Вернуться   Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3 > Audi Q3 > Общие разговоры об Audi Q3 > Конкуренты Audi Q3

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2013, 13:42   #21
Партнёр клуба

Автомобиль: vw
Доп. информация

Так получилось что у родственника глк 300 amg обвес... Хоть я и стороник VAG. Но машина интереснее будет (кидайте камни в меня) Насчет класса-сравнивать с ку3 нет смысла, а ку5 больше. 4matic работает офигенно, тк впервый снег был на летней резине, и ни разу в занос не ушел. Жрет бензина примерно 15-17 литров в пробках, резкий старт, быстрое торможение. Но не забываем, движок V6! Он превосходен, тк едешь ты 100км/ч и пошел на обгон, не замечаешь как уже 140км/ч. Внутри все очень удобно и горманично, радует то, что блютуз стоит сразу уже, и не надо заморачиваться насчет подключения. (Вроде как от комплектации не зависит, тк брали самый дешевый с180 а там уже он стоял штатно). Управляемость - шик... короче говоря она реально хорошая машина, но (повторюсь) сравнивать ее с ку3-как то не грамотно, начиная с того, что ценовая политика разная, и она больше вписывается рамки ку5. Есть один недочет, но он сейчас присутствует у всех немцев (Bmw Mercedes VAG) называется это проблема 7G-tronic. Это коробка. DSG.S-tronic, и прочее-мысль одна. Пока она не дергается. Но по опыту-данные коробки реально особо долго не ходят. Этот вывод сделан из общения с людьми. У каждого 2-3 это проблема... Короч говоря, машина оч хорошая
burton вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Azot80 (07.03.2013), Smurf (21.05.2013)
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 07.03.2013, 13:48   #22

Автомобиль: Audi q3 2.0 170 TFSI
Доп. информация

ни мерс ни бмв ни ауди фигню не делают!!) конечно хорошая!
Серега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 14:28   #23
Партнёр клуба

Автомобиль: vw
Доп. информация

До кризиса не делали, не спорю)
burton вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Azot80 (07.03.2013)
Старый 07.03.2013, 20:11   #24

Автомобиль: Q3
Доп. информация

Мда, только дизайнеры мерседеса глк со вкусом не дружат. если бумеранги светодиодов дневного света еще куда ни шло, то эти же бумеранги поворотников просто уродство. так что равнение на других вышло не очень
ДЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 21:56   #25

Автомобиль: Audi Q3
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от ДЛ Посмотреть сообщение
дизайнеры мерседеса глк со вкусом не дружат
по мне так внешне конфетка, а внутри без слез не взглянешь, на большого любителя мерседесов, да и цена в хорошей комплектации приближается к 3 лямам
5:50 - привычка...классно, могу ещё поспать. 6:50 - надо вставать. 6:57 - встаю на счёт три! раз...два... 9:40 - ТВОЮ МАТЬ!!!
CodeX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 21:47   #26

