Вернуться   Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3 > Audi Q3 > Обслуживание и эксплуатация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2016, 22:51   #1

Автомобиль: Ку3
Доп. информация
По умолчанию Куланс работает

Всем доброго времени
Хочу поделиться информацией о том, что на сегодняшний день, не зависимо от разных слухов о том , что якобы ваг в последнее время отказывает в постгарантийной поддержке, куланс все же есть.
мне заменили акпп.
Коротко о своем случае. Авто 12 года, пробег 60. Все ТО вовремя. Коробка после 45 тысяч стала все сильнее клацать , а ближе к 55-60 так вообще стала себя вести хуже, в жару в пробках просто труба, дергания, стуки, рывки , в общем дико раздражало. Но при этом никаких ошибок, ничего диагностика не показывала. При том что я не гонщик, коробку и двигатель не гонял в хвост и в гриву, однако кпп стала работать все хуже и хуже. В итоге после обращения в диллерский центр, после нескольких процедур, мне все же заменили кпп полностью в сборе, и если не считать оплату некторых регламентных работ, то заменили бесплатно . К сведению, коробас на кушку дсг 500 стоит у диллера 850000 руб. Уж не знаю в сборе ли с раздаткой , но в отделе запчастей мне сказли что только сама кпп столько стоит. В магазине русь уточнял стоимость коробки тоже- 512000 ( со сцеплением или нет, не уточнял. Но по идее она должна идти вместе со сцеплением в сборе)
О симптомах , и схеме обращения могу рассказать если будет интересно. Пишите в личку если шо. Тут все описывать думаю не стоит, что бы не подумали что рекламирую кого либо или хвалюсь. Но поделиться информацией как добиться замены, без проблем расскажу , что где ,как и по чем.
Всем удачи на дорогах

Последний раз редактировалось Walther; 11.07.2016 в 22:54.
Walther вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
absentvs (12.07.2016), AltHomer (14.07.2016), JJJJ (12.07.2016)
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 12.07.2016, 10:58   #2

Автомобиль: Audi Q3
Доп. информация

Судя по возрасту и пробегу ездили не много? Преимущественно город и пробки? Какие-то особенные телодвижения совершали в виде переключения в S или ручной режим по пробкам?

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
|
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
|
MipH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 13:56   #3

Доп. информация

расскажите с чего все началось? заметил у себя на машине легки подергивания,один раз ощутимо стуканула и дернулась
map вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 14:07   #4

Автомобиль: Audi Q3, APR stage1, APR Mobile
Доп. информация

Читая такие посты хочется сказать: Только бы не со мной это случилось....
IRusl вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
gee (30.07.2016)
Старый 12.07.2016, 17:59   #5

Автомобиль: Ку3
Доп. информация

Езжу не сильно много потому как есть другой авто. В основном город конечно , но не сильно по пробкам. Да и на трассе тоже не мало катал. Примерно пополам .
Никаких телодвижений не делал, в спорт кпп в пробках не переключал, она на спорте в пробках еще хуже пиналась. Раньше ставил на нейтральную на светофорах, но после изучения принципа работы кпп , перестал переключать в нейтраль, только если оочень долгие светофоры. Многих мастеров пытал на тему надо ли переключать, все в один голов говорили нет смысла, потому и забил на это.
Симптомы ?! Ну если коротко то постараюсь так описать:
Ближе к 20-30 тысячам стала громче клацать коробка , но это были просто звуки переключений, не дергалась не пиналась. Дальше ближе к 40 тысячам стал замечать что при движении задним ходом , когда заезжал на парковку и начинал сдавать назад плавно, и при отпускании педали газа, коробка сильно клацала дважды и с рывками назад катилась. Стало это напрягать, но не сильно заморачивался, потому как не при каждом здавании назад она себя так вела. Однако ближе к пробегу 50 она стала еще сильнее клацать при движении назад и еще сильнее подергиваться и стала это делать чаще. При движении вперед и остановках например перед препятствием могла с опозданием врубить первую и при этом дерагаться. Стало это еще больше доставать. Поехал на адаптацию сцепления, делал у диллера но без поездок, просто обнуляли память адаптаций кпп. Ничего не помогло . Кпп все хуже и хуже становилась. А ближе к 55-60 тысячам , особенно в жаркую погоду и в долгих пробках , коробас ваще дурел, и подергивалась и подтупливала при нажатии на газ плавном, и пиналась при остановках. Короче в жару в пробках полный аут. Но при этом на прямой трассе , если ехать прямо , все работало хорошо. Ну думал что может изза нагрева так себя ведет кпп, однако стал замечать что и в холодную погоду в пробках , она стала себя вести так же. В итоге психанул и поехал к диллеру. При диагностиках никаких ошибок, все ровно. Однако ехала она ужасно.
Начиналось все так же с легких пиночков подергиваний. Клацания уже так не беспокоили как сами рывки. И кстати пока каталс к диллеру, а провел я там времени не мало, замечал что у почти половины кушек которые приезжали, клацания кпп такие же как у меня были. Но видимо кто то ездит просто не обращая на то внимания.
Повотрюсь, коробку не насиловал никогда, гонок на светофорах не устраивал. Мог надавить тапку на прямой свободной трассе и до 160-180 но только на прямых и ровных. Масло сменил вместе с фильтром в кпп на пробеге 50. А один хер итог такой.
Что имеем сейчас: новая кпп, пока проехал совсем ничего и в режиме обкатки . Однако нет нет да проскочит звук или еле ощутимый затуп при остановках или трогании. При движении задним ходом , опять же слышу клац клац если сперва нажать плавно газ и плавно отпустить его , что бы плавно катиться назад, но вот в сам момент отпускания газа клац клац и рывочек назад.
Думаю что это как то связано с раздатками передней и задней. Халдекс думаю тут ни причем. Ну и что то видимо с ПО самого двигателя. Где то что то не успевает и потому такие рывочки при сбросе газа . Пока думаю коробас адаптируется, проехал всего сотни две км, дальше буду наблюдать. Но так как кпп новая, 16 года, думаю что надо копать в сторону раздаток и програмного обеспечения.
Как то так , постарался описать доходчиво. Кому интересно более детально, пишите.
Walther вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
absentvs (13.07.2016), Aleksis (12.07.2016), AltHomer (14.07.2016), map (14.07.2016), MipH (13.07.2016), Надежда (14.07.2016)
Старый 14.07.2016, 00:12   #6

Доп. информация

а к кому из дилеров обращался? я вот жду замок зажигания из германии по гарантии. Порой при вытаскивании ключа,машина глохла но не выключалась,продолжала работать магнитола,свет,свет в салоне не загорался и на охрану не ставилась. На варшавке сказали замок надо менять,закажем из германии,через 3-4 нед, придет. Прошло уже полтора месяца но молчат.
map вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3 > Audi Q3 > Обслуживание и эксплуатация

Опции темы
Опции просмотра