не обзор. Это пересказ чужого обзора. Причем очень примитивный.
Я специально, старался не читать чужих обзоров, дабы не повторять чужие мысли, они все мои. А если Вы считаете, что я что-то у кого-то украл, требую ответить за своё голословное обвинение конкретным фактом!

Цитата:
Сообщение от TOTAL Посмотреть сообщение
про качество отделки и фич в виде голосового управления и ЮСБ
Речь идёт о совсем не копеечных у Ауди опциях типа панарамная крыша, электропривод багажника, автопарковщик, кожаный салон и т.д., а не про порт USB (который, кстати у Ауди надо за отдельные деньги покупать)
Старый 29.05.2013, 17:24   #10

Автомобиль: Q3...серенький такой )
Доп. информация

Цитата:
Речь идёт о совсем не копеечных у Ауди опциях типа панарамная крыша, электропривод багажника, автопарковщик, кожаный салон и т.д., а не про порт USB (который, кстати у Ауди надо за отдельные деньги покупать)
вышеперечисленные опции я и имел ввиду, мне пофиг на них )
панорамная крыша - отражается приборка ночью
электропривод багажника - никогда небыло и не надо, м.б. кто-то не доволен, но мне абсолютно он =
автопарковщик - не для РФ стопудов
кожаный салон - летом *Опа прилипает (жарко), зимой *Опа мёрзнет (когда садишься утром в машину)...

и т.д.
TOTAL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3 > Audi Q3 > Общие разговоры об Audi Q3 > Конкуренты Audi Q3

Опции темы
Опции просмотра