Автомобиль: Q3 TDI
Доп. информация

В праздничные дни удалось попасть в автосалон и поездить на GLK с дизельным двигателем. Вообще в Россию поставляют только два варианта: бензиновую V образную шестёрку (я её изначально не рассматривал, а потому характеристик не помню) и рядный двухлитровый 170-ти л/с дизель с классическим 7-ми ступенчатым автоматом.
Поэтому подойдя к выставленному в салоне автомобилю и увидев ценник на дизель в районе 1 900 тыс. руб. мне стало интересно, ибо мой автомобиль обошёлся в аналогичную сумму, но я поимел завёрнутый в блестящую фольгу народный авто Фольксваген по цене Мерседеса, а тут настоящий Мерседес! Кроме того в указанную стоимость входили дополнительные весьма неплохие опции (электропривод багажника, ксенон, практичный кожзам салон, и куча мелочей типа датчиков парковки, хромпакет, электрическая регулировка сиденья водителя и т.д.).
На тест-драйве первое, что бросилось в глаза, а точнее в уши, совсем не дизельный звук двигателя, только на стоянке, на холостых, я едва услышал знакомое стрекотание. В салоне ощутимо тише, фактически двигатель начинаешь слышать после 3000 оборотов. Плавность и мягкость хода – достойна Мерседеса, даже на 19 дисках на тест-драйвовоской машине и крупные и мелкие ямки подвеска глотает очень корректно, угол крена в поворотах при этом несколько больше чем на Q3, но не такой как на корейских аналогах типа IX35 или KIA Sportage.
Порадовал большой, а главное удобный багажник, верхняя часть которого закрывается выдвижной шторкой, а не жёстко закреплённой полкой как в наших машинах, поэтому по высоте ограничивает только потолок. В целом, всюду видно качество сборки как внутри, так и снаружи.
Относительно внешнего вида, я могу высказать только своё личное мнение - автомобиль ориентирован на поклонников марки и они вероятно, по большей части народ консервативный, поэтому, любые и особенно радикальные изменения противопоказаны. Те, кому внешность GLKнравиться приведут массу хвалебных эпитетов, лично мне, зализанная внешность Q3, кажется более интересной. Всё то же самое можно сказать и в отношении интерьера, мне он показался не столько классическим, сколько застойным. А замена прямоугольных решёток в новой версии GLK на блестящие круглые – совсем не понравилась.
Неплохая обзорность нивелируется низковатыми сиденьями. При практически одинаковой высоте с Q3 меня не покидало ощущение, что сижу я несколько ниже, даже на максимально поднятом сиденье, и мне это не понравилось.
Малый дверной проём задних дверей затрудняет попадание на сиденья. Комфортно сесть за самим собой, в таком в общем то крупном авто мне не удалось. Довольно тесный ряд задних сидений в Q3 оказался даже несколько больше, но не на много, сзади у нас так же тесно. Выйти из автомобиля с заднего ряда не испачкав брюк мне не удалось, с другой стороны ездить то я буду на водительском или как исключение на пассажирском сиденье, но и тут не всё Дас Гуд.
Не вполне удачным показалось решение с горизонтально расположенной ручкой двери, да и рулевая колонка низковатая, выдвинул, поднял, нет, она рассчитана на другую посадку. Руль у Q3 выглядит более удобным. Расположить комфортно сопла воздуховодов так и не удалось. Вынесенная на рулевую колонку ручка переключения передач – решение крайне неоднозначное. Нет, я уверен, что через недельку я бы привык, но переносить кнопки управления с двух переключателей на один левый ради сомнительной экономии места на центральной консоли, считаю нецелесообразным. До тех пор пока эта непонятная фича не переместится на своё привычное место, серьёзно думать о покупке данного авто я точно не буду!!!
Не порадовали скромные боковые зеркала, привык, что в лопухи Q3 неплохо видно всё и без электронного помощника. Читаемость приборов, выполненных тёмными цифрами на белом фоне, по идее должна быть лучше, но в старой версии (наоборот) было более привычно. Весьма глубокий бокс в центральной консоли заполнять вещами если Вы предполагаете слушать музыку через USB разъём расположенный в самом низу не рекомендуется, нет можно конечно, подключить переходной шнурок, но расположить разъём (как и вход AUX) можно было в более удобном месте. Не порадовали своей пластмассовостью и скрипом при нажатии кнопочки управления освещением салона на потолочной консоли.
И в заключении о самом грустном, машина со 170 лошадёвым дизелем, конечно, не выглядит овощем, но ведёт себя не так динамично, как мне хотелось бы. По отношению к Q3 дизелёк на 7 лошадей меньше, кузов на 150 кило тяжелее, гидротрансформаторная коробка хороша, но при всех недостатках DSG потерь в ней меньше, лобовое сопротивление хоть и немного, но больше, всего по чуть-чуть, но набежала заметная разница. Другими словами, лично мне моторчик нужен другой, но следующий в линейке GLK дизель 2-х литровый мощностью 205 лошадей, в России не купить. Некоторые источники утверждают, что немцы опасаются за его высокофорсированную начинку в связи с низким качеством отечественного топлива, да и трёхлитрового V-образного 265 л/с дизеля в перспективе поставок на 2013 год нет, по непонятной причине. (но если бы и был, с ним Вы получите серьёзное попадание на пока существующий налог из-за 15 «лишних» лошадей) да и ценник почти на 10 тыс. евро больше относительно 170 лошадёвого. Если бы не эта ложка дёгтя в хорошую бочку мёда!
Итак, кроме GLK за прошедшие выходные мне удалось опробовать Опель Мокка и Новый Форд Куга, обязательно напишу аналогичные отзывы, но тест GLK вызвал наиболее яркие и противоречивые мысли и выводы. Практически за те же деньги, что и Q3 Вы получаете настоящий Мерседес, но стоит ли он этих денег, для меня вопрос остался открыт. Чисто субъективно GLK попадается мне на дорогах чаще, чем Q3, похоже, что народ кошельком голосует за него или просто народа способного на такую покупку физически больше (тех, кто располагает статистикой оформления этих автомобилей в ГАИ прошу, подтвердить или опровергнуть).
В целом для людей кому, как говорят, за… GLK может быть более интересен и оценен с других позиций. У этой возрастной группы, дети повзрослели и разъехались, кроме себя любимого и максимум супруги возить некого, энергично выехать на главную движок позволяет, а излишняя спешка кажется ненужной, зато присутствует неплохой комфорт и радует экономичность, а багажник для поездок в супермаркет более чем подходит. GLK – очень практичный автомобиль для супружеской пары старшей возрастной группы.
Портрет среднестатистического владельца Q3 представляется мне иным, и главное отличие – возраст, со всеми вытекающими. Я думаю, так же рассуждали и маркетологи, выпуская машины на рынок, в котором они стоЯт очень близко, но как это не парадоксально прямыми конкурентами не являются. Кстати, в основные конкуренты GLK многие определяют Q5 и действительно, этот автомобиль, будучи несколько иным, чем Q3 действительно вторгается на территорию Мерседеса, но это совсем другая история.
На все эти выводы меня подтолкнули наблюдения за публикой в автосалонах Ауди и Мерседеса, на сколько я смог заметить, они разные и у обоих будет свой клиент.
Ауди - не идеал! Но и Мерседес - подкачал!
Удачного и правильного выбора!
P.S. Tolik - плохого не посоветует...

