Вернуться   Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3 > Audi Q3 > Обслуживание и эксплуатация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2015, 18:16   #1

Автомобиль: Audi Q3
Доп. информация
По умолчанию Обороты при начале движения

стал обращать внимание, что при начале движения если отпустить педаль тормоза без нажатия на газ обороты кратковременно падают на 1 деление, и далее восстанавливаются. В целом при эксплуатации падения мощности не замечаю. Может, у всех так?
Slon вне форума   Ответить с цитированием
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 07.12.2015, 20:53   #2

Автомобиль: Ку3
Доп. информация

Такую же ерунду вижу у себя последние пару тысяч, обороты словно провисают вниз до 800-790 и так же в процессе движения провалов нет. Заезжал к диллеру , тот как всегда кричит мол это нормально. Нихера это не нормально. У меня 2.0-211 сил , пробег 48000 , цепь менял тысячу назад. Ща буду менять свечи и думаю махнуть маслоотделитель, так же помыть дмрв хочу , буду копать где косяк. Нужен толковый диагност который во время движения сможет определить , что хавает мощность. Это может и коробас тянуть на себя и что либо в двигателе. Но то что это не нормально , это факт. Предлагаю совместно искать причину
Walther вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 23:57   #3

Автомобиль: Audi q3
Доп. информация

То же самое! Иногда сопровождается вибрацией. Пробег 55000.
Alexanderboldyrev17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 16:56   #4

Автомобиль: Q3 2.0 TFSI 170 лс МКПП
Доп. информация

Может быть, когда вы держите ногу на тормозе - сцепление выключено. Отпускаете - сцепление "схватывает" и отсюда падение оборотов.
nell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 21:46   #5

Доп. информация

Сцепление то схватывает , но обороты не должны проседать . У нас не жигули ведь и подача топлива идет через тнвд и управляется компом. Ведь такого не было до наших пробегов в 40-50 тыщ.
Старый 08.12.2015, 22:53   #6

Автомобиль: Audi Q3 2.0 TFSI 170 л.с. 8AL, 5MF, PX4, 9Q8, QQ1, WAW.
Доп. информация

То же есть небольшой провал оборотов при старте. Сейчас пробег примерно 69 000 км. Может оно и раньше было, пока не прочитал тему не обращал внимание. Есть одно "но", я пользуюсь авто ручником (не помню как правильно называется), так вот если просто нажать на газ (чуть-чуть), чтобы машина только тронулась то провал есть, а если нажать педель газ увереннее, то провала оборотов нет.
_Павел_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 23:11   #7

Доп. информация

Могу сказать что у меня раньше этого точно не было . У брата на новой машине нет такого, у других знакомых кого знаю на кушках, так же нет этого
Старый 11.12.2015, 10:26   #8

Автомобиль: AUDI Q3 2.0TFSI 170 S-Tronic
Доп. информация

так же было такое, особенно заметно после переключения с задней передачи на D и быстрое отпускание педали тормоза, обороты "проседали" и появлялась вибрация, на ТО 75000 сделали адаптацию коробки после жалобы на эти падения оборотов, после адаптации явных "проседаний" не замечаю, пробег после адаптации 800 км, адаптация в дилере - 6 килорублей
Санек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 23:03   #9

Доп. информация

Я вот тоже грешу на коробас
Старый 12.01.2016, 18:01   #10

Доп. информация

Сегодня сделал адаптацию сцепления у диллера, проехал пока примерно 20-30 км, проседания оборотов остались, покатаюсь недельку , понаблюдаю . Процедура встала в2500 но как мне пояснил мастер это базовая адаптация , типа возврата к начальным настройкам сцепления, есть еще адаптация самой коробки но там нужно долго и прямо ездить с мастером и на ходу делать адаптацию самой коробки уже. Хотя я думаю это уже другая история, в любом случае я грешил на сцепление, думал может изза износа оно стало чутка медленнее схватывать или что то типа того, и потому думал обороты проседают, но судя по тому что адаптацию сцепления сделали ( видел как мастер лазил в машине с компом но шо конкретно он делал , не наблюдал) и провалы остались, видимо есть другая причина. Буду копать дальше
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3 > Audi Q3 > Обслуживание и эксплуатация

Опции темы
Опции просмотра