Вернуться   Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3 > Общение > Отдых и путешествия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2013, 20:49   #1
Модератор

Автомобиль: Audi Q3 TDI
Доп. информация
По умолчанию За весной в Прагу - апрель 2013

Ну что, меня вот в соседней теме запинали по поводу того, что я выкладываю фотографии бело-серых медведей, поэтому было принято решение срочно реабилитироваться и поехать обкатывать новый фотоаппарат (кто не в курсе - Olympus OM-D EM-5 + объектив Lumix 12-35/2.8 на замену Canon 60D + 17-55/2.8) куда-нибудь в более живописное место.

"Прага?", - спросил внутренний голос. "А давай!", - ответил разум и полез проверять билеты/отели. Видимо, холодная весна отпугнула людей, поэтому я и отель Cloister Inn нашел по хорошей цене (12500 р. за 4 ночи), и билеты бонусные в Аэрофлоте купил (4000 р. доплаты с билета). Итого бюджет поездки - 21 т.р. + по месту, что более чем приемлемо.

Поскольку я в Праге до этого к своему стыду не был, то план поездки был такой:
1. Приземляемся.
2. Заселяемся в отель.
3. Всё. Идем, куда глаза глядят.

Экскурсии? Нихьт. Поездка быстренько с утреца в Карловы Вары и вернемся вечером? Нихьт. Знаете, я люблю отдыхать в духе 15 городов за 10 дней, так что потом после отпуска отсыпаешься 2 недели. Это - один вид отдыха. Второй - тюленем пролежать на пляже 10 дней - это другой вид отдыха. Третий - тупо приехать в город и просто им наслаждаться без каких-либо предварительных планов. Хочется сесть в кафешку и посидеть пару часов, наслаждаясь видом - да без проблем. Пойти посмотреть, а что там на холме - да пойдем посмотрим и т.п.

Подобный отдых, правда, применим не ко всем городам Если судьба вас занесет в какую-нибудь Варшаву на 4 дня, вы станете выть волком и пешком пойдете в Краков. Города типа Вены или Прагу, к счастью, отличаются тем, что по ним можно именно бродить и бродить неспешно, без суеты, чем я и занимался. Ну и, конечно, задание от нашего форума - больше снимков красивых и разных!

С погодой повезло: все 4 дня в Праге было около 20 градусов тепла, дождя не было, светило солнце, разве что иногда на небе были облачка.

Дальше позволю себе умолкнуть и поделиться фотографиями с небольшими комментариями. Все фотографии, кстати, отгеотежены, т.е. в тегах имеется информация с координатами о местоположении, откуда был сделан снимок. Так что, если вдруг стало интересно, что это, вы всегда можете найти это на карте того же Гугла (или спросить меня)

Гуляя по Праге, вы то и дело будете наталкиваться на уличных музыкантов и разного рода творческих личностей. Здесь объективчик 70-200 мм оказался достаточно полезным. Во-первых, "от пуза" фотографировать гораздо легче, чем подносить большую и тяжелую зеркалку к носу, привлекая сразу к себе внимание. Во-вторых, Олик - мелкий и не выглядит серьезно, поэтому и относятся к нему, условно говоря, как к айфону: фотать нельзя, но на ЭТО... А хрен с ним, пусть

Какая же Прага ж без Карлова ж Моста ж? К сожалению, на телевик полярика у меня не было, поэтому небо будет не сине-синее, а просто - синее

На мосту, как обычно, продают картины и выступают уличные музыканты:

Тренд с Депардье был четко уловлен уличными художниками:

Рядом с мостом представители почему-то темнокожего населения продают туры на речной трамвайчик

Народу, кстати, было достаточно много, но не ужас-ужас, ибо все-таки несезон. Идем дальше:

и поднимаемся вверх по холму:

ближе к собору Св. Вита

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Hipsterical вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AltHomer (20.04.2013), Apparatchik (20.04.2013), Azot80 (19.04.2013), CodeX (19.04.2013), Elenka (19.04.2013), JJJJ (20.04.2013), MGK (24.04.2013), Paul (19.04.2013), Serge (20.04.2013), Soundmaster (19.04.2013), Надежда (21.04.2013), Серёга (20.04.2013)
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 19.04.2013, 20:54   #2
Модератор

Доп. информация

Перед этим посмотрим на Карлов Мост немного с другой стороны:

Проходим мимо всяких лавочек, торгующих сувенирами:

Гуляем-гуляем и останавливаемся в чудном кафе под названием BellaVista

Кусочек торта и чашечка кофе - 10 евро, еда - ужасная (попробовал тартар из лосося - это, как консерва), но мы же не есть сюда пришли, правильно Могу сказать, что мы в этом кафе были три раза на бокальчик вина или чашечку кофе либо по пути на Пержин, либо спускаясь с него, либо просто даже вот зайдя туда специально - вид самый потрясающий из всех "панорамных" мест вокруг. Впрочем, не хотите сидеть и платить деньги - на 3 метра ниже есть площадка, где вы за бесплатно сделаете фото, правда, там и кресел нет, и народу побольше, ибо экскурсии ходят

На холме стоит миниатюрная копия Эйфелевой башни

Подняться на которую можно либо пешком за 105 крон, либо на лифте за 160. Поскольку в день мы наматывали, как оказалось, в среднем километров по 15, то решено было приберечь силы и не скупиться Крона, кстати, равняется 1.6 рубля, т.е. очень грубо - множьте на полтора и будет "ну где-то так примерно". Вид с площадки открывается отличный, если хотите сделать панораму Праги - это туда. Но народу, скорее всего будет много, а "хорошее" панорамное окно - всего одно.

