Вернуться   Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3 > Audi Q3 > Общие разговоры об Audi Q3 > Конкуренты Audi Q3

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2011, 13:48   #11

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от A3-Q3 Посмотреть сообщение
на автомате 2.0 дизель от 1 099 000
Да ценник известен, только авто нет. Ладно бог с ней, шкодой. Отличный автомобиль, родственник кушке но здесь все хотят купить (и купят) кушку. Я предлагаю не сравнивать авто Vag'a между собой. Давайте лучше посмотрим, что еще можно купить за день ауди. Фрил? Эвок? Что еще?
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 15.06.2011, 09:54   #12

Автомобиль: А6 Allroad 3.0TD
Доп. информация

http://auto.yandex.ru/complect-cmp.x...040523_7010103

вот сравнения извините что движки разные, но как то так

Карьерный песок минское направление от 100 кубов
A3-Q3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 18:53   #13

Автомобиль: VW Tiguan
Доп. информация

Привет всем!
Тоже думаю над покупкой Q3 (вместо Тигуана)
Пару возражений топик стартеру!
1. Привод точно такой же (Халдекс 4)
2. Моторы точно такие же, на q3 не будет 211 л.с с 350 н*м, а будет точно такой же как на новом Тигуане только на 1 л.с сильнее и на 20 н*м мощнее (+17 тыс р к тигуану и вот 225 л.с и 340 н*м), VALVELIFTa не будет, кто знает тот поймет (короче двигло не как у Q5, а как на на A3)
3. Ну и на конец коробки на недорогих A3 коробки точно такие же как и на VW. Раньше у VW не было DSG 7 ступеней способная схавать более 250 Н*м (6 сти ступка ела 350 ) Теперь есть, рупь за сто это точно такая же коробка как на A3 (200 л.с)
Проблема Тига это отсутствие опций, салон дешевый (правда в сравнении с конкурентами почти шедевр, я правда про качество, а не дизайн). Не то что опций нет вообще, их нет у нас, например из смешного нет переднего парктроника (про парковочного пилота молчу), нет 200 л.с 2 TSI, управляемой подвески, хром пакета на комплектацию Трек или на Спорте нет кнопки OFF ROAD. Но еще хуже что нет опций (думаю злонамеренно) типа памяти на сидушки (на более дешевом собрате Yeti память на сидушки есть), подогрева лобовухи, круиза динамического.
serzah вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Naudi (03.12.2011)
Старый 16.06.2011, 09:40   #14

Автомобиль: Audi Q5 3.0 TDI off-road
Доп. информация

serzah, а что про подвеску скажете? жестко? рычаги дюралевые?
AS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 09:51   #15
Администратор

Автомобиль: Audi Q
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от serzah Посмотреть сообщение
на q3 не будет 211 л.с
т.е. оф.информация врёт по этому мотору?

Цитата:
3. Ну и на конец коробки на недорогих A3 коробки точно такие же как и на VW.
вот тут не понял...причём здесь А3 и 7 ступенчатый S-tronic на Ку3
Slava P вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 11:42   #16

Автомобиль: А6 Allroad 3.0TD
Доп. информация

Цитата:
2. Моторы точно такие же, на q3 не будет 211 л.с с 350 н*м, а будет точно такой же как на новом Тигуане только на 1 л.с сильнее и на 20 н*м мощнее (+17 тыс р к тигуану и вот 225 л.с и 340 н*м), VALVELIFTa не будет, кто знает тот поймет (короче двигло не как у Q5, а как на на A3)
Если вы знаете? разъясните плиз в этой теме http://www.club-audi-q3.ru/forum/showthread.php?t=24 чтобы все знали ) в чем отличия

Карьерный песок минское направление от 100 кубов
A3-Q3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 15:30   #17

Автомобиль: Q3
Доп. информация

Ага. А еще в Тигуане нет Open Sky..... А в целом - машинка отличная, ездила на ней и за рулем и рядом - умница машинка. Но.... мелочи, которые появляются как раз из-за Калужской сборки и (сорри конечно) дурацкого формирования комплектаций для РФ. Это характерно для многих марок... Если бы не подобная политика Пежо-Рус, то я б спокойно взяла бы 308го. Но они млин то, что не делают у нас, из Франции принципиально везти не хотят. В общем - та же картина ровно.
Mirka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 20:43   #18

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Slava P Посмотреть сообщение
т.е. оф.информация врёт по этому мотору?

