Вернуться   Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3 > Audi Q3 > Общие разговоры об Audi Q3 > Конкуренты Audi Q3

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2014, 16:38   #1

Автомобиль: Renault Espace VI, AUDI Q3 2TTSI
Доп. информация
По умолчанию сравнительный тест конкурентов Q3 BMW X1 MB GLA

http://www.zr.ru/archive/zr/2014/07
espace вне форума   Ответить с цитированием
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 08.07.2014, 16:47   #2

Автомобиль: Audi Q-Q-Q TDI
Доп. информация

espace, а каким образом это прочитать? там скан журнала, ничего не разобрать....

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
СмАйЛеГ* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 19:02   #3

Автомобиль: Audi Q5 A8
Доп. информация

Зато его предлагают купить в Эпсторе.
andreyd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 21:02   #4

Автомобиль: Q3
Доп. информация

http://www.zr.ru/content/articles/66...lyatye-druzya/
Только тут без X1 статья.

Последний раз редактировалось Nickbi2; 08.07.2014 в 21:06.
Nickbi2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 16:42   #5

Автомобиль: Renault Espace VI, AUDI Q3 2TTSI
Доп. информация

В электронном виде будет доступно после выхода августовского номера, а так можно купить журнал и прочитать.
А так ку 3 рулит из этих трех машин, причем в тесте была не самая богатая комплектация.

Редактор в приведенном ниже тесте Nickbi2, указал что интерьер мерса более дорогой на вид и почему-то более удобный интерьер, но в тесте трем машин все не так, у мерса качество отделочных материалов хуже из всей троицы, у ауди материалы и шумка лучше, плюс внедорожные способности

Последний раз редактировалось espace; 09.07.2014 в 16:46.
espace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 22:28   #6

Автомобиль: Q3
Доп. информация

В авторевю тоже их сравнивали, убедительная победа ку3
ДЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 08:55   #7

Автомобиль: Audi Q-Q-Q TDI
Доп. информация

Приятно, когда из троих мужиков именно у тебя хер самый большой, но ребята эти статьи все проплачены и если бы там было написано, что лучше всех Х1 - сейчас полемика бы началась... )))
Можно ради троллинга в бмв клубе это разместить, посмотрите что будет ))

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
СмАйЛеГ* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 10:15   #8

Автомобиль: A4 allroad 211ps ( ЕКХ)
Доп. информация

Cкачал пару дней назад а апсторе журнальчик.
Очень заинтриговало высказывание : " материалы салона в ку3 лучше , чем у конкурентов"
КАК??? Пластик в ку3 ужасного качества (снизу) неужели у других ещё хуже...
denraz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 10:25   #9

Автомобиль: Audi Q3
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от denraz Посмотреть сообщение
Пластик в ку3 ужасного качества (снизу) неужели у других ещё хуже...
Пластик у других хуже, а вот сиденья в GLA наоборот на порядок лучше
5:50 - привычка...классно, могу ещё поспать. 6:50 - надо вставать. 6:57 - встаю на счёт три! раз...два... 9:40 - ТВОЮ МАТЬ!!!
CodeX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 12:32   #10

Автомобиль: Audi Q3 & BMW X1
Доп. информация

Друзья, так как владею двумя из трех, представленных на тесте машин, то могу сделать несколько комментариев...

Качество отделочных материалов:
В Ауди отделочные материалы однозначно лучше, чем в БМВ. В Ауди пластик приборной панели мягче, менее звонкий. БМВ в этом плане погремушка.

Сидения:
Сидения больше нравятся в Ауди. У них больше выражена боковая поддержка. В дальняках гораздо комфортнее.
БМВ у меня с обычным салоном(без всяких спортов-шмортов), сидения абсолютно плоские, в виражах надо крепче держаться за руль...))))

Если уж мы заговорили о виражах, то стоит пару слов сказать и об управляемости.

Управляемость:
Вот тут начинается территория БМВ...))) На мой субъективный взгляд, БМВ рулится значительно лучше Ауди. Больше цепкости в поворотах, меньше раскачки, кренов и т.д.
На БМВ руль гораздо тяжелее, но на столько же он и информативнее. БМВ больше правоциркет на активную езду, нежели Ауди, хотя бы просто за счет того, что чувствуешь в БМВ себя увереннее.

Но давайте закончим с салоном...)))

Салон+Багажник:
Здесь сравнение будет опять в пользу Ауди. У Ку3 салон чуть больше и просторнее, посадка выше. В четвером, к примеру, поехать куда-нибудь километров на 200-300, я выберу Ауди. Если один, то однозначно БМВ. Багажники приблизительно одинаковые, но в Ауди у меня влезало больше вещей, чем в БМВ.

Динамика:
Q3 2.0 TFSI 170л.с. VS X1 2.0i xDrive 184л.с.
По большому счету, динамика абсолютно одинаковая. Заезжали с женой со светофора, машины идут ноздря в ноздрю(в планах прошить обе). Единственное, что после 170км/ч БМВ кажется чуть более динамичной. По максималке что удавалось из них выжать Ауди - 215км/ч (с 3-мя людьми в салоне и еще вещи в багажнике), БМВ - 220км/ч (вдвоем, пустой). Замеры на БМВ делались исключительно по показаниям спидометра, Ауди по GPS. По скорости потенциал есть у обеих машин, но его мало. На скоростях ведут себя предсказуемо.

Тормоза:
Больше нравятся в БМВ, более цепкие и понятные. Хотя при перегреве теряют свою эффективность(пару раз было). По тормозам Ауди, думаю комментарие не надо, все и так все знают. Единственное скажу, что если буду прошивать машину, то первым, что я сделаю после прошивки это поменяю тормоза.

А еще мне болььше нравится в Ауди музыка и дизайн салона. БМВ в этом плане совсем скушон! Музыки хуже я не слышал! В салоне грустно...но все это забывается, когда переводишь рычаг селектора КПП в режим DS...и вот тут начинается все самое интересное.

Вообщем у нас в семье четкое распределение БМВ мой автомобиль, а Ауди супруги(хотя раньше ей очень нравились БМВ и мы ей чуть не купили Х3).
И еще, мне кажется, что БМВ все-таки более мужкой автомобиль, простой, понятный, без лишних украшательств и финтифлюшек. Ауди в этом плане более игрив, что делает его более женским(ИМХО).

Про надежность пока ничего не буду говорить, т.к. рано На Ауди у меня пробег 5100км, на БМВ 8700км. Кстати, на БМВ недавно прошел ТО1(замена масла и фильтров) и по гарантии была поменяна нижняя секция рулевой.

Пару слов хочу добавить по работе полного привода:
Работа xDrive однозначно нравится больше, нежели quattro. Периодически на БМВ выбираемся с друзьями покататься по проселку-ямкам-горкам. При диагональном вывещивании на 2-х колесах БМВ продолжает ехсть, для Ауди это проблем...Если интересно, могу выложить пару видео...

Все выше сказанное является исключительно моим личным мнением. Ни на что не претендую. Сужу только по своим личным авто и по своему опыту эксплуатации.

Если есть какие-то вопросы, готов ответить)))))

Надеюсь кому-нибудь будет полезно!
SlevinKalevra вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
absentvs (11.07.2014), alexstav (10.07.2014), AltHomer (17.07.2014), denraz (10.07.2014), Frejik (11.07.2014), Tander (10.07.2014), СмАйЛеГ* (10.07.2014)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3 > Audi Q3 > Общие разговоры об Audi Q3 > Конкуренты Audi Q3

Опции темы
Опции просмотра