Вернуться   Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3 > Audi Q3 > Обслуживание и эксплуатация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2015, 20:52   #41

Доп. информация

Alex33, я девушка и врядли своими руками что-то заменю и даже достану лампочку, чтобы показать в магазине))) да и мне проще заплатить деньги специально обученным людям, чем тратить на это время.
Просто переплачивать 8 тысяч дилеру за лампочку мне не хочется, но за 9500 я готова ее заказать, поэтому и спросила, тот ли номер.
Реклама на форуме
Старый 01.10.2015, 23:51   #42

Автомобиль: Q3 2.0 TFSI 170 л.с
Доп. информация

Ну тогда например есть сервис у Бартона зачем ехать к ОД чтобы лампочку поменять?
Alex33 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2016, 11:20   #43

Автомобиль: AUDI Q3 170 S-tronic
Доп. информация

После прохождения ТО и мойки у них двигателя перестала гореть правая фара. Вечером обнаружилось.
На следующий день поехал к дилеру с жалобой.
Уверяли меня что мойка двигателя никак не влияет на фару.
Результат диагностики - вода попала под фару на блок розжига, в результате чего он вышел из строя. Лампа целая. Вот теперь жду, когда привезут блок. В наличии не оказалось. Косяк свой хоть признали.

Так что не мойте двигатели, если не хотите проблем.
Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2016, 15:08   #44

Автомобиль: Audi Q3
Доп. информация

Помыл двигатель...как потом выяснилось в обе фары попала вода!!!много воды...Похоже сгорели оба (правый и левый) блока управления газоразрядной лампы...Резюме: на крышке(или как его называют в каталоге - колпачке) открывающей доступ к ксен. лампе, двигателю корректора фар и т.д., отскочили зажимы (видимо от тряски во время езды по нашим замечательным дорогам) и крышка отошла, но как я понял она еще должна крепиться винтами на такой случай (есть спец. отверстия под крепеж), но у меня оказалось, что их нет (винтов) и даже нет намека на то что они там когда то были вкручены... либо так и должно быть, либо офицалы их не прикрутили при замене фар (менял по гарантии год назад). ТОВАРИЩИ посмотрите у себя, а то не я один попаду в такую же историю и на денежку... +Фото сегодня вечером выложу.
LeonLLL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2016, 21:14   #45

Доп. информация

Вот фото.
Изображения
Тип файла: jpg DSC_0701.jpg (637.3 Кб, 66 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0702.jpg (702.8 Кб, 59 просмотров)
Старый 08.05.2016, 22:11   #46

Автомобиль: AUDI Q3 170 S-tronic
Доп. информация

Блоки управления ламп находятся под фарой, а не внутри. Поэтому наличие воды внутри фары не связано с заливкой блока. Вода туда попадает снаружи.
А вот шурупа никакого у меня не было, когда вынимали лампу при диагностике. Просто отщелкнули крышку.

Последний раз редактировалось Paul; 08.05.2016 в 22:12.
Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2016, 15:15   #47

Доп. информация

Да, блок вставляется в фару снизу в специальное отверстие (диаметром примерно 4 см) и разъемы для подключения кабель каналов получается находятся уже в корпусе фары. На блоке есть рез. кольцо которое герметизирует соединение со стороны "улицы", а внутри фары они не герметичны. Сам разбирал и видел (когда сушил блок фару). Так,что попасть воде снаружи проблематично, а вот изнутри пожалуйста.
Старый 10.05.2016, 11:34   #48

Доп. информация

Не первый раз после мойки двигателя у дилера это происходит. Дилер менял мне блок по куланцу после мойки двигателя. После два раза заказывал у них уборку подкапотного пространства теперь процедура так называется в заказ-наряде) и проводится всухую - 1,5 часа наблюдал как носился мастер и все натирал под капотом.
Видимо не просто так стали делать...
olinfo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 20:15   #49

Доп. информация

Кому интересно, сегодня поменял б/у газоразрядной лампой и разобрал старый. Фото, что было внутри...как видно - следы ржавчины от попадания воды, да и вообще вид неважный...Кстати в фаре довольно много места и туда можно положит мешочек с силикагелем.(меньше будет потеть при перепадах температур).
Изображения
Тип файла: jpg DSC_0708[1].jpg (810.1 Кб, 45 просмотров)
Старый 19.06.2017, 16:34   #50

Автомобиль: Q3 2.0 TFSI s-tronic Revo St.1
Доп. информация

не работает свет с водительской стороны. В таком виде купил машину. Скажите: та коробка в которую вставляется лампа - это ведь не блок розжига? потому что замена лампы (вместе с этой коробкой) в левую фару говорит о том, что она в рабочем состоянии.

с боку фары у радиатора вижу блок Delphi 28357987 - это блок управления DRL (светодиодными огнями).
Блок розжига должен быть с номером 8KO941597C. Где он находится?
b112xa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3 > Audi Q3 > Обслуживание и эксплуатация

Опции темы
Опции просмотра