Вернуться   Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3 > Общение > Курилка

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2012, 00:15   #11
Модератор

Автомобиль: А4 Allroad, Q3 (жены)
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Hipsterical Посмотреть сообщение
А еще они просто обожают блокировать карточку во время поездок за бугром
Ну для бугра у Меня Райфайзен, там вполне вменяемые и лояльные люди. Помню покупаю я Часы в Швейцарии а там счет на 9 000 долл. А транзакция без одобрения из банка до 2000 баксов. Так вот звонят туда продавцы из магазина, и дают мне трубку, у меня и спрашивают из банка , все паспортные данные и в конце разговора "кодовое слово" И вот тут я понимаю , что я его нехрена не помню, и начинаю перебирать все возможные варианты, потом выясняется, что оно у меня из двух слов (это кодовое слово), одно то я вспомнил , а вот со вторым не как, но все таки пошли мне на встречу и подтвердили транзакцию. Надо было видеть лица продавцов в момент моего нервного общения по телефону))

Последний раз редактировалось Apparatchik; 13.12.2012 в 00:19.
Apparatchik вне форума   Ответить с цитированием
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 13.12.2012, 02:36   #12

Автомобиль: Q3 - 170TFSI (жены)
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Apparatchik Посмотреть сообщение
Ух ты , а что за приложения можно поподробнее???
Дык можно просто ввести альфа банк в апп сторе. Там несколько приложений есть. У меня на ифоне стоит альфа мобайл и на айпаде тоже. Но естественно на айпаде версия побольше и поудобнее. На телефонной версии можно производить оплаты по своим шаблонам, заплатить за интернет или мобилку. Ну и естественно посмотреть состояние счетов или последние несколько операций. Можно сделать перевод другим клиентам банка или еще куда дальше. Еще если у товарища тоже есть счет в альфе и у него стоит такое же приложение на ифоне то можно просто прописать сумму для передачи и стукнуться телефонами и так передать деньги друг другу. Короче удобно. Новости только надо сразу отключить в настройках а то будет показывать все непрочитанные новости.

Еще есть программа альфа-ключ, которая замещает использование Смс подтверждений. То есть получаешь временный код через это приложение а не через Смс. Так удобно когда например находишься вне роуминга или вообще на другой симке. Вот тока у меня она уже пару раз сбой дала.

Цитата:
Сообщение от Apparatchik Посмотреть сообщение
А что мешает, конвертировать на рублевый счет в Интерент банкинге и снимать уже рубли?
Эта процедура совершается по курсу альфа банка а не по центробанку и в пересчете по курсу совсем не комильфо получается + процент за обналичивание рублей которые поступили на рублевый счет менее чем за 10 дней. Так что на своем 4 процента они меня все равно выводят . А если просто платить своей долларовой картой в магазине по рублям то сумма в долларах списывается по центробанку. Короче стараюсь вообще необналичиваться по этой самой причине. Или вообще хуже того снимаю наличку через банкоматы других банков и мне выходит дешевле чем в родном банкомете. Короче перегнули они палку с этими 4%. И даже платиновая карта не спасает от этого маразма. Есть еще вариант снимать деньги по кредитной (не дебитовой) карте привязанной к рублям и потом гасить кредит в льготный период без процентов и тогда теряешь только на конвертации по альфовскому курсу. Короче как и говорил - подбешивает меня это все

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
- Вам в помощь в выборе конфигурации Q3
Azot80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 06:26   #13
Модератор

Автомобиль: Audi Q3 TDI
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
за бугром только нал, чтоб проблем таких небыло
Спорный момент: помимо того, что это неудобно и небезопасно, бывают ситуации типа одиноко стоящей заправки где-нибудь в глубинке Франции, когда наличку отдавать просто некому, и спасает только карта, причем чипованная - полоса не канает. Но каждому свое.

Цитата:
То договор не прочитал, то не так понял условия
Это да, 100-страничный ДКБО (договор о комплексном банковском обслуживании) - это фишка Альфы, которую они еще внедрили на заре деятельности. Огромный файл обо всем, а изменения в нем считаются прочитанными и понятыми клиентом. Из последних новинок - 1.7% комиссия при конвертации валюты, раньше расчеты шли практически по курсу ЦБ РФ. На все претензии сотрудник отреагировал - читайте ДКБО, там все написано.