Последний раз редактировалось Tolik; 14.05.2013 в 21:57.
Tolik вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AltHomer (16.05.2013), Apparatchik (15.05.2013), Azot80 (15.05.2013), bred (15.05.2013), dbv (16.05.2013), JDeer (24.09.2013), Serge (18.05.2013), Smurf (21.05.2013), vb (15.05.2013), vgv (15.05.2013), Zetetic (18.05.2013), ДЛ (16.05.2013), Надежда (16.05.2013), СмАйЛеГ* (30.09.2013)
Старый 14.05.2013, 22:25   #27

Автомобиль: Audi Q3
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Tolik Посмотреть сообщение
зачёт
Oleg Vard вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
dbv (14.05.2013)
Старый 15.05.2013, 09:38   #28

Автомобиль: Q5 FY 2018
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Tolik Посмотреть сообщение
Ауди - не идеал! Но и Мерседес - подкачал!
Удачного и правильного выбора!
Играет песня: http://www.zaycev.net/pages/9010/901...iniplayer=true

Последний раз редактировалось Sam; 17.05.2013 в 10:00.
Sam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 18:59   #29

Автомобиль: audi q3
Доп. информация

Супер отзыв или даже сравнение!!! Автору спасибо!
bred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 19:23   #30

Автомобиль: C4 Coupe
Доп. информация

GLK действительно больше на дороге, но вызвано это в первую очередь тем что машина давно продается и уже пережила рестайлинг, соответственно много "вторых хозяев", а ку3 еще только второй год продается и в основном нулевки.
Вы посчитайте рестайлинговые GLK чтобы определить соотношение Q3 и GLK, думаю пропорции координально поменяются.
vb вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3 > Audi Q3 > Общие разговоры об Audi Q3 > Конкуренты Audi Q3

Опции темы
Опции просмотра