Вернуться   Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3 > Audi Q3 > Готовимся к покупке

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2016, 23:09   #1

Доп. информация
По умолчанию Покупаю q3, форумчане нужен совет

Всем привет форумчане! Оговорюсь читаю не первую неделю форум, есть личное представление что такое q3.
Кратко - Месяц назад женился, и после свадьбы решили не долго думая, с женой присмотреть машинку в семью. Как человек прагматичный, хотел выбрать надежную и неприхотливую машинку. Смотрел разные машины, в том числе, кашкай, тигуан. Из премиума Гла не обосновано дорогой, X1 вообще не нравится. Но после того как сели в Ауди поняли, что по динамике и комфорту наша машина. Короче сделали выбор сердцем. Спортивные сиденья, блютуз, складывание зеркал, навигация, 211 сил что ещё нужно. Машина впечатлила, начал смотреть 3-4 летнюю машину. Первый вариант попался убитый 2013 года. И тут же второй вариант Спортивные сиденья, блютуз, складывание зеркал, навигация, 211 сил 2012 года и ключевой пробег 36000. Машина эксплуатировалась только зимой, из 4 лет была на ТО только 3 раза. Вызвал Дмитрия, с форума осмотрщик Ауди со стажем- сказал что спец по a4, его диагноз - серьезных ошибок по компу нет, кроме омывания фар - отключили, по коробке услышал дергание при переключении со второй на третью скорость, армотизаторы передние нужно менять- пришёл срок. То что насторожило, капот крашен не колхоз но в 2 раза темнее кузова, а правое крыло наоборот светлее на тон, но визуально этого не заметно. И ВСЕ. Машинка как новая. В целом вариантом очень доволен, сейчас готовлюсь к покупке.

Скажите по опыту, к чему готовиться в ближайшее время?
и куда бежать за помощью?, желательно качественно и недорого Живу в Москве

Заранее спасибо!
MaxShv вне форума   Ответить с цитированием
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 19.09.2016, 01:09   #2

Автомобиль: Audi Q3
Доп. информация

Странно как можно убить амортизаторы за 36000 км? У меня на машине родные амортизаторы по кругу - пробег 158000 км, менял только стабилизаторы и сайлентблоки передние

---------- Post added at 23:09 ---------- Previous post was at 23:03 ----------

Надо готовится на мой взгляд к замене жидкостей - масло в двигателе, тормозная жидкость, масло в муфте и коробке.
Обязательно проверьте состояние фар - недавно обнаружил что фары изнутри в мелкую сеточку от микротрещин и требуют замены - видимо есть дефект у производителя
olinfo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 02:03   #3

Автомобиль: Q3 FL 2.0 TFSI
Доп. информация
Talking

Цитата:
Сообщение от MaxShv Посмотреть сообщение
Всем привет форумчане! Оговорюсь читаю не первую неделю форум, есть личное представление что такое q3.
Кратко - Месяц назад женился, и после свадьбы решили не долго думая, с женой присмотреть машинку в семью. Как человек прагматичный, хотел выбрать надежную и неприхотливую машинку. Смотрел разные машины, в том числе, кашкай, тигуан. Из премиума Гла не обосновано дорогой, X1 вообще не нравится. Но после того как сели в Ауди поняли, что по динамике и комфорту наша машина. Короче сделали выбор сердцем. Спортивные сиденья, блютуз, складывание зеркал, навигация, 211 сил что ещё нужно. Машина впечатлила, начал смотреть 3-4 летнюю машину. Первый вариант попался убитый 2013 года. И тут же второй вариант Спортивные сиденья, блютуз, складывание зеркал, навигация, 211 сил 2012 года и ключевой пробег 36000. Машина эксплуатировалась только зимой, из 4 лет была на ТО только 3 раза. Вызвал Дмитрия, с форума осмотрщик Ауди со стажем- сказал что спец по a4, его диагноз - серьезных ошибок по компу нет, кроме омывания фар - отключили, по коробке услышал дергание при переключении со второй на третью скорость, армотизаторы передние нужно менять- пришёл срок. То что насторожило, капот крашен не колхоз но в 2 раза темнее кузова, а правое крыло наоборот светлее на тон, но визуально этого не заметно. И ВСЕ. Машинка как новая. В целом вариантом очень доволен, сейчас готовлюсь к покупке.

Скажите по опыту, к чему готовиться в ближайшее время?
и куда бежать за помощью?, желательно качественно и недорого Живу в Москве

Заранее спасибо!
Как может быть не колхоз темнее в два раза и светлее?Есть ответ на вопрос?И почему ездили только зимой? Почему коробас дергается?Почему убили аморы при маленьком пробеге с большим интервалом?По хорошему должен быть четвертый ТО.Меня бы это сильно насторожило.А вы както мимо ушей пропустили и довольны остались..Купить с улицы достойный вариант это не просто.Как правило все хорошее уходит по своим, клубам, трейдин, а уже потом на улицу.
Может били ее и насиловали?
Прямо триллер получился.

