Вернуться   Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3 > Audi Q3 > Общие разговоры об Audi Q3

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2012, 23:43   #1

Автомобиль: Q3 TDI
Доп. информация
По умолчанию Отчет от Vinterkald

Сегодня забрал свою тракторишку. Номера поеду ставить завтра. Первые впечатления - непривычно!
Вторые - тяга паровозная, кто из НН знает, есть у нас там Ржавский подъем (изогнутый подъем, типа серпантина в горку) - взлетел не чувствуя, 110 в спокойном режиме, лехусы уступали. Расход в это время был порядка 7 литров... Стал ехать поспокойнее, опустился до 6.
Аудиосистема на высоте (концерт), прибавил басов и верхов - звучит отлично.
Ясенпень всеобщее внимание окружающих машин) за мной минут 15 висел (пытался) на хвосте ИХ35, там парняга все глаза вылупил))
Электроусилитель тема, дубеет вовремя.
Строник штука хорошая, в спорт режиме прямо таки жжот!
Штатные седушки с достаточной поддержкой, оч удобные.
Резина 16 диаметра - моя 5 точка отдыхает после 17го на лендере, очень комфортно и при этом дорогу держат как надо.
А в общем и целом, машинка получилась классная, сбалансированная. Именно то, чего я и ожидал. Даже как то еще не верится, что МОЯ)
ЗЫ ОД подарил брелок и зонтег
ЗЫЫ фоты будут позднее
Alexey (15.05.2012), Alm (21.05.2012), Apparatchik (14.05.2012), Azot80 (15.05.2012), CandyСПб (14.05.2012), dda (15.05.2012), Paul (15.05.2012), serg (15.05.2012), Soundmaster (15.05.2012), vb (15.05.2012), vgv (15.05.2012), Виктор НСБ (15.05.2012), Кири (15.05.2012), Лебедушка (19.05.2012), Надежда (15.05.2012)
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 15.05.2012, 00:24   #2

Доп. информация

Поздравляю!!!
Трактористов становится больше!!! УРА!!
Какой цвет, комплектация?
Joyrider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 06:37   #3

Доп. информация

Cobalt Blue.
Комплектация достаточно простая - ксенон, концерт с дисплеем, подсветка в салоне, парктроник спереди и сзади
Старый 25.05.2012, 13:13   #4