вот тут не понял...причём здесь А3 и 7 ступенчатый S-tronic на Ку3
Вы хотите что бы я прокомментировал свою же фразу вырванную Вами из контекста? Двигатель будет 211 л.с но 300 н*м на Q5 211 л.с 350 н*м, оба двигателя EA888 серии, но в том что на Q5 есть система Valvetlift (аналог тойотовской VVT-i). Сначала на Тиг ставили двигатели CAWA и CAWB (170 и 200 л.с с 280 н*м) и коробку автомат от Aysin (Тойота) и продают его у нас до сих пор более того даже рестайл будет с тем же самым. В тоже самое время в Европе с 2010 года пошли новые двигатели CCZC и CCZA (170 и 200 л.с и 280 н*м) и коробку от Luc DSG 7 ступеней (не та что сухая), так вот последний двигателей CCZA с точно такой же коробкой только под маркой S-tronic ставят на A3 (это к вопрос при чем тут Audi A3). В рестайле Тига появятся новые двигатели CCZD CCZB (180 и 210 л.с и опять 280 н*м) правда опять у нас этого нет пока. Вот, т.к Audi премиальнее сделают двигатель (например) CCTB с 211 л.с и 300 н*м , точнее уже сделали, вторая двушка будет всего скорее CCZC (безовсяких отличий от Тиговской и еще кучи автомобилей концерна VW)/ Движки CCZA CCZB CCZC CCZD между собой отличаются только программным обеспечением.

---------- Post added at 20:37 ---------- Previous post was at 20:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Mirka Посмотреть сообщение
Ага. А еще в Тигуане нет Open Sky..... А в целом - машинка отличная, ездила на ней и за рулем и рядом - умница машинка. Но.... мелочи, которые появляются как раз из-за Калужской сборки и (сорри конечно) дурацкого формирования комплектаций для РФ. Это характерно для многих марок... Если бы не подобная политика Пежо-Рус, то я б спокойно взяла бы 308го. Но они млин то, что не делают у нас, из Франции принципиально везти не хотят. В общем - та же картина ровно.
В импортном есть люк, там на самом деле есть все что есть в Q3 и подвеска управляемая DCC и движки. Конечно нет и небудет памяти на сидушки, MMI (она явно лучше RNS 510) хороших материалов. Но и цена поменьше.

---------- Post added at 20:43 ---------- Previous post was at 20:37 ----------

Цитата:
Сообщение от AS Посмотреть сообщение
serzah, а что про подвеску скажете? жестко? рычаги дюралевые?
У меня еще мягко так как Трек у меня там пружины мягче и диски 16. Даже на 17 дюймах по москве жестко, но рулится хорошо, думаю что 18-19 вообще как по рельсам только жопу отобъешь.Подвестка на Тиге аналогична пассатовской только усиленна, чего там будет на Q3 незнаю. Помоему есть отличия между Пассатом и A4 по подвеске. (как раз у последней рычаги алюминивые)
Старый 06.07.2011, 19:05   #19

Автомобиль: Q3
Доп. информация

Так я о том и говорю. Что наша сборка часто "губит" очень хорошие вещи в машине. Какого хрена это делают - не понятно. Дали бы возможность заказа "импортных", пусть дороже, но в полной комплектации... Да, как ж.... Только мечтать
Mirka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 21:24   #20

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Mirka Посмотреть сообщение
Так я о том и говорю. Что наша сборка часто "губит" очень хорошие вещи в машине. Какого хрена это делают - не понятно. Дали бы возможность заказа "импортных", пусть дороже, но в полной комплектации... Да, как ж.... Только мечтать
В белоруссию поезжайте, даже дешевле чем у нас получится!
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3 > Audi Q3 > Общие разговоры об Audi Q3 > Конкуренты Audi Q3

Метки
audi q3

Опции темы
Опции просмотра