У меня сейчас претензия у Альфы рассматривается, магазин банально дважды сумму списал, в любом банке это либо 30-45 дней, либо я могу попросить магазин-отель прислать факс, подтверждающий, что покупка была совершена только один раз и т.п., тут же мне сказали - 70 дней рассмотрения, ничем помочь не можем. Хорошо, что сумма - около 3000, а вот если бы отель был тысяч на 80 из какого-нибудь Таиланда? Поэтому я раньше Альфу активно юзал, практически основной банк был и по расчетным счетам, и по кредиткам, и по остальным продуктам, а сейчас бочком-бочком... Хотя Интернет-банк при всей его недавней дырявости у них и правда удобен, и грейс 60 дней с момента покупки (а сейчас и 100) - это реально уникальная их фишка, нигде больше я такого не видел.

Цитата:
чтоб проблем таких небыло
Ну у меня нал + 3 карты минимум - пока тьфу-тьфу-тьфу.

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Hipsterical вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 09:06   #14

Автомобиль: F15 5.0D/ F25 2.0D
Доп. информация

У меня в Альфе 2 случая снятия в пользу Билайна. Сначала рубль, потом сразу три раза по 999.

В обоих случаях претензия была удовлетрена.

А вот прикол с ВТБ-24 :

Списание 2500 рублей. В интернет -обменник. В пользу оплаты какого-то игрового профиля на сервере

Претензия.

Отказ нет признаков мошенничества (при операции предъявлен код безопасности CVV2)

Пока все ок. Начинается смешное:

-Наудачу пишу жалобу в обменник и узнаю, что получатель средств забанен и средства "висят", они с удовольствием их вернут.
- НО! БТВ карту заблокировал (проведение мошеннческой операции) и перевыпустил
- Звоню в банк, разблокируйте карту, украденные средства не могут вернуться! Банк отказывает - тех. невозможно
- Звоню в обменник - вернуть они могут только на ту же карту!

Круг замкнулся. Деньги висят в матрице В банке я шумел - т.к не присал заявление на перевыпуск и блокировку. Но толку ноль. Менеждеры прячутся, операторы хлопают красивыми ресницами. И все.

---------- Post added at 09:06 ---------- Previous post was at 08:56 ----------

Кстати - перевыпуск карт - развод на бабки... Вполне можно блокнутую карту перевыпускать только со сменой CVV2. Или вообще сделать карты с динамическим кодом безопасности, высылать на СМС.

Последний раз редактировалось Smurf; 13.12.2012 в 09:04.
Smurf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 09:40   #15

Автомобиль: Q3 - 170TFSI (жены)
Доп. информация

Вот еще интересное по Альфе... Когда машину эту покупал пошел в Альфу, снял доллары (без процентов) и понес в другой банк (Раффайзинг) чтобы обменять на рубли... Вот так вот... В этом плане у Альфы конечно засада...

- Вам в помощь в выборе конфигурации Q3
Azot80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 10:07   #16

Автомобиль: F15 5.0D/ F25 2.0D
Доп. информация

Альфа конешно кафно. Но Интернет-банкинг удобный, этого не отнять. Правда, и сбер подтягивается. ВТБ-24 калич отстойный

Полгода прошло, как вернулся из Испании. До сих пор возвращаются деньги, блокированные при проезде платных дорог и такс-фри, брошенные в ящик в аэропорту Барселоны.
Неделю назад покупал в Мюнхене в Аппсторе новый Ойпад4 и Ойфон5, по карте Сбера, все без приключений.

Последний раз редактировалось Smurf; 13.12.2012 в 10:12.
Smurf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 10:16   #17

Автомобиль: Q3 TDI
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Azot80 Посмотреть сообщение
понес в другой банк (Раффайзинг)
Вспомнил приятную подробность - оплачивал машинку переводом со счета в Райфе, так комиссии не взяли вообще ни копейки.
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 10:19   #18

Автомобиль: q3
Доп. информация

Формчане,

я работаю в не очень большом частном банке, поетому что такое пластик и процессинги знаю не по наслышке, и попробую описать последовательность действий при подобных ситуациях.

