Вернуться   Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3 > Audi Q3 > Обслуживание и эксплуатация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2022, 10:20   #61

Автомобиль: Audi Q3
Доп. информация

Про стук на 3-й передаче поддерживаю, такая же фигня началась. Происходит только на прогретую. На скорость и работу коробки не влияет, но осадочек то остался. И в принципе непонятно как долго все это будет работать без проблем.
Собрался с мыслями и поехал к официалам у нас в Калининграде. Кстати скрежет на 5 передаче при равеомерном движении на скорости 50кмч тоже присутствует ((((
Вобщем всё им рассказал, поехали покатались, собственными ушами они все услышали. Забрали машину и часа полтора с ней занимались.
Вобщем итог такой: скрежет на 5 передаче решается обновлением ПО, со скидкой сказали что сделают за 4000 рублей, это новость хорошая) но есть как всегда и плохая) вопрос со звуком на 3 передаче решат за... 183000 рублей. А проблема, как они выявили, в каком-то кольце или уплотнителе синхронизаоора вроде бы, щас точно не помню, вечером буду дома могу выложить результаты диагностики если кому интересно. Почему-то про эту проблему очень мало информации (( неужели так мало людей с ней столкнулось? Если кому что известно прошу рассказать что да как. Машина радует и работает в принципе нормально, но что скажеет потенциальный покупатель при продаже)) скорее всего его это отпугнет (
Serhio88 вне форума   Ответить с цитированием
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 25.03.2022, 11:03   #62

Автомобиль: audi Q3 (1G)
Доп. информация

Всем привет, неделю как купил Q3 2л, не могу понять , что за звук идет от двигателя, а точнее в районе впускного коллектора и масляного фильтра , типа булькает или еще как. На холодную звука нет, только на прогретом. По диагностике ошибок нет, растяжение цепи -4, 4 , но на нее не похоже, хотя.... Может кто сталкивался с такой проблемой, заранее спасибо.
convla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2022, 11:55   #63

Автомобиль: AUDI Q3 2.0 170 л/с
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Aleks OPI Посмотреть сообщение
Обновляли прошивку в частном сервисе. Не помогло. По ощущениям этот пердеж чаще стал и появился стук на 3-й передаче (как будто проезжаеш по люку).И только на прогретой машине. Сходил в другую кантору. Проверили прошивку сказали что есть поновей. Деньги все взяли проблему так и не решили.
Может действительно только к официалам?
Проблема со звуком на 5-й передаче известная тема, решается сменой ПО на версию 2213. И только она устраняет этот баг! Никакие самые новые/последние версии ПО эту проблему не исправят, только 2213. К сожалению так.
А вот стук на 3-й - это уже механическая проблема, свойственная коробкам выпуска 2013 года. Это бракованная серия вилок, так сказать не повезло ((
У меня такая же проблема, и по началу я переживал по этому поводу, но вот уже 4 года и пробег 185 тыс. живу с этим звуком, думал будет усугубляться, но нет, так и катаю. Думаю коробка свой положенный срок отживет, а там придет время капремонта - и проблема решится.
Golart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2022, 14:37   #64

Автомобиль: Audi Q3
Доп. информация

Вот и у меня 2013 год) значит катаем дальше и не переживаем! Пробег 80 тыщ. Спасибо за информацию.
Serhio88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2022, 12:56   #65

Автомобиль: Nissan
Доп. информация

Сломался компьютер на днях, выдавал ошибку двигателя. Был в командировке, в маленьком городе, где нет СТО занимающихся подобными проблемами. Пришлось выкручиваться, полез в интернет за советами и там предложили купить автосканер. Заказал себе диагностический адаптер elm327, прочитал о нём тут https://bloknot-volgodonsk.ru/news/a...elm327-1461625 очень удобная штука. Подключаешь к ноутбуку и он сам обнаруживает проблему и исправляет её. Теперь можно не тратить время на автосервис, можно делать многое самому.
playcrytical вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3 > Audi Q3 > Обслуживание и эксплуатация

Опции темы
Опции просмотра