Доп. информация

Добрый день, сомашинники! Давненько не заходил, но не думайте что забыл - собирал спечатления вот собсно и поделюся.
Скажу сразу - фоток не будет... Я суеверный, и заметил такую штукенцию, что как только человек выкладывает тута фотки своей машинки, потом начинает писать про проблемы (не все, конечно, но много)... Перестрахуюсь)
Ну вперед. Забрал я машинку в пнд на той неделе, 14 числа. Пробег на данный момент 700 с копейками км.
Ну по порядку, впереди назад)
дневные светодиодные ходовые огни - просто песня, смотрится отпадно! Внимание товарищей по потоку гарантировано) Но самые яркие именно ходовые в положении "0", при габаритках они приглушаются. Ну либо при ближнем свете, но там уже и фары горят, а мне нравится именно этот контур)
Парктроник. Штука классная, но расположен высоко, что спереди, что сзади - бордюров не видит! Поэтому маневрировать крайне аккуратно, полагаясь в основном на свои два)
Клиренс 17 см - мб и есть где то тааааам, но на бордюры лазил спокойно и ни разу не цеплял ни днищем, ни бампером...
Долго искал форсунки стеклоомывателей) когда нашел долго ржал) а на самом деле хорошее решение, на капоте разводов не остается. Струя тройная с каждой стороны, непривычно, но хороший охват лобовухи. Единственное нарекание, как тут уже писали - реально ДОЛГО надо жать на рычажок чтоб пошла вода... Дело привычки?
Зеркала достаточной величины, хватает (катался на тигуане - там откровенно вариант для Оки блин!). Для меня было в новинку повторители указателей поворота на них, поначалу отвлекался и дергался, щас привык)
"Чистые штаны" - ага, реально чистые, но высокие пороги - при выходе цепляешь ногами, а потом теми же штанами)))
Фишка заднего омывателя - он совмещен с задним дворником - оооооооочень удобно, и так же непривычно) немцы, че с них взять, все не по русски
Чуть чуть про мотор. У мя дизель. Расход без пробок 5-6 литров, в пробках максимум что я видел - 9.5 литров (при глухом стоянии, кстати, если переключить компутер в режим моментального расхода показывает не л/100 км, а л/час... У мя на передаче 0.9-1 л/час, на нейтрали/паркинге 0,7). Пол бака бензина - около 400 км. Тяга - ПАРОВОЗНАЯ. Особенно смешно как какие нибудь Лехусы с видом "эх малыш малыш" начинают делать попытку обогнать... Ага, щаззз... Как от стоячего) на любой скорости ускорение классное, подхват вжимает. Хотя я больше 120 на нем пока не ходил, обкатка таки) в режиме "Д" коробка в меру расторопна, здорово экономит (очень цинично забираться в крутую горку на 1000 - 1500 об/мин). Надо подинамичнее и не хочется ждать пока коробка поймет, что именно от нее ждут - режим "С (спорт) или ручной (пока не пробовал, спорта за глаза) и вперед, на взлет)
В салон. Седушка (стандартная) - не для широкой жопы, откровенно) мне в самый раз, а садился товарисч, как то узковато ему показалося. Диапазон регулировок вполне, даже больше чем нужно - по высоте, подпираешь головой потолок а она все ее поднимается. Боковая поддержка неплохая, но на виражах таки упирался коленкой в дверь/панель, так лучше. Напольная педаль удобна, нога действительно не устает.
Долго привыкал к спидометру - оч непонятно для меня, нестандартная разметка и не всегда с ходу можно считать скорость. Привык.
Датчик дождя живет своей жизнью, иногда работает на упреждение, а иногда на стекло выльется целое озеро, а он думает, а не помыть ли ему стекло... Пожалуй, помыть. Эх, ну ладно, уговориил.
Авторучник при стоянии на месте отключил почти сразу - не для наших пробок, когда ползешь на тормозах на околонулевой скорости, и тут тебя начинает с хрустом тормозить ручник блин.
Старт-стоп на дизель не ставится, и судя по всему, очень хорошо) и так экономично.
Пакет лампочек по салону - вот это вечерняя сказка, ребяты... Подстаканники по периметру, дверные ручки, ручки открывания, дефлекторы, пространство под панелью впереди от рычага КПП и зона ног подсвечивается мягким бело-голубоватым светом... Класс! Маст хэв)
Бардачок с охлаждением, но каждый раз, когда я об этом вспоминаю, я уже приехал)
На "Концерте" нет усб, но это решается Сд-картой... мне пока 16 гб хватает) Кстати, при включении парктроника интенсивность убавки звука можно регулировать, удобно.
Пластик в салоне сверху в меру мягкий, оч тихий. Снизу - ну скажем так, не гремит)
Кстати, субъективно по качеству отделки интерьера, Ауди Ку3 собран куда как более качественно, чем БМВ Х1. Там везде дубовый пластик и в базе даже пластиковый руль.
Багажник небольшой, но мне и не картошку возить. Я там держу зонтик, что мне презентовал ОД вместе с машиной) Кстати зонт классный, видно, что породистый) довелось на днях попользоваться, как раз пригодился.
Ну чего еще. Подвеска конечно не как у америкосов, достаточно упругая, но 16 диаметр дисков - и моя 5 точка отдыхает после постоянных подпрыгиваний на Аутлендере.
Вот наверное пока и все... Буду периодически отписывать, по мере привыкания и узнавания машинки.
Alexey (25.05.2012), AltHomer (25.05.2012), Azot80 (25.05.2012), blin85 (25.05.2012), JJJJ (25.05.2012), Liliya (25.05.2012), mikopol (25.05.2012), Paul (25.05.2012), Serge (25.05.2012), Soundmaster (25.05.2012), sychev (25.05.2012), vb (25.05.2012), vgv (25.05.2012), viltu_rida (25.05.2012), Виктор НСБ (25.05.2012), Инча (25.05.2012), КДН (31.05.2012), Лебедушка (25.05.2012), Надежда (25.05.2012)
Старый 25.05.2012, 13:43   #5

Автомобиль: Мерседес GLK, TDI 220
Доп. информация

Пиши, пиши держи народ в курсе. Очень всё интерессно!
mikopol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 13:44   #6

Автомобиль: Audi Q3 (170/МКП), Suzuki Grand Vitara 3d
Доп. информация

Кирилл, я тебе письмо в личку кинул
vgv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 14:01   #7

Доп. информация

Ответил.
Кстати, тут писали про частые "уводы" пепельниц... Мою тоже увели) Когда при приемке авто я задал вопрос, а где же - манагер потупил взгляд, начал спрашивать типа собираюсь ли я курить в машине, да кому нужны пепельницы, а вот посмотрите тут даже прикуриватель оригинальный... Ну так как я не курю и мне не критично, я про себя усмехнулся и решил не давить, пусть она кому то больше пользы принесет
vgv (25.05.2012)
Старый 25.05.2012, 16:14   #8

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Vinterkald Посмотреть сообщение
Пакет лампочек по салону - вот это вечерняя сказка, ребяты...
эх, хорошо!
а я вот, красоту этого пакета только в туннеле могу оценить
ну, или в августе уже

Цитата:
если переключить компутер в режим моментального расхода показывает не л/100 км, а л/час...
вроде и л/100 км тоже показывает, покрути колёсико

Спасибо, интересный отчет!
Joyrider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 16:39   #9

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Joyrider Посмотреть сообщение
Цитата:
если переключить компутер в режим моментального расхода показывает не л/100 км, а л/час...
вроде и л/100 км тоже показывает, покрути колёсико
сказал же, только В РЕЖИМЕ МОМЕНТАЛЬНОГО РАСХОДА, в стоянии л/100 км показываетв режиме СРЕДНЕГО расхода топлива
Старый 25.05.2012, 18:07   #10

Автомобиль: Q3
Доп. информация

Цитата:
зона ног подсвечивается мягким бело-голубоватым светом... Класс! Маст хэв)
Вы уверены? У меня в ногах нет подсветки, хотя пакет доп освещения стоит.
blin85 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3 > Audi Q3 > Общие разговоры об Audi Q3

Опции темы
Опции просмотра