Вернуться   Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3 > Audi Q3 > Общие разговоры об Audi Q3 > Конкуренты Audi Q3

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2012, 15:11   #21

Автомобиль: Q3
Доп. информация

Заново открываем Грузию с кроссовером Mazda CX-5
Ozzy вне форума   Ответить с цитированием
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 05.06.2012, 14:53   #22

Автомобиль: -
Доп. информация

Для сравнения краш-тесты:
Audi Q3
http://www.euroncap.com/results/audi/q3/2011/446.aspx
Mazda CX-5
http://www.euroncap.com/results/mazda/cx-5/479.aspx
Видео
http://www.m-cx-5.ru/club/showthread.php?t=20
ms62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 16:58   #23
Модератор

Автомобиль: А4 Allroad, Q3 (жены)
Доп. информация

Если денег в обрез можно и Мазду купить, а так щас стали появляться на дорогах, общий дизайн ужасен. Ну и не едет она нехрена.
Старый 05.06.2012, 20:52   #24

Автомобиль: Q3
Доп. информация

вчера в салоне увидел мазду сх5. Открыл дверь и ....... закрыл дверь, даже в салон не глядел. Тактильных ощущений хватило, все тоже что и в мазде 3 и также далеко не то что от ауди но и от фольксвагена. Просто откройте и закройте дверь у ауди и у мазды и вы поймете, что эти машины вращаются на разных орбитах. в этом мире зачастую мы платим за разницу в ощущениях в восприятии за едва заметные нюансы, но именно эти ощущения нюансы и определяют породу

Последний раз редактировалось ДЛ; 06.06.2012 в 11:37.
ДЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 21:00   #25

Автомобиль: Q3 2TDI
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от ДЛ Посмотреть сообщение
в этом мире зачастую мы платим за разница в ощущениях в восприятии за едва заметные нюансы, но именно эти ощущения нюансы и определяют породу
Совершенство в мелочах.
Kuatro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 22:08   #26
Модератор

Автомобиль: Audi Q3 TDI
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Apparatchik Посмотреть сообщение
щас стали появляться на дорогах, общий дизайн ужасен. Ну и не едет она нехрена.
Вот честно, так и не дождавшись своей ХЗ BMW, стал посматривать на конкурентов:
- рафик - не хочется, к тому же нет нормального ксенона, а это - реально польза.
- кашкай - а смысл? Прыгаем на одноклассника, после ХЗ все-таки не то.
- CX5 - вполне компромиссный вариант: ценник между-между, вроде бы выше рафика, но ниже кушек или ХЗ/Х1. Дизайн на морду - терпимый, опции типа ксенона есть, красная с тонировкой - пойдет. Это я к тому, что серьезно подсел на изучение материалов, комплектаций и т.п., то есть до ку3 (который мы вообще практически случайно от не фиг делать оттестировали) это был кандидат на покупку №1.

