Вернуться   Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3 > Audi Q3 > Обслуживание и эксплуатация > Своими руками

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2014, 19:56   #11

Автомобиль: Audi
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Slava P Посмотреть сообщение
странно...не похоже на ВАГ
на А3 тоже проводка была вся, видать к дооснащению этой опцией жадные немцы относятся более гуманно.. все же речь о безопасности детей идет..

---------- Post added at 18:51 ---------- Previous post was at 18:47 ----------

Цитата:
Сообщение от nsv1 Посмотреть сообщение
Вечером оказался рядом с машиной и снял видео
спасибо, отчет супер!
вкорячу себе тоже выключатель этот...

выключатель на ибее примерно 1000 руб. с доставкой выходит (если покупать тут в Москве - 1900 руб.), а кнопка 1200 руб. здесь..

кстати, а что за блок стоит с обратной стороны бардачка???
MAXX® вне форума   Ответить с цитированием
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 20.05.2014, 23:10   #12

Автомобиль: Audi Q3
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от MAXX® Посмотреть сообщение
кстати, а что за блок стоит с обратной стороны бардачка???
Блок коррекции биксеноновых фар

Последний раз редактировалось nsv1; 20.05.2014 в 23:12.
nsv1 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
MAXX® (21.05.2014)
Старый 07.06.2014, 18:40   #13

Автомобиль: Audi
Доп. информация

Сегодня наконец поставил себе данную фичу.

По времени весь процесс занял примерно час...
Проводка как и предполагал - вся оказалась в наличии.

Выключатель купил на ибее, обошелся в 850 руб. включая доставку..
Кнопку аварийки с контрольной лампой заказывал тут, в Москве - 1350 руб.

Большое спасибо Сергею (nsv1) за подробную инструкцию по установке.
MAXX® вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2014, 19:42   #14

Автомобиль: Audi Q5 A8
Доп. информация

Мне вроде проводить данную операцию уже не нужно. Дети выросли и, скорее всего, им это пособие больше пригодится. Но отчет очень грамотный плюс фото. Добавить нечего. Спасибо за труды.
andreyd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 23:07   #15

Автомобиль: Q3
Доп. информация

Имею в наличии кнопку отключения и шнурок ВасяДиагност а вот лампочки пока нет в наличии ..... будет ли работать без нее (ждать нет времени ) надо ребенка на переднем сиденье возить ?

за инструкцию спс
shagal_84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 11:16   #16

Автомобиль: Q3 170, 04'2014
Доп. информация

Для меня стало большим сюрпризом отсутствие ISO-Fix на переднем сиденье. Жена совершает небольшие марш броски со старшей дочкой сзади в садик и нововрожденную дочку хотели посадить вперед. Оф дилер отказал сразу, типа опция не предусмотрена ни за какие деньги. Слава богу нашел отличную инструкцию здесь. Из-за морозов (дело было в декабре - январе) самому возиться не захотелось, обзвонил несколько контор в Питере и в итоге все сделали за 3500 с программированием и моими запчастями, в Автостудии.
Огромное спасибо nsv1
olegh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 18:33   #17

Автомобиль: AUDI Q3 (жена рулит...)
Доп. информация
А можно отключить подушку безопасности только переднего пассажира с использованием Вася диагност? Что не ставить ничего, а на время выключить, потом активизировать обратно....
Kirkonalek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2016, 01:18   #18

Автомобиль: audi q5
Доп. информация

Большое спасибо за инструкцию. Я с форума Q5. Сиденья у нас одинаковые, и в частности одинаковые isofix крепления. Вчера поставил для своего чада по вашей инструкции. Сказать честно - мне это далось еще тяжелее, чем автору топика. Провозился в сумме порядка 2х часов.
Подсунуть крепление у меня сложности не составило: левый кожух сиденья отогнул, а с правой стороны просто высверлил пистон. Надо взять сверло по металлу на 1\2 диаметра штапика, когда сверло вошло наполовину глубины, надо просто потянуть его на себя. Штапик выйдет вместе со сверлом, и его впоследствиии можно использовать повторно. После вынимается сам пистон.
Сложности появились с установкой самого крепления. Я так и не понял зачем это крепление такой сложной формы и со множеством выступов и заглублений, если ничего из этого никакой функции не несет как я понял. Более того, совершенно неясно зачем на этом креплении по бокам небольшие расширения ввиде ушек: они все время упираются в конструкцию сиденья по бокам и именно из-за них тяжело подогнать отверстия и приходится давить ногой.
Подогнал одно и с трудом наживил один винт, а когда пытался наживить второй, то первый у меня соскочил и сорвал часть резьбы. Пришлось все заново разбирать и выводить резьбу, закручивя винт с обратной стороны. Имейте ввиду и наживляйте глубже.
Следующая сложность была в том, что отверстия, как упоминалось, надо совместить очень точно, т.к. диаметр строго под винт. Так вот: установив один винт, я понял что второй ну никак не войдет, потому что надо подгонять по направлению влево-вправо 1-2 миллиметра. А в этом направлении пластина уже зафиксирована другим винтом. Поэтому я рассверлил эти отверстия на М8. Так наживить винты окзалось гораздо легче. Теоретически, крепление от этого может немного "двигаться", и в конечном итоге разболтать винты. Но, подергав за крепление, я в этом сильно сомневаюсь, т.к. ось "шатания" несколько в иной плоскости.
Далее, мне было очень сложно удержать в руке родные винты с их широкой и плоской шляпкой. Делать голыми руками это сложно, с угловым торкс ключом и подавно невозможно. Но как оказалось, шаг резьбы у этих винтов все-таки стандартный, и поэтому подходят обычные винты М6. В итоге, я вторую половину посадил на обычный М6 плюс шайба.