Если приходит информация по карточке, о списании или проведении любых операций по ней, и в данный момент карточка у вас и активна делаются следующие действия,
Пишутся два заявления в банк и милицию, приблизительно следующего порядка, карта при мне, никому не передавал, в Омске не был.
Оптимальный вариант, если владелец карты сможет предоставить доказательства совершения операций с картой в Московском регионе с разницой +- 4 часа ( Омский часовой пояс ).
После этого банк и СБ банковское будет долго мурыжить проверять и так далее Вас, и в итоге все должно закончиться благополучно.

Так же могу обрадовать многих, с 1 января 2013 года вступят в силу поправки к 161 ФЗ, по которым
"банк, во-первых, должен обеспечить уведомление клиента о каждой операции, проходящей по его карте. В свою очередь, клиент, обнаружив, что по его карте прошло мошенническое списание денежных средств, обязан в течение следующего дня уведомить банк об этом. Если уведомление клиента поступило в указанный срок, банк обязан возместить клиенту убыток от действий мошенников. Банк также обязан обеспечить клиенту возможность направить уведомление о несанкционированном использовании карты."
Насколько мне известно, тот же СБЕР платно услугу страхования средств с пластиковых счетов осуществляет. Возможно и Альфа тоже.

Прошу прощения за эмоциональность )

Последний раз редактировалось Kvork; 13.12.2012 в 10:50.
Kvork вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CodeX (13.12.2012), Hipsterical (13.12.2012), JJJJ (24.01.2013), Katerina_K (13.12.2012), Serge (13.12.2012), Soundmaster (13.12.2012), Дмитрий9310 (13.12.2012)
Старый 13.12.2012, 11:59   #19

Автомобиль: Audi Q3
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Kvork Посмотреть сообщение
Насколько мне известно, тот же СБЕР платно услугу страхования средств с пластиковых счетов осуществляет. Возможно и Альфа тоже
В Альфе есть. Постоянно мне предлагают.
Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
Вспомнил приятную подробность - оплачивал машинку переводом со счета в Райфе, так комиссии не взяли вообще ни копейки
Аналогично с альфой

Цитата:
Сообщение от Smurf Посмотреть сообщение
Правда, и сбер подтягивается
Да у Сбера новый департамент появился по привлечению молодых клиентов. Вот они и активизировались

---------- Post added at 11:59 ---------- Previous post was at 11:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Hipsterical Посмотреть сообщение
и грейс 60 дней с момента покупки (а сейчас и 100) - это реально уникальная их фишка, нигде больше я такого не видел.
100 дней это хорошо, но знаю что многие на этом уже попались. Там есть одно условие, что каждый месяц необходимо возвращать не менее 5% от суммы кредита, а то льготного периода не будет
5:50 - привычка...классно, могу ещё поспать. 6:50 - надо вставать. 6:57 - встаю на счёт три! раз...два... 9:40 - ТВОЮ МАТЬ!!!
CodeX вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Azot80 (13.12.2012)
Старый 13.12.2012, 16:14   #20
Модератор

Автомобиль: Audi Q3 TDI
Доп. информация

Цитата:
Оптимальный вариант, если владелец карты сможет предоставить доказательства совершения операций с картой в Московском регионе с разницой +- 4 часа
Это да, но вот лично мне вариант проверки остатка и распечатанного чека даже в голову не пришел. Как вариант - можно просто снять рублей 100 в ближайшем банкомате и взять чек.
Цитата:
СБЕР платно услугу страхования средств с пластиковых счетов осуществляет. Возможно и Альфа тоже.
Ага, делают, я себе подключил за 210 р. в месяц: пока нигде отзывов не видел, сам не пользовался, но лучше 2500 р. в год, чем потом вот на такое попасть.

Цитата:
Там есть одно условие, что каждый месяц необходимо возвращать не менее 5% от суммы кредита, а то льготного периода не будет
Это да, но при грамотном планировании - замечательная вещь
А закон об НПС - посмотрим, как работать будет, пока что он достаточно много вопросов вызывает по трактованию как со стороны клиентов, так и со стороны банков + его вообще еще не принять могут, но сама идея лично мне нравится

Hipsterical вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3 > Общение > Курилка

Опции темы
Опции просмотра