Дальше - спускаемся с холма и просто гуляем... Я не буду постить фотографию астрономических часов и Старой площади, они у меня есть , впрочем, если нужно будет - без проблем выложу, а сейчас - просто небольшие зарисовки:

Проходим мимо очередных музыкантов

И гуляем по набережной Влтавы:

Идем дальше в город, где на Бульваре Вацлава видем вот такое чудо, рекламирующее тайский массаж:

Любуемся архитектурой:

И смотрим, как довольные дети бегают с азартом за огромными мыльными пузырями. "Этот мой!! Не отдам!" - практически кричит малолетнее чадо, бросаясь всем наперерез.

6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AltHomer (20.04.2013), Elenka (19.04.2013), Ida (19.04.2013), JJJJ (20.04.2013), Soundmaster (20.04.2013), Надежда (21.04.2013)
Старый 19.04.2013, 20:58   #3
Модератор

Доп. информация

Пройдем мимо живых статуй

Съедим кусочек поросенка, аппетитно вращающегося на вертеле (фото не будет, сорри, руки были заняты)

Окинем взором ночную Прагу и пойдем в очередной раз спать

P.S. на самом деле всё было намного длиннее и насыщеннее. Было и пиво, стоящее там просто копейки на наши деньги (банка Крушовице - 18 рублей в магазине, на разлив хорошее пиво в центре - 50 рублей, на 800-1200 рублей на двоих просто обожраться можно). Прокатились и на трамвайчике по Влтаве, и на фуникулере прокатились, и тортиков полопали, и кофе попили и много еще чего. Не было только музейно-экскурсионной программы, причину я указал выше. В целом отдых получился просто отличным: без суеты, без планов, голова просто развеялась. Так что весенний сезон открыт, фотоаппарт отстрелян, для себя я решение принял - Кэнон долой... Вот как-то так.

6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Apparatchik (20.04.2013), Azot80 (19.04.2013), Elenka (19.04.2013), JJJJ (20.04.2013), Soundmaster (20.04.2013), Надежда (21.04.2013)
Старый 19.04.2013, 21:24   #4

Автомобиль: Q3
Доп. информация

Спасибо, как буд- то сама погуляла , очень люблю этот город ... Съездите в следующий раз в Будапешт , если будет возможно ,подгадайте ко дню независимости . У них там открывается на центральной улице большой базар, со всей Венгрии съезжаются лучшие коллективы ,там и культурная программа, и вся венгерская кухня со всех регионов, готовят...ах!!!!!, пишу , а у самой слюнки текут ... Ну очень красивый город, очень красивые люди и обязательно нужно сходить в купальни

---------- Post added at 21:24 ---------- Previous post was at 21:18 ----------

Это я по поводу гулять, любоваться и наслаждаться одним городом. А городские фото зарисовки чудесные
Ida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 21:33   #5
Модератор

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Ida Посмотреть сообщение
Съездите в следующий раз в Будапешт , если будет возможно ,подгадайте ко дню независимости . У них там открывается на центральной улице большой базар, со всей Венгрии съезжаются лучшие коллективы ,там и культурная программа, и вся венгерская кухня со всех регионов, готовят...ах!!!!!
Вот, если честно - колебался между Будапештом и Прагой в этот раз, но мне уже надоело отвечать на нападки своих знакомых, дескать, ты везде был, а в Праге не был??? Ну хорошо, хорошо, съезжу К своему стыду, я действительно в ней не был до этой весны: в отпуск туда вроде бы ехать - не поедешь, а на день-два - не хотелось. Так же и в Будапешт, жду своего часа, обязательно сгоняю туда дня на 4-5, просто по городу попродить несуетливо, обещаю

В Праге, кстати, понравился еще Музей КГБ: этакий фанат своего дела его держит, Андреем зовут. Главное - попасть с ним, когда он один, а не проводит свою нон-стоп экскурсию для иностранцев. Я специально остался, пока никого не было, очень интересно было пообщаться.

Старый 19.04.2013, 21:38   #6

Доп. информация

Я про этот музей слышала, но не была . Теперь обязательно схожу ,спасибо
Старый 19.04.2013, 21:49   #7
Модератор

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Ida Посмотреть сообщение
Я про этот музей слышала, но не была . Теперь обязательно схожу ,спасибо
Не за что Сам музей небольшой, экскурсия для иностранцев эээ... назовем ее - стандартная. Но человек действительно "оттуда", историю знает, короче, фанат своего дела Сразу внимание обратил: зашли, поздоровались, 300 крон за вход, даю карту, он ее берет, беседуя с нами и глядя на нас, прокатывает мимоходом, и спокойно продолжает разговор, называя меня уже дальше по имени Школа - не пропьешь! Спросите продавцов из магазина, кто них хоть цвет карты вспомнит через минуту

Старый 20.04.2013, 19:42   #8

Доп. информация

Заинтриговали, точно пойду!
Старый 20.04.2013, 20:00   #9
Модератор

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Hipsterical Посмотреть сообщение
Если судьба вас занесет в какую-нибудь Варшаву на 4 дня, вы станете выть волком и пешком пойдете в Краков.
Прикольно, только что оттуда вернулись были три дня и день в Кракове, очень еще пары дней не хватило.
Если, что в Праге были дважды, не могу сказать, что Варшава многим хуже.
CandyСПб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 20:31   #10
Модератор

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от CandyСПб Посмотреть сообщение
вернулись были три дня
Три дня? В Варшаве? Наташа, я вам честно и искренне завидую... Вот все-таки до чего же у людей вкусы бывают разные

P.S. честно, не хотел и не хочу обидеть

Последний раз редактировалось Hipsterical; 20.04.2013 в 21:00.
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3 > Общение > Отдых и путешествия

Опции темы
Опции просмотра