Вернуться   Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3 > Audi Q3 > Обслуживание и эксплуатация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2017, 10:50   #101

Автомобиль: Audi Q3
Доп. информация

Машинка 14 года, пробег 70 000, сделал ТО 5
По колодкам остаток перед 8, зад 6 (~).
И так на каждом ТО говорят, что зад чуть больше изнашивается.
Меня это всегда смущало, потому как вроде всегда и везде перед изнашивается быстрее.
Не гоняю, в повороты юзом не захожу, так что систему стабилизацию не беру в расчет.

А вообще радует, что и колодки целы оригинальные, и диски на таком пробеге.

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
|
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
|
MipH вне форума   Ответить с цитированием
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 15.06.2017, 15:09   #102

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от MipH Посмотреть сообщение
Меня это всегда смущало, потому как вроде всегда и везде перед изнашивается быстрее.
я на хонде сивик задние первыми поменял, так что тут нет закономерности. картошку не возил.
Старый 16.06.2017, 21:13   #103

Автомобиль: Q3 2.0 TDI
Доп. информация

Я на Форд Транзите после первых 10 тыс задние поменял, потом еще через 10 тыс поменял. Это меня смутило, в интернете поискал причину, оказывается причина в отсутствие защитных кожухов. Пришлось ставить самому проблема исчезла.
WebDEMON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2017, 18:28   #104
Партнёр клуба

Автомобиль: Audi
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от kostasoft Посмотреть сообщение
Господа, подскажите, стоит ли менять колодки? Датчики не горят. Пробег 48`800. Авто 2013 года выпуска.
Что беспокоит: при притормаживании (слабом нажатии на педаль тормоза) издает писк. Вроде бы справа спереди, но могу ошибиться. При сильном торможении звука нет
Повторюсь, бортовой компьютер не показывает ошибок.
Помыл тормоза на мойке, некоторое время писка не было слышно, сейчас опять появился.
Это все таки колодкам каюк или посторонний предмет попал в куда не следует?
такой звук обычно издает контакт фрикционного слоя колодок с самым краем диска ,где идет тонкая полоска (бортик) ,поскольку колодка до конца геометрического диска никогда не доходит ,при износе поверхности образуется такой бортик на поверхности тормозного диска . Разумеется ,при сильном торможении колодка прижимается к направляющим и контакта по краю с торцевой поверхностью не происходит ,если же усилие не большое вполне может возникать свист при касании этого бортика .
Denis Turbo Union вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kostasoft (22.08.2017)
Старый 18.06.2017, 18:44   #105

Автомобиль: LR 2, Audi Q3
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Denis Turbo Union Посмотреть сообщение
такой звук обычно издает контакт фрикционного слоя колодок с самым краем диска ,где идет тонкая полоска (бортик) ,поскольку колодка до конца геометрического диска никогда не доходит ,при износе поверхности образуется такой бортик на поверхности тормозного диска . Разумеется ,при сильном торможении колодка прижимается к направляющим и контакта по краю с торцевой поверхностью не происходит ,если же усилие не большое вполне может возникать свист при касании этого бортика .
Почему тогда в таких случаях при смене колодок, писк пропадает? Буртик ведь остается.
Вероятнее всего этот свист связан с подклиниванием колодок при перемещении по направляющим (устарела смазка, грязь и т.п.) Сделать профилактику и свист должен пропасть.
KVA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2017, 16:43   #106

Автомобиль: Audi Q3 белый 170лс S-tronic
Доп. информация

У меня причина была, скорее всего, в песке или камушке. Поездил, пару раз помыл машину и писк пропал.
Еще поездил месяц и после прохождения очередного ТО принял решения заменить комплект колодок (передних и задних), благо пробег уже за 52000 перевалил.
Сколько меня запросили официалы за смену колодок - это уже другой разговор )))).
Если кому интересно стало: Ауди-центр Петроградский запросил за материалы и работы по замене двух пар колодок, зачем-то передних дисков и пыльника под двигателем 36 тыс.
Заказал на Екзисте комплект колодок, диски менять не стал. Еще одну пару колодок отбегают. Поменял в проверенном сервисе. Обошлось вместе с работой - 8500.
kostasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 08:31   #107

Автомобиль: Q3, PT Cruiser, 21214
Доп. информация

Аналогичный писк спереди слева при слабом нажатии появился после замены колодок примерно через 1000км. Менял на трв. Как бы удивлен таким результатом, но лезть смотреть (да и чего там увидишь?) просто лень.
pers вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3 > Audi Q3 > Обслуживание и эксплуатация

Опции темы
Опции просмотра