Вернуться   Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3 > Audi Q3 > Обслуживание и эксплуатация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2018, 17:43   #11

Автомобиль: AUDI Q3 2.0 170 л/с
Доп. информация

Такой же звук наблюдаю и у себя. Пробег 73 тыс. Завывает именно кондей, так как изменяя в ручную скорость вращения вентилятора печки звук никак не меняется.
Но этот звук у меня не постоянно, заметил что он начинает появляться после того как немного притопишь. Пока взаимосвязи не нашел, на сервис не обращался, так как явление плавающего характера. Радиаторы не мыл.
Golart вне форума   Ответить с цитированием
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 03.09.2019, 17:07   #12

Доп. информация

По поводу гудения/завывания кондея кто-нибудь разобрался?
Та же проблема, но не постоянно, не могу ее поймать, как заеду на сервис, так как на зло звук этот пропадает.
Старый 04.09.2019, 11:00   #13

Доп. информация

А мне кажется, что кондей подвывает, ТОЛЬКО когда работает на минимальной нагрузке. (тоже с возрастом авто стал замечать что-то похожее) Примерно как когда на улице +20 и вы, включив кондей, выставили +20.
Т.е. он еще включается и выполняет свою работу, но уже не требуется ему на полную шуровать (ведь когда на улице +10 и вы поставили +20, вряд ли кондею есть смысл вообще работать, поэтому и шумов нет). Равно как и нет у меня лично звуков, когда на улице +30, а я выставил +20 в салоне.

Я не очень представляю, как в Q3 все устроено. Но в любом случае в контуре наверняка есть ТЕРМОСТАТИЧЕСКИЙ РАСШИРИТЕЛЬНЫЙ КЛАПАН, который регулирует "скорость" (и давление) прохождения фреона по системе. И, возможно, в легком режиме нагрузки какое-то стечение обстоятельств приводит к постороннему шуму (или в этом клапане, или в компрессоре, а может еще где-то какое-то сечение создает при прохождении газа с определенной скоростью такой шум).

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
|
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
|

Последний раз редактировалось MipH; 04.09.2019 в 11:01.
MipH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2019, 11:15   #14

Доп. информация

Шум идет когда кондиционер уже не активно морозит, а поддерживает температур,у при прибавлении оборотов мотора звук явно усиливается.Дозаправьте фреон и будет тишина, он с возрастом авто даже при герметичной системе немного уходит. Мне при заправке поменяли один золотник, вроде как незначительно травил, но я так понял что можно было не менять, так как настолько незначительно, что за 6 лет несколько грамм ушло.
Aleksis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 14:43   #15

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Aleksis Посмотреть сообщение
Шум идет когда кондиционер уже не активно морозит, а поддерживает температур,у при прибавлении оборотов мотора звук явно усиливается.Дозаправьте фреон и будет тишина, он с возрастом авто даже при герметичной системе немного уходит. Мне при заправке поменяли один золотник, вроде как незначительно травил, но я так понял что можно было не менять, так как настолько незначительно, что за 6 лет несколько грамм ушло.
Была мысль дозаправить кондей, но знакомый, который занимается бытовыми кондиционерами, сказал что если кондей холод гонит, то нефиг морочить голову.
Понаблюдаю еще как будет вести себя в холодную погоду, но чую что будет молчать.
Старый 06.09.2019, 09:38   #16

Доп. информация

Golart,
Aleksis,
Заправляю раз в 2 года. Как и в этом году. Иногда звук есть в любом случае. Так что все это догадки и умыслы =)
А главная фишка дозаправки - снижение нагрузки на компрессор, как все говорят.

|
|
MipH вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3 > Audi Q3 > Обслуживание и эксплуатация

Опции темы
Опции просмотра