Вернуться   Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3 > Audi Q3 > Общие разговоры об Audi Q3 > Отчёты и отзывы владельцев Audi Q3

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2012, 18:25   #11
Супер Модератор

Автомобиль: AUDI Q3
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от olinfo Посмотреть сообщение
сегодня забрал свою красавицу из салона.
Поздравляю с красавицей! Пусть машинка приносит только удовольствие!
JJJJ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
olinfo (25.02.2012)
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 24.02.2012, 20:49   #12
Администратор

Автомобиль: Audi Q
Доп. информация

Цитата:
сегодня забрал свою красавицу из салона.
поздравляю...ровных дорог

Цитата:
штатная антенна в Audi не очень
а мне очень нравиться антена...на Пежо/Ситре намного хуже приём, при том, что там на крыше маячит антена, а здесь на стекле
Slava P вне форума   Ответить с цитированием
olinfo (25.02.2012)
Старый 24.02.2012, 23:08   #13

Автомобиль: Audi Q3
Доп. информация

Отредактировал первый пост - добавил комплектацию.

Сегодня удобно устроился за рулем. Хотя сидения без электропривода - без проблем подобрал под себя все необходимые положения. Очень понравилась поясничная подушка. Сидения очень удобные - алькантара приятна на ощупь, пока не почувствовал разницы в сравнении с перфорированной в салоне Q7. Сидения плотные, боковая поддержка по моему телосложению.
Задний диван удобен, но только для 2-х пассажиров если речь идет о поездке на длинные расстояния. Родственники сражу же отметили этот момент после А4 (там они спокойно себя чувствовали 2 взрослых и ребенок в кресле).
Женщины в семье сразу же сказали что придется менять посадку в автомобиль - он конечно стал выше, плюс на передних сидениях появилась боковая поддержка.
Черный потолок, за который все боялись что он будет давить сверху - никто даже не замечает сразу. Но потом отмечают что салон очень гармонично смотрится в черном цвете.
Сегодня пробовал уже воспользоваться багажником чтобы перевезти колеса в шиномонтаж. Это была всего лишь примерка, т. к. в результате все отвез на Гетце.
В багажнике смог пристроить только 1 колесо. Разложив полностью заднее сидение разместил все без проблем. Но лично мне удобнее в таком случае грузить колеса через боковые двери, а здесь неприятный сюрприз. Еле смог в боковой проем протиснуть колесо 17".
Зеркала - с боковыми зеркалами все отлично. Обзор очень хороший, настройки без проблем подбираются под любое положение сидения. Салонное зеркало конечно маловато и странной формы - кажется что это инородная деталь в салоне (как-то оно своей формой не вяжется с основными линиями отделки). Спасает только то что есть большой опыт вождения "газелей", и уже давно салонное зеркало использую только при общении с пассажирами на заднем сидении.
Мертвых зон при поворотах, затрудняющих обзор не обнаружил. Собственно не встречал их на Audi и до этого.
Обзор через заднее стекло конечно не очень, но лично я сразу же определился с габаритами. И здесь даже гораздо проще чем в седане.
Парктроники - все отлично работает, удобное графическое отображение на экране. Единственное, что наверно свойственно всем парктроникам, это более поздняя реакция на сугробы по отношению с другими предметами. Настроил снижение звука аудиосистемы при работе парктроников - очень удобно.
Сегодня больше времени не смог уделить автомобилю, но впереди два выходных. Буду разбираться и знакомиться.
olinfo вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
JJJJ (25.02.2012), Liliya (25.02.2012), Paul (26.02.2012), Soundmaster (25.02.2012), sv (30.08.2013), SVAN (27.02.2012), данил (25.02.2012), тадеуш (25.02.2012)
Старый 24.02.2012, 23:40   #14

Автомобиль: Per aspera ad astra
Доп. информация

Отличный отзыв, поздравляю!
Densot вне форума   Ответить с цитированием
olinfo (25.02.2012)
Старый 25.02.2012, 09:25   #15

Автомобиль: Q3 Черный перламутр
Доп. информация

мало ездите наверное. Тоже каждый день вижу но только белые
MMM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 09:53   #16

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от MMM Посмотреть сообщение
мало ездите наверное. Тоже каждый день вижу но только белые
автомобиль второй день в семье. Сейчас надо пройти процедуру регистрации и поменять летнюю резину. Автомобиль будет основным в семье, Гетц жены опять станет выходным авто.
Правда жена уже сказала - начинаем и мне копить на кроссовер
Старый 25.02.2012, 10:42   #17

Автомобиль: Q3 - 170TFSI (жены)
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от MMM Посмотреть сообщение
только белые
А белые полность окрашеные или с черными ободами?
Azot80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 14:56   #18

Автомобиль: Q3 2TDI
Доп. информация

Цитата:
начинаем и мне копить на кроссовер
О каком подумываете?
Kuatro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 22:51   #19

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Kuatro Посмотреть сообщение
О каком подумываете?
думаю через месяц вопрос отпадет - начнется строительный сезон.
А так жене взял бы Suzuki SX4 полный привод - вполне достаточно для ее потребностей

---------- Post added at 22:51 ---------- Previous post was at 22:17 ----------

И так сегодня был выходной, посвященный новичку в гараже.