Когда все встало на место, я понял что пистон на место уже не посажу. Придавилась железка-опора для кожуха и теперь сложно совместить отверстия. Я соединил просто небольшой стяжкой: совсем незаметно и держит не хуже. Причем установить крепление, не придавив немного эту опору чисто конструктивно невозможно.

Мой совет к инструкции: смело используюйте 4 из 6 винтов обычные М6х15 или х20 плюс шайбы. Их крутить гораздо удобнее и найти проще. К тому же один родной винт стоит порядка 50 рублей ))). На худой конец на сдачу можно купить фиксатор резьбы.

Наконец, само крепление несколько странное по части прочности. Адаптер сажается на 4-ре болта, а само крепление только на два. Что мешало обе эти части объединить воедино, если унификации с другими моделями все равно нет.

Короче, VAG по этой теме обложал.

PS. В комплекте крепления идет еще небольшая планка. На ELSA инструкции это номер 8. Автор топика ничего не упомнянул про нее. Мне ее функция тоже непонятна. Кто-нить знает зачем она и есть ли особенности у гайки 9? Гайка с насечкой?

---------- Post added at 00:18 ---------- Previous post was at 00:05 ----------

Большое спасибо за инструкцию. Я с форума Q5. Сиденья у нас одинаковые, и в частности одинаковые isofix крепления. Вчера поставил для своего чада по вашей инструкции. Сказать честно - мне это далось еще тяжелее, чем автору топика. Провозился в сумме порядка 2х часов.
Подсунуть крепление у меня сложности не составило: один кожух сиденья отогнул, а с правой сороны просто высверлил пистон. Надо засверлиться сверлом на 1\2 диаметра штапика, когда сверло вошло наполовину глубины, надо просто потянуть его на себя. Штапик легко выйдет, и его впоследствиии можно использовать повторно. После вынимается сам пистон.
Сложности появились с установкой самого крепления. Я так и не понял зачем это крепление такой сложной формы и со множеством выступов и заглублений, если ничего из этого никакой функции не несет как я понял. Более того, совершенно неясно зачем на этом креплении по бокам небольшие расширения ввиде ушек: они все время упираются в конструкцию сиденья по бокам и именно из-за них тяжело подогнать отверстия и приходится давить ногой.
Подогнал одно и с трудом наживил один винт, а когда пытался наживить второй, то первый у меня соскочил и сорвал часть резьбы. Пришлось все заново разбирать и выводить резьбу, закручивя винт с обратной стороны. Имейте ввиду и наживляйте глубже.
Следующая сложность была в том, что отверстия, как упоминалось, надо совместить очень точно, т.к. диаметр строго под винт. Так вот: установив один винт, я понял что второй ну никак не войдет, потому что надо подгонять по направлению влево-вправо 1-2 миллиметра. А в этом направлении пластина уже зафиксирована винтом. Поэтому я рассверлил эти отверстия на М8. Так наживить винты окзалось гораздо легче. Теоретически, крепление от этого может немного "двигаться", и в конечном итоге разболтать винты. Но, подергав за крепление, я в этом сильно сомневаюсь, т.к. ось "шатания" несколько в иной плоскости.
Далее, мне было очень сложно удержать родные винты с их широкой и плоской шляпкой. Делать голыми руками это сложно, с угловым торкс ключом и подавно невозможно. Но как оказалось, шаг резьбы у этих винтов все-таки стандартный, и поэтому подходят обычные винты М6. В итоге, я одну второю половиню посадил на обычный М6 плюс шайба

Мой совет: можно смело 4 из 6 винтов использовать обычные. Их крутить гораздо удобнее, найти в магазине проще и легче наживлять из-за чуть большей длинны. К тому же один родной винт стоит порядка 50 рублей ))). На худой конец на сдачу можно купить фиксатор резьбы.

Наконец, само крепление несколько странное по части прочности. Адаптер сажается на 4-ре болта, а само крепление только на два. Что мешало обе эти части объединить воедино, если унификации с другими моделями все равно нет.

Короче, VAG по этой теме абсолютно оплошал.

Последний раз редактировалось lustyffh; 17.07.2016 в 01:21.
lustyffh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 23:44   #19

Автомобиль: audi q5
Доп. информация

Попытался на Q5 поставить выключатель ПБ... и облом. У меня не оказалось не то, что проводки до выключателя, но и проводки в общем разъеме на бардачок. Туда подведены только два провода для подстветки бардачка:

20160730_203025.jpg

Так что удивительная ситуация выходит. На Q3 все есть, а на Q5 нет вообще ничего (((. Машина дилерская, 10-й год.
lustyffh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 02:17   #20

Автомобиль: Audi Q3
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от lustyffh Посмотреть сообщение
PS. В комплекте крепления идет еще небольшая планка. На ELSA инструкции это номер 8. Автор топика ничего не упомнянул про нее. Мне ее функция тоже непонятна. Кто-нить знает зачем она и есть ли особенности у гайки 9? Гайка с насечкой?
Планка - это усилитель и применяется только для сиденья с электрорегулировкой. У меня ручная регулировка, поэтому усилитель не применял. Насечка на гайке препятствует откручиванию. Применяется как альтернатива гайки с граверной шайбой.
nsv1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3 > Audi Q3 > Обслуживание и эксплуатация > Своими руками

Опции темы
Опции просмотра