Вернуться   Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3 > Audi Q3 > Готовимся к покупке

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2017, 14:47   #41

Автомобиль: Audi Q3
Доп. информация

Все штампы и стереотипы от незнания.
Кто сравнит версии КУ3, тот сможет объективно судить. И кватра тогда из фетиша, без которого выкидыш и изврат, сразу превратится в обычную опцию. Как MMI или кожаный салон.
У 150 л.с. есть преимущества: отзывчивость на газ на низах и экономичность.
А преимущества 170 (180) не всегда и не всеми востребованы. Большинству горожан клиренс нужнее чем полный привод. В городе, если не закладывать повороты, кватру можно и не заметить. И уверяю, в тех местах, когда она все таки срабатывает 1.4 тоже вполне устойчив.
По поводу добавки в 20 (30) л.с. отмечу, что на средних оборотах отличия на уровне ощущений (самовнушения ). А за 200 км/ч я, например, разгонялся лишь 2 раза. Ибо тупо негде((
Для тех же кому действительно нужно сочетание мощи, скорости и клиренса, я посоветовал бы макан. Ибо ковыряние в нюансах 150-170 сильных версий Q3, возведенное в абсолют, может выглядеть комичным.
Кому требуется мощь, проходимость и комфорт. То, пожалуй, лучше японский внедорожник.

Последний раз редактировалось Волчер05; 03.05.2017 в 14:51.
Волчер05 вне форума   Ответить с цитированием
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 04.05.2017, 13:20   #42

Автомобиль: Q3
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от arrow.d Посмотреть сообщение
моно привод и малообьемный мотор для B и C класса. На хера покупать кроссовер с недоприводом? По бордюрам можно и на весте скакать
Я езжу на кроссоверах с 2005года,первой была Санта-Фе-1 (из Штатов,2.7л-V6-175лс) переднеприводная,потом была пара полноприводных Туссанов(один на ручке,второй на Автомате),потом была Санта-Фе-2 тоже 2.7л-V6-189лс автомат полноприводная,потом был Кашкай моноприводный.потом мы перешли на VAG,Тигуан 1.4л-122лс Ркпп передний привод,Тигуан 1.4л-150лс DSG,и наконец Q3 тоже 1.4л-150лс DSG,Так что какой-никакой опыт у меня есть,И мой личный опыт утвердил меня что лично мне полный привод не нужен.Ну как то вполне хватает и переднего.А что касается мотора 1.4л-150лс то в случае с Q3 выбор был вполне осознанный,во первых имея Тигуан и наслышав о проблемах с цепью в приводе ГРМ,хотелось как то себя оградить от возможных нюансов,во вторых хотелось снизить эксплуатационные расходы(как на топливо,так и на техническое обслуживание),и наконец имея опыт с Тигуаном 1.4л-150лс я отлично себе представлял динамические возможности автомобиля,и они меня полностью устраивали,никакой ущербности на дороге(особенно в сравнении с 2.0л 150лс кроссоверами типа Спортэдж,Х-трайл,Аутлэндэр и пр.) я не испытывал,более того наоборот 1.4л-турбо оказывался намного динамичнее чем вышеперечисленные одноклассники. Соревноваться с более дорогими и мощными вообще не имеет смысла.Да мне оно и не надо.. Следующая машина тоже будет однозначно моноприводная и с мотором 1.4л(1.5л)-150лс тоже VAG и с DSG(ну очень мне нравиться этот тип кпп).

Последний раз редактировалось Жорик; 04.05.2017 в 13:25.
Жорик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 14:17   #43

Автомобиль: Q3 FL 2.0 TFSI
Доп. информация
Talking

Жорик 1:90 твои шансы здесь котото убедить и прислушаться к твоему опыту монопривода.Хватит уже смешить народ.Здесь живут обажатели кватро.
Felya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 14:53   #44

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Felya Посмотреть сообщение
Жорик 1:90 твои шансы здесь котото убедить и прислушаться к твоему опыту монопривода.Хватит уже смешить народ.Здесь живут обажатели кватро.
Меньше всего я хочу кого то в чём то убедить или переубедить,это просто смешно,как раз меня пытаются убедить(переубедить) что я купил какую то недомашину с недомотором и недоприводом что вообщем то тоже смешно..Более того,сын месяц назад купил А3 с мотором 1.2л-110лс(c dsg7),я пока не проехал на ней, тоже с некоторым опасением(за возможно её "овощность"),но опасения были напрасны,едет очень неплохо,намного веселее чем одноклассники с атмосферными 1.6л моторами аналогичной мощности. Что до привода,то лично меня вообще это никак не парит,меня устраивает кроссовер как формфактор,мне удобен этот тип кузова,а в случае с Q3 ещё и нравиться налёт премиальности как в дизайне так и в опциях. И уж точно если бы нужен был полный привод,то я бы смог позволить себе потратить ещё 100т.р на него..но не нужен
Старый 04.05.2017, 19:24   #45

Доп. информация

Мы уже поняли, что это у вас семейное. Овощи с налетом премиальности, как ты правильно выразился.
Старый 04.05.2017, 20:08   #46

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Felya Посмотреть сообщение
Мы уже поняли, что это у вас семейное. Овощи с налетом премиальности, как ты правильно выразился.
Ну если 8.7секунды до 100км/час и 204 км/час максималка это для Вас овощ,то да пожалуй ..https://youtu.be/kJBDQTpHJIU https://youtu.be/DZG_JxG7YfY

Последний раз редактировалось Жорик; 04.05.2017 в 20:10.
Старый 04.05.2017, 20:33   #47

Доп. информация
Talking

Цитата:
Сообщение от Жорик Посмотреть сообщение
Ну если 8.7секунды до 100км/час и 204 км/час максималка это для Вас овощ,то да пожалуй ..https://youtu.be/kJBDQTpHJIU https://youtu.be/DZG_JxG7YfY
Этим гордится может почти любой седан. Мы любим ауди за кватро и быстрее чем 8,7 сек.
Жорик, ты так и не понимаешь , что такое ауди.
Старый 21.02.2018, 18:12   #48

Автомобиль: Audi Q3
Доп. информация

Господа! Недавно имел опыт поломки насоса муфты халдекс и как следствие машина стала моноприводной. Непередаваемые ощущения беспомощности на дороге
BIOID вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3 > Audi Q3 > Готовимся к покупке

Опции темы
Опции просмотра