И вот... волнующий момент тест-драйва. Знаете, вот я по своей манере - не агрессивный водитель. Я не играю в шашечки, я не несусь в потоке со скоростью 150 км/ч, при этом находясь в поисках резины, у которой индекс был бы 190... Я могу себе позволить ездить когда мне удобно и куда мне удобно: если я в Мск - у меня "рабочего времени" нет чаще всего, поэтому часы пик я либо миную, либо еду "против шерсти", насколько это возможно в Москве, наслаждаюсь ездой. Надо пролезать вперед меня - да на здоровье, только поворотник включи и не быкуй. Жена меня за это терпеть не может Она говорит, что ей важно "доехать", а мне - "ехать" Но эта шестиступка убила даже меня. Я выруливаю на шоссе со второстепенной дороги, топаю педаль в пол, чтобы мне в задницу не въехали и даже там, где мой рафик с банальной древней 4-ступкой резво набирает скорость до 80-ти, Мазда откровенно тупит. Я сначала не понял, это ж - "спортивная машина" (а до этого я тестанул БМВ ХЗ да и на своем рафике приехал), начал расспрашивать менеджера, может, я что-то не то делаю, может, есть где-то спорт-режим, но, увы - всё я делаю так, просто в Мазде всё заточено на экономию, соответственно, "педаль в пол и обороты вверх" - не катит, она тут же переключается на следующую передачу и между ними реально появляется провал. Спортивного режима нет, чип-тюнинга - тоже. Т.е. даже на мой безобидный взгляд (а на работе я долгое время гонял на Ниве-пятидверке) она реально - не едет. Я искренне пытался найти в ней достоинства, составил таблицу плюсов и минусов в машине за полтора лимона супротив 2.3 для БМВ ХЗ, но потом, проезжая случайно мимо АЦМ, я уговорил жену заехать и посмотреть либо купяндр, либо А4. В итоге увидели ку3, протестировали и по свежим воспоминаниям я понял, что такое - МАШИНА... Возможно, именно поэтому я и прощал АЦМ очень многое, от чего я бы ушел от дилера на второй же день. Но для себя я решил, даже я CX5 не куплю: это - не Мазда в спортивном понимании этого слова, от нее остался только дизайн и некое подобие агрессивной морды, уж лучше тот же рафик с вариатором или кашкай.

Простите за откровенность и долгое повествование, но это - реально история разбитого сердца и растоптанной в пыль так и безответной любви

P.S. с другой стороны, в ку3, особенно оранжевую, я реально влюбился, так что, возможно это - не только поруганные чувства, но и начало истории долгих отношений
Hipsterical вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ALarm (05.06.2012), AltHomer (06.06.2012), Apparatchik (05.06.2012), Levity (28.06.2012)
Старый 05.06.2012, 22:47   #27

Автомобиль: Q3 2TDI
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Hipsterical Посмотреть сообщение
но и начало истории долгих отношений
Однозначно, сам даже предоплату внёс за СХ-5, сейчас когда её вижу на дороге отвожу взгляд, даже не представляю себя в ней (да простят меня маздоводы), как правильно что я не повёлся на их рекламу и выбрал Q3, и уже решил для себя чтобы там ни было, если когда то поменяю свою Q3, то это будет только Ауди, ну в крайнем случае Фольц.
Kuatro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 00:09   #28
Модератор

Автомобиль: А4 Allroad, Q3 (жены)
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Hipsterical Посмотреть сообщение
но это - реально история разбитого сердца
Еслиб не эта история с Маздой, в плане ее Овощности, то еще неизвестно какое бы неизгладимое впечатление на вас бы произвел тест драйв Ку3 Так что спасибо Мазде что вы на Ауди

---------- Post added 06.06.2012 at 00:09 ---------- Previous post was 05.06.2012 at 23:51 ----------

Пы.Сы. Почитал форум СХ5, там люди вообще не в адеквате, Ку3 не конкурент оказывается, из за маленького размера, а вот Тигуан конкурент )))) у него оказывается размер больше.
Старый 06.06.2012, 00:40   #29

Автомобиль: КуЗьма Cолярович Кольцов
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Kuatro Посмотреть сообщение
Совершенство в мелочах
В оригинале это звучит так: "Каждая мелочь должна быть идеальной – так и рождается совершенство!"
Старый 06.06.2012, 15:44   #30

Автомобиль: Был Q3 2.0TDI. Ныне Q5 2.0TDI
Доп. информация

Ездили же на тест-драйв, и после ку3 проехались на сх-5, ну реально же овощь, даже после тигуана с его гидротрансформатором. Педаль в пол, рев двигателя до отсечки, а при этом не едет, только шума в разы больше даже по сравнению с CR-V, на которой после проехались. Про тигуан и ку3 я вообще молчу.
Про звук закрытия двери я тоже после теста брату показал, либо глухой хлопок в ку3, либо железный удар в мазде.
Не конкуренты ни-ра-зу!
Gh0sT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3 > Audi Q3 > Общие разговоры об Audi Q3 > Конкуренты Audi Q3

Опции темы
Опции просмотра