Последний раз редактировалось Felya; 19.09.2016 в 02:07.
Felya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 10:53   #4

Автомобиль: Audi Q3 ,170 hp TCI,белый
Доп. информация

1. Не смотри 211 смотри 170 лс. Потом чиповку сделаешь а налог ниже
2. Ищи не битую авто. Краска не в тон - признак колхозного ремонта.
3. Пробег 36000 - я бы не обольщался. Эти 36000 - могла пройти по бездорожью.
4. Лучше пустой салон чем битый кузов.
А бюджет покупки какой?
Бакс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2016, 00:05   #5

Доп. информация

Странно как можно убить амортизаторы за 36000 км? У меня на машине родные амортизаторы по кругу - пробег 158000 км, менял только стабилизаторы и сайлентблоки передние

Описался, передние стабилизаторы и сайлентблоки

---------- Post added at 22:00 ---------- Previous post was at 21:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Felya Посмотреть сообщение
Как может быть не колхоз темнее в два раза и светлее?Есть ответ на вопрос?И почему ездили только зимой? Почему коробас дергается?Почему убили аморы при маленьком пробеге с большим интервалом?По хорошему должен быть четвертый ТО.Меня бы это сильно насторожило.А вы както мимо ушей пропустили и довольны остались..Купить с улицы достойный вариант это не просто.Как правило все хорошее уходит по своим, клубам, трейдин, а уже потом на улицу.
Может били ее и насиловали?
Прямо триллер получился.
Машина гаражного хранения, хозяйка особо не заморачивалась что делали на ТО.
Есть вторая машина. Скорее всего накосячили официалы либо при транспортировке либо на ТО. Покрасили качественно, визуально это не видно. Я при движении толчков не почувствовал, подборщик сказал что-то было слышно при переключении, но ошибок в компе нет. На четвертый ТО не поехали.

---------- Post added at 22:05 ---------- Previous post was at 22:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Бакс Посмотреть сообщение
1. Не смотри 211 смотри 170 лс. Потом чиповку сделаешь а налог ниже
2. Ищи не битую авто. Краска не в тон - признак колхозного ремонта.
3. Пробег 36000 - я бы не обольщался. Эти 36000 - могла пройти по бездорожью.
4. Лучше пустой салон чем битый кузов.
А бюджет покупки какой?
1. Она не битая вообще, есть крашенная деталь
2. Согласен про 170, но попался хороший вариант
3. Согласен про 36000, но скорее всего в Москве и области. Смотрю в Москве
4. Абсолютно согласен, а лучше полный и не битый!
Бюджет - 1.2 + Осаго, Каско
MaxShv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2016, 02:49   #6

Доп. информация

Цитата:

Описался, передние стабилизаторы и сайлентблоки

---------- Post added at 22:00 ---------- Previous post was at 21:43 ----------

Машина гаражного хранения, хозяйка особо не заморачивалась что делали на ТО.
Есть вторая машина. Скорее всего накосячили официалы либо при транспортировке либо на ТО. Покрасили качественно, визуально это не видно. Я при движении толчков не почувствовал, подборщик сказал что-то было слышно при переключении, но ошибок в компе нет. На четвертый ТО не поехали.

---------- Post added at 22:05 ---------- Previous post was at 22:00 ----------

1. Она не битая вообще, есть крашенная деталь
2. Согласен про 170, но попался хороший вариант
3. Согласен про 36000, но скорее всего в Москве и области. Смотрю в Москве
4. Абсолютно согласен, а лучше полный и не битый!
Бюджет - 1.2 + Осаго, Каско
А смысл задавать вопросы если решение уже принято?Вам комплектация дороже очевидных вещей.Отговаривать вас никто не будет.
Старый 20.09.2016, 11:12   #7

Автомобиль: Audi Q3 ,170 hp TCI,белый
Доп. информация

Сними лапшу с ушей - про накосячили официалы и бла бла бла
Машина битая. Значит чтобы понять сильно ли - бери толщиномер и прозванивай, а еще лучше найми эксперта.
И не ведись ты внутренние фишки. Их демонстрация - попытка отвлечь внимание от проблем.
Я в прошлом году взял годовалую. Еще первое ТО не прошла. Из допов магнитола с экраном и сеточки-крючечки.
Обошлось в 1,285 (правда лететь пришлось за 2000 км)
А тут 2012 год - ей цена не битой примерно 1000-1100

Последний раз редактировалось Бакс; 20.09.2016 в 11:15.
Бакс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2016, 12:49   #8

Доп. информация

Я вообще не удивлюсь если и пробег крученный.Надо смотреть досконально с профи.
В июле , когда начал смотреть б/у ( я смотрел Х3, ХС60, Q3,Q5,X1)мне такую бричку предлагал Майджор с площадки на Новой Риге.Сразу сказали, что дверь и крыло красили. Есть рекомендации по замене колодок и чтото связано с доп диагностикой робота. . Тоже женская машина, пробег точно помню 36000, но цена была 1022 рубля.Я еще подумал , что скорее всего округлят, т.к. машина была ими выкуплена, а тетка взяла у них мерина нового(какого не знаю да и не сильно было интересно узнавать).Но там всеТО были на месте. Дилер честно переслал мне все акты промера краски и распечатки диагностики.
Это я к цене и к тому, что ездила женщина и что верить нильзя никому. Иногда даже своим глазам, как в вашем случае.
Резюме. Поэтому я плюнул и пошел на новую через месяц скитаний, тк ничего удовлетворявшего мой слух и глаза я не нашел, а разницу между бэу и новой в двести тыр я счел неразумным. Мне как Баксу к сожалению не повезло. Еще сейчас глядя на дилерские предложения можно взять новую 15 года выпуска 16 модельного за 1,7-1,8 рубля.Точно видел в белом, голубом, коричневом и черном нарядах.Месяца не прошло.

Последний раз редактировалось Felya; 20.09.2016 в 13:15.
Старый 20.09.2016, 14:26   #9

Доп. информация

Цитата:
хотел выбрать надежную и неприхотливую машинку
эти слова явно не про Q3 и не про ВАГ в принципе)

мой совет, искать не битую, и 170 сил. Так что удачи в поиске.
din107 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2016, 14:31   #10

Доп. информация

MaxShv,
Вот покопайся может чего найдешь.Аж 32 штуки.
http://usedcar.audi-sever.ru/loc/results

Последний раз редактировалось Felya; 20.09.2016 в 14:34.
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3 > Audi Q3 > Готовимся к покупке

Опции темы
Опции просмотра