Вернуться   Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3 > Audi Q3 > Общие разговоры об Audi Q3 > Конкуренты Audi Q3

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2013, 11:16   #11

Автомобиль: Audi Q3 TDI
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Zetetic Посмотреть сообщение
Погодите, скоро все будем ездить на китайцах.
Не хотелось бы...)
Tander вне форума   Ответить с цитированием
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 24.11.2013, 15:18   #12

Автомобиль: Audi Q3
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Tander Посмотреть сообщение
Не хотелось бы...)
ну китайскими же телефонами все пользуются так что готовимся к китайскому мировому господству
ну а по теме, в свое время приценивался XC60, аппарат оч достойный... но все-таки прилично дороже Q3 получался, так что по габаритам и цене это конкурент Q5... да и с качеством, как я понял по вольво клубу, тоже не все ладно... впрочем как и у всех
Старый 21.02.2014, 15:41   #13

Автомобиль: Q3
Доп. информация

У моего отца XC60, тащится от неё просто пипец как! (хотя проблемы с ней у него тоже возникали). Уговаривал меня тоже на неё, но душа к ней не лежит. Особенно отец восторгается сервисом "Обухов". Машине уже 4 года, не гарантийная, ему позвонили и пригласили бесплатно приехать и обновить программное обеспечение. Приехал, пока обновляли напоили бесплатным кофе. Он мне позвонил и сказал: "Посмотрим, какое в твоем салоне будет к тебе отношение, тем более после окончания гарантии"
Nickbi2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 19:40   #14

Автомобиль: Audi Q-Q-Q TDI
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Nickbi2 Посмотреть сообщение
Приехал, пока обновляли напоили бесплатным кофе. Он мне позвонил и сказал: "Посмотрим, какое в твоем салоне будет к тебе отношение, тем более после окончания гарантии"
А это не от марки, а от конкретного дилера зависит....

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
СмАйЛеГ* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 00:53   #15

Автомобиль: Ауди Q3
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от СмАйЛеГ* Посмотреть сообщение
Толику прям журналюгой надо работать
Не стоит этот автомобиль таких денег.... У Вольво очень слабые коробки (ходят 200 тыс. в среднем и ппц.) - у дяди вообще на 150 тыс. сломалась. Привод там реализован муфтой халдекс как на Q3, только вот на их форуме пишут что с ней проблемы периодически, а про проблемы полного привода Q3 я не слышал.
После того, как Вольво продали КНР - для меня эта машина сдохла.
муфта халдекс это хорошо...
если я не путаю все Рексы на ней и без проблем )
Akunin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 00:18   #16

Автомобиль: Audi Q3 quatt. 2.0 TFSI 2013
Доп. информация

Уважаемые одноклубники, так случилось в этой жизни, что эта веточка имеет ко мне прямое отношение. Я три года с 2012 г. имел удовольствие владеть Volvo XC 60 D4 (13MY), а теперь, с июня 2015 года пересел на Q3. В связи с этим готов поделиться эмоциями и небольшим опытом (стаж вождения собственных авто с 1979; Q3 мой 15 автомобиль). Думаю у вас сразу возник вопрос почему пересел на хоть и премиальный, но меньший авто? К большому сожалению Volvo погиб на Питерском КАДе между двумя очаровательными автовладелицами. Одна бросила машину на третьей крайней левой полосе, другая (RAV4) затормозила о зад моей Volvo. Благодаря легендарной системе безопасности Volvo (система WHIPS) никто сильно не пострадал, а говоря проще машина спасла мне жизнь. И я думаю, что этот факт перекрывает все остальные технические нюансы. Почему купил Q3 а не опять Volvo? Первая причина - Чистая психология. После того, как находился на грани не смог сесть в такую же. Хотя попытки были. Второе - страховку выплатили только спустя три месяца (были пострадавшие в ДТП), а монет хватило сразу взять только Кушку 2013 года.
Ну а теперь по теме: сравниваю эти два прекрасных автомобиля -
Как известно, идеальных машин без недостатков не бывает. Любой авто, это компромисс между возможностями покупателя, ценой, качеством, комплектацией и т.п.
Плюсы Volvo XC 60: безопасность, просторный салон, высокая посадка, хороший обзор, экономичность по топливу, хорошая динамика, высокий дорожный просвет, отличная проходимость на бездорожье, богатая комплектация при не очень высокой цене, уникальная City Safety, отличное лакокрасочное покрытие (за три года как новая), ТО 20000 км, высокий уровень сервиса ОД.
Минусы: Валкость на поворотах, "козлит" на неровной дороге, намерзает лед на лобовом стекле, зимой грязные пороги пачкают одежду. По гарантии поменял турбину и топливный насос.
У Q3 лучше динамика, устойчивость на поворотах, плавность хода. Двери закрывают пороги, по моему это важно.
Хуже: габариты салона и багажника, проходимость. По гарантии поменял фары (трещины). Толчки в АКПП пока ОД не признает. Добиваюсь устранения этого, на мой взгляд, дефекта. Высокий расход топлива. Система старт-стоп пользы меньше чем вреда.
Ну и в заключении вывод:
сегодня мне Q3 нравится больше, а следующая машина будет больше и лучшей комплектации.
Hvs вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
AltHomer (30.10.2015)
Старый 28.10.2015, 05:57   #17

Автомобиль: Q3 FL 220hp S-line Competition
Доп. информация

Хорошее сравнение. А почему у Q3 хуже проходимость? Из-за клиренса? Ведь колесная база короче у Q3 - по идее это лучше для проходимости.
nell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 09:59   #18

Доп. информация

При разнице клиренса в 60 мм, короткая база уже не имеет значение. А клиренс в 230 мм у Вольво действительно честный, а не рекламный ход. Приходилось ездить в лес на Вольво
olinfo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 10:00   #19

Доп. информация

следующая Q5 ? )))
Autospare вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 10:06   #20

Доп. информация

не хочу обидеть старшего брата, но он динозавра уже похож. Надеюсь Ауди не будет переносить его выход с 2016 года на более поздний срок
olinfo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3 > Audi Q3 > Общие разговоры об Audi Q3 > Конкуренты Audi Q3

Опции темы
Опции просмотра