Вернуться   Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3 > Audi Q3 > Обслуживание и эксплуатация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2014, 10:28   #1

Автомобиль: Audi Q3, BMW 116
Доп. информация
По умолчанию Вопросы по работе "печки".

Приветствую всех. Происходит что-то (лично для меня непонятное) со скоростью обдува установки климат-контроля. Ситуация в следующем: при движении установленная скорость работы вентилятора может изменяться в большую или меньшую сторону, при этом температура и скорость работы выставлена вручную (режим "авто" не включен). У всех происходит нечто подобное или только у меня так?
Второй вопрос касается работы установки при автозапуске (весьма вероятно, что он связан с первым вопросом). Установлена сигнализация с автозапуском Scher-Khan Magicar 9. Я предполагал, что после того, как я приехал на стоянку, выставил нужную температуру и режим работы установки климат-контроля, заглушил автомобиль, заведя в следующий раз с автозапуска, то указанные ранее установки сохранятся, однако происходит по-другому: установки стоят другие. Установщик сигнализации сказал, что поскольку для автомобиля существует два ключа (каждый ключ "запоминает" свои установки климат-контроля), при автозапуске автомобиль заводится со второго ключа, который находится внутри машины, поэтому настройки сбиваются. Установщик предложил алгоритм действий: приехал на стоянку - заглушил - не выходя из машины завел машину с автозапуска - установил нужные настройки - заглушил с автозапуска - открыл машину - вышел, закрыл. Не совсем удобно, но, дескать, других вариантов нет. Действительно, при выполнении этого алгоритма действий, зачастую настройки сохраняются, однако бывает ситуация, что скорость работы вентилятора сбивается.
Буду благодарен за любые советы. Дилер в моем городе появился недавно, есть сомнения в квалификации его сотрудников. Вечером попробую выложить фото и видео.
Бен жи вне форума   Ответить с цитированием
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 07.02.2014, 10:37   #2

Автомобиль: Audi Coupe, Q3 170 s-tronic
Доп. информация

Поскольку у нас климат контроль то скоростью обдува поддерживается необходимая - заданная Вами температура.
А АВТО регулирует направление потоков, может не только
dbv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 10:55   #3

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от dbv Посмотреть сообщение
Поскольку у нас климат контроль то скоростью обдува поддерживается необходимая - заданная Вами температура.
Если я Вас правильно понял, то получается, что, выставив температуру, допустим, в 27 градусов и "неподходящую" (недостаточную) для этой температуры скорость работы вентилятора, автомобиль впоследствии автоматически увеличит скорость работы вентилятора до необходимой? Так?

Последний раз редактировалось Бен жи; 07.02.2014 в 10:59.
Старый 07.02.2014, 11:25   #4

Доп. информация

Примерно так, ведь ему нужно как то поддержать температуру
Старый 07.02.2014, 12:14   #5

Автомобиль: Разбил свою Audi Q3 Caribou Brown
Доп. информация

Есть ещё особенность а авто режиме, скорость обдува меняется в зависимости от того насколько прогрет двигатель, меньше 50 - дует слабо (1 деление), от 50 до ~60 - начинает дуть сильнее (3 деления), больше 60 - дует почти на максимум.
За точные значения цифр не ручаюсь, не фиксировал. Етественно, дует сильно только если разница между темперетурой в салоне и заданной температурой сильно различается.
Frejik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 13:30   #6

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Frejik Посмотреть сообщение
Есть ещё особенность а авто режиме
У меня авто-режим выключен... или сообщение было для информации?
Старый 07.02.2014, 14:15   #7

Доп. информация

наверное для понимания логики работы климата.
Старый 07.02.2014, 14:37   #8

Доп. информация

Был в сервисе Мастер по приемке сказал, что была такая же ситуация с А7, ничего сделать не смогли, причем мастер сам называет это проблемой, а не особенностью работы установки климат-контроля Ничего не понимаю..

---------- Post added at 14:37 ---------- Previous post was at 14:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Бен жи Посмотреть сообщение
dbv
У вас так же как у меня работает климат-контроль, т.е. автоматически меняется скорость работы вентилятора в "ручном" режиме?
Старый 07.02.2014, 14:52   #9

Автомобиль: AUDI Q-ТРИ
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Бен жи Посмотреть сообщение
Ситуация в следующем: при движении установленная скорость работы вентилятора может изменяться в большую или меньшую сторону, при этом температура и скорость работы выставлена вручную (режим "авто" не включен). У всех происходит нечто подобное или только у меня так?
У меня так же) За год с лишним свыкся с этим. Мало того, меня это сейчас устраивает полностью. т. к. климат-контроль по мере прогрева салона сам начинает убавлять обороты.

---------- Post added at 14:52 ---------- Previous post was at 14:49 ----------

Дилер - ТТС ? Если так, то о квалификации работников можете не размышлять))) Квалификация у них нулевая или ниже)))
Lemmy вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
dbv (07.02.2014)
Старый 07.02.2014, 18:44   #10

Автомобиль: Q3, 170 hp, белый, 2012 год
Доп. информация

Могу сказать, что точно так все как Вы и описали, находясь не в режиме авто климат меняет скорость вентилятора. Но все-таки была надежда, что это штатно. Кстати показалось, что если выставить скорость выше среднего, то убавлять не будет.
ALarm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3 > Audi Q3 > Обслуживание и эксплуатация

Опции темы
Опции просмотра