В результате сегодня проехал 270 км.
Расход за поездку составил 8,9 л при скорости 43 км/ч
Общий пробег авто 508 км, средний расход 12,1 л при 32 км/ч

Сегодня настроил звучание аудиосистемы и разобрался с подключением телефонов.
Музыка очень понравилась, гораздо объемнее и чище чем в А4. Периодически возникало ощущение что звук идет даже из потолка.
Проблем с чтением дисков и SD-карт не возникло - все списки исполнителей отображаются корректно. Поиск нужных треков удобно выполнять как на самой системе, так и с помощью кнопок на руле.
По поводу многофункционального руля - мне было бы удобнее чтобы регулировка громкости располагалась слева, а не справа. Жаль что меню перепрограммирование данных "клавиш" не доступно. Заниматься колхозом не стану - буду привыкать, дабы есть еще и графическое обозначение предназначения клавиш. Еще мне было бы удобнее если с помощью клавиш на руле выбор функций осуществлялся не через информационную систему водителя, а через экран системы Concert. На мой взгляд это меньше отвлекает от дороги, т. к. сейчас приходиться рассматривать надписи на маленьком экранчике при этом опуская взгляд на панель приборов.
С подключение телефонов возникли небольшие проблемы, связанные я думаю именно "трубками".
Так Nokia не захотела передавать список контактов, но при этом при при наборе номера или входящем звонке отображает имя абонента. Но вот набор из списка абонентов не доступен. Думаю это специфика конкретной модели.
Galaxy от Samsunga без проблем очень быстро перенес все контакты, но вот при наборе абонента неожиданно "завис" и в результате система выдала ошибку. На информационной системе продолжал идти набор номера, а concert завис полностью, не позволяя воспользоваться не одной из клавиш. В результате через 4-5 минут зависания, когда уже решил что пора останавливаться и выключать зажигание, чтобы сбросить ошибку - система сама перезагрузилась, и вернулась в ранее используемый режим радио.
Так что сделали с женой вывод - что машине, пожалуй, надо сменить и телефоны.

При езде в городе решил привыкать к системе start\stop. В результате четко научился дозировать усилие на педаль тормоза, при котором система отключается, а при котором нет. Как оказалось, вечером при чтении инструкции - этот момент там также описан.
Так что для себя уже полностью определился как системой обращаться - так например, если попадаю на длинный светофор стараюсь пользоваться системой (если устает нога жать на педаль, то пользуюсь autoHold), а если светофор короткий - то просто дозирую усилие на педаль тормоза при котором система не включается.

Доп. освещение салона вещь конечно удобная, но не скажу что я от нее прям в восторге. На мой взгляд можно было бы сделать и покрасивее. Есть правда те вещи, которые действительно удобны - в частности жена рада тому, что зеркала в козырьках получили подсветку, мне лично удобно что есть подсветка ног - упавшую мелочь искать станет проще, и удобно что подсвечиваются подстаканники.

Жесткость подвески изменилась после того как поставил зимние колеса и привел давление в норму. Плавность хода отличная, повороты на скорости до 100 проходятся без крена (большую скорость пока не позволяю). Сильно выраженные стыки на асфальте передаются значительно жестче чем на А4 - здесь связано конечно с более высоким клиренсом и борьбой с кренами. По ощущениям жесткость подвески похоже на комфортный режим на Q7, так что шеф я думаю удивиться плавности хода.

Шумоизоляция салона великолепная, никаких лишних звуков извне. Иногда лишь работа амортизаторов и то я думаю больше через руль. Когда сегодня подъехал к работе, думал что производство стоит так было тихо, но когда открыл дверь понял что цеха работают. Создалось впечатление что провел 4 часа в вакууме, который резко нарушили (при этом в продолжении всей поездки работала музыка).

Расход омывателя - удивило. Сегодня проехал 150 км по Ярославке, постоянно пользовался омывателями (не люблю тереть насухую вообще). В результате вечером когда решил добавить жидкость выяснил что потратил всего около 1 л - думал будет гораздо больше, особенно с учетом работы омывателя фар.

Заднее стекло забрызгивается за несколько минут - это сразу отметил после седанов то, но т. к. не пользуюсь практически внутрисалонным зеркалом - переживать по этому поводу не буду. Еще не разу даже дворник не включал.

Сегодня вспомнил про поясничную подушку - очень приятно, посадка стала еще удобнее. Проехав сегодня 270 км не чуть не устала спина (хотя грешу этим). Скоро начнется дачный сезон и каждые выходные будут длительные поездки - посмотрю поменяется ли мнение.

Последний раз редактировалось olinfo; 25.02.2012 в 23:49.
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BSV (29.02.2012), Kuatro (29.02.2012), Paul (26.02.2012), serg (26.02.2012), sv (30.08.2013), SVAN (27.02.2012), viltu_rida (26.02.2012), Виктор НСБ (26.02.2012), данил (26.02.2012), тадеуш (28.02.2012)
Старый 29.02.2012, 08:54   #20

Доп. информация

Запланировал на выходные некоторые работы по "мышонку" (так машину назвала жена в связи с серым цветом хотя по мне слоненок скорее)

1) куплю и установлю брызговики - меня раздражает то количество налипающего снега на двери что сейчас образуется. В подмосковье где порой снег не чистят неделями не только во дворах, но на центральных улочках городков - это приводит просто к ужасному виду. Приходиться постоянно сбивать налипший снег, а если сделал это не вовремя, то при езде по заснеженным дворам начинают раздаваться неприятные звуки (особенно после того как сейчас у нас немного подморозило) когда снег с дороги сопротивляется "волнорезам" на брюхе
2) попробую со знакомым механиком установить сетку за фальшрадиаторной решеткой. Скоро начнутся длительные поездки в деревню - могут поджидать неприятные сюрпризы на дороге.
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3 > Audi Q3 > Общие разговоры об Audi Q3 > Отчёты и отзывы владельцев Audi Q3

Опции темы
Опции просмотра