Вернуться   Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3 > Audi Q3 > Общие разговоры об Audi Q3 > Конкуренты Audi Q3

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2013, 21:31   #1

Автомобиль: Q3 TDI
Доп. информация
По умолчанию Opel Mokka — инновационный кроссовер.

Прежде всего, Mokka изначально не является конкурентом Q3 ибо принадлежит к нарождающемуся классу субкомпактных кроссоверов. Прямые Конкуренты Опелю это Рено Дастер, Ниссан Жук и ожидаемый к концу 13 года Ford Ecosport. Но мне удалось посмотреть и покататься на в целом неплохом автомобиле и кому интересно (кроме владельцев Q3 сюда разные люди заходят) почитают и примут к сведению, что за 1 млн.руб. можно приобрести вполне приличный авто без четырёх колец на радиаторной решётке.

По габаритам автомобиль напоминает подросший в высоту Гольф. Про Гольф я вспомнил, сразу оказавшись за рулём, места по длине достаточно, а по ширине увы, левое плечо упирается в стойку, а правая нога в консоль, дополнительное чувство тесноты вызывает кресло с ощутимой боковой поддержкой. Но учтите, я весьма крупный человек, с массой за 120 кг., а стандартный водитель (75 кг) может разместиться вполне комфортно. («Стандартный водитель» присутствовал на тесте вместе со мной и на тесноту не жаловался). На заднем ряду за собой, я уселся совершенно нормально, да и процесс посадки – высадки показался более удобным чем в Q3. Багахник в такой компактной машине не может быть огромным, но для своего класса весьма неплох, под полом я обнаружил ещё массу пространства сэкономленную за счёт отсутствия запаски, что для городской эксплуатации, как мне кажется, только плюс. Ремкомплект и насос спрятаны в правой нише.

Приятной неожиданностью стал не по опелевски качественно скроенный салон из кожи, отличное примыкание панелей, качество материалов и вполне современный дизайн. Чувствуется, что машинка свежая, проектировавшаяся не на базе чего-то, а совершенно самостоятельно, да и корейская сборка не подкачала (крупноузловая досборка автомобиля выполняется в России). Достаточно крупные зеркала и вообще неплохая обзорность кроме традиционно маленькой «амбразуры» стекла задней двери, дополнительным плюсом Опелю.

Внешний вид лично мне так же понравился, не такой угловато-топорный как у Дастера, и не супермодерновый как у Жука, я бы сказал соответствующий концепции.

В Россию Мокка поставляется только с 2-мя бензиновыми двигателями 1.4 и 1.8 причём с одинаковой мощностью 140 л/с. Мне досталась наиболее популярная версия 1.8 с 6-ти ступенчатым классическим автоматом, электронным полным приводом, это старый атмосферный двигатель с экологической нормой Евро 4 и с заявленным расходом 8 литров, в реальной жизни, говорят, больше. 1.4 комплектуется только механикой и передним приводом. В Европе 1.4 идёт с автоматом, движка 1.8 вообще нет, зато есть 1.7 литровый дизель 130 л/с.

Проверить внедорожные качества не получилось, ибо тест-драйв проходил по асфальтовому маршруту, но Мокка – по большей части городской житель. Звукоизоляция моторного отсека, конечно, не как у Мерседеса, но вполне приемлемая. Динамика далека от спортивной, но энергично выехать на главную Вы сможете, после 100 км/ч в салон прорывается аэродинамический шум, и ощущается отсутствие запаса по мощности. Раскачка кузова отсутствует, 18 диски, на тестовой машине передают мелкие неровности покрытия, но зато управляемость как у Гольфа.

И теперь о самом приятном, в максимальной комплектации, стоимость за автомобиль не превышает миллион. Вы получите практически всё, за кожу, панорамный люк и навигацию нужно отдать всего 100 тыс. руб. прикиньте сколько эти три опции стоят на Q3 и почувствуйте разницу…

Мокка это не Q3, это неплохой автомобиль за разумные деньги.

Удачного выбора!

P.S. На этот раз без юмора, а то некоторые его тупо не понимают...
Реклама на форуме
Старый 16.05.2013, 21:55   #2
Супер Модератор

Автомобиль: AUDI Q3
Доп. информация

Раздел о конкурентах Audi Q3.
JJJJ вне форума  
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3 > Audi Q3 > Общие разговоры об Audi Q3 > Конкуренты Audi Q3

Опции темы
Опции просмотра