Вернуться   Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3 > Audi Q3 > Готовимся к покупке

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2016, 20:39   #1

Автомобиль: Q3
Доп. информация
По умолчанию Купить или не купить..?

Уважаемые коллеги Нужен совет,Ситуация следующая: C прошлого года в семье появилась Q3(1.4л-DSG6 переднеприводная FL),куплена была на замену Тигуану,на ней в основном жена ездит.Сам я тоже езжу на Тигуане,тоже 1.4л-6DSG,после покупки Q3 стал задумываться о смене Тигуана на аналогичную машину(тоже с 1.4л-6DSG), В силу возраста и образа жизни нужды в 2.0л и полноприводной машине у нас нет,как нет особого желания переплачивать за страховки,налоги(170-211лс),а также за повышенный(по сравнению с 1.4л ) расход,Но на новую сейчас денег нет,новые стоят как то нереально(в рублях конечно),В прошлом году нам суперповезло и мы умудрились купить Q3 новую за 1.3млн рублей(причём это FL,S-Line,и куча опций(даже дверь задняя электрическая),но это случай(машина отказная была и салону срочно нужно было закрывать какие то финансовые бреши),Одним словом повезло..Сейчас уже некоторое время ищу на вторичке Q3 1.4л..машин мало,цены на них неслабые,продают частники(Тигуан в зачёт брать не хотят,а без машины оставаться не готов),И вот сегодня позвонил Сын(работает у дилера в салоне Ягуар-Лэнд Ровер),и сообщил что им сегодня сдали в зачёт Q3 2013гв(ПТС-декабрь) куплена в 14году,2.0л-170лс S-line пробег 44т.км. один владелец и пр. Для членов "профсоюза" мне озвучили сумму доплаты если я буду сдавать Тигуан в зачёт этой машины 475т.руб..(Q3 стоит 1250руб,Тигуан они заберут за 750руб,-25т.р скидка для членов семьи ) Это конечно не совсем то что я искал,но зато реальная машина проверенная,честная и пр.Как говориться и хочется и колется..
Жорик вне форума   Ответить с цитированием
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 04.08.2016, 06:59   #2

Автомобиль: Audi Q3
Доп. информация

Хорошие сапоги - надо брать. Только по цене на Тигуан не могу подсказать
olinfo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2016, 18:04   #3

Автомобиль: Q3 FL 2.0 TFSI
Доп. информация

Судя по вашим пожеланиям Q3 вам не нужен.Вы действительно просто переплатите за кольца.Вся ценность на мой взгляд это и есть полный привод, бодрый моторчик( <180лс), управление как седаном и опции.
Я приобретал автомобиль в конце июля.Были два предложения ( а было их три)по 1550,1650 с климатом, двигателем 2.0, без хром пакета и без спортивных сидений.Пробег у них был 20 км и выпуск конец 15г но модельный год 16й т.е.рестайл.
Не знаю насколько разумно при таких ценах покупать за 1250 передний привод с дв 1,4.
Купите сразу нормальную комплектацию и не будет "колоться".Мне тоже не 15 лет но с двушкой не скучно и полезно. Страховка и налог не сильно думаю отличается от 1,4.Но если это для вас ощутимые средства, то наверное лучше посиотреть на другие бренды. Спортаж, Куга.

Последний раз редактировалось Felya; 14.08.2016 в 18:17.
Felya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 15:22   #4

Автомобиль: q3 2.0 tfsi
Доп. информация

Соглашусь, что такая машина прежде всего должна приносить удовольствие, от внешнего вида, и от вождения разумеется но удовольствие от вождения 1.4 на передке - сомнительно. Ездил достаточно долго на переднем приводе когда глючила муфта, но на 211 л.с. Ито могу сказать, что разница заметна сильно и удовольствия от передка после ПП мало, даже если забыть о спортивном стиле езды - просто нажимаешь на педаль акселератора, не поднимая обороты выше 3 тыс и чувствуешь разницу, машина едет очень по-разному. А зимой какой кайф по жиже ездить не заморачиваясь - даже можно не говорить. Все таки с нашим климатом...если решитесь на данный авто - мой совет сразу комплексное обслуживание муфты сделайте с замером сопротивления насоса, промывкой, заменой масла и фильтра, т.к. масло там еще не меняли а по хорошему на 30 тыщ уже нужно было...
Написал и заметил, что тема давно создана, ну и ладно
Спиранский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2018, 00:05   #5

Доп. информация

Ауди явно выигрывает у Тигуана, и техническими характеристиками, и уютом. На вкус и цвет, как говорится, смотря что вы цените в авто.
Weriz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2018, 20:47   #6

Доп. информация

Вообще-то Ауди явно дороже. ФВ это Ауди для бедных.
Mednoff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3 > Audi Q3 > Готовимся к покупке

Опции темы
Опции просмотра