Вернуться   Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3 > Общение > Спорт

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2013, 22:11   #1
Модератор

Автомобиль: Audi Q3 TDI
Доп. информация
По умолчанию Американский футбол (NFL)

Народ, вы только не смейтесь... А есть ли здесь поклонники американского футбола? Я сам где-то до трех лет тому назад считал это тупой игрой, пока в силу специфики работы не пришлось вникнуть в специфику же правил. Ну реально, я, конечно, понимаю, что американцы - "ну совсем тупые", но все-таки на время Суперкубка (Super Bowl) жизнь в Штатах и вне ее окрестностей для пиндосов ну просто умирает, это ж явно не на ровном месте рождается, и мне стало любопытно.

В итоге, заинтересовался, пошукал в инете, посмотрел блог и далее - все три части, почитал, качнул интересную по отзывам игру, начал смотреть. В итоге, чем больше смотрю, тем больше понимаю, что это:
- зрелищный с точки зрения шоу вид спорта, тут пиндосам не откажешь: съемка с различных углов, повторы, реплеи со скользящей камерой, комментарии и т.п.
- это не тупой "бросил и попер" вид спорта, а, скорее, напоминает этакие шахматы, где нападающая и обороняющаяся сторона выбирают комбинацию и, с поправкой на умение и скилл игроков, эта комбинация либо работает, либо нет.
- элемент случайности: кто-то заболел, кто-то быканул, кого-то бортанули и он выбыл и т.д.
- хороший спорт под пивас: что там бормочет комментатор - совершенно неважно (хотя и полезно знать) + у них специально голоса подбирают так, что не отвлекают, поэтому, что в баре, что дома за пивом его можно смотреть именно фоном, особенно с учетом п.1.

Я - не фанат спорта совершенно, разве что вот в последнем сезоне начал возвращаться в Формулу-1 после десятилетнего перерыва и изменений в правилах + трансляции HD с 50 fps, когда размах крыла голубя в Монако виден, но на футбол реально подсел. Поймал себя на мысли, что мне интересно его смотреть, изучать команды, тактики, и в этом я уже перерос большинство пиндосов, которые даже нюансов правил не знают Вот говорят, вид спорта для дураков, а мне понравилось

Может, кто-то еще интересуется или краем глаза видел - с радостью проконсультирую или буду рад пообщаться с единомышленниками. А завел эту тему потому, что в пятницу утром будет открытие сезона и игра Балтимора с Денвером: победители Суперкубка с Мэннингом старшим, должно быть реально интересно. На пятницу вечер у меня уже пиво забукировано

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Последний раз редактировалось Hipsterical; 05.09.2013 в 22:14.
Hipsterical вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dale (07.09.2013)
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 07.09.2013, 11:06   #2

Автомобиль: Q3 170, 07'2013, МКПП, CaribouBrown, WAW, PX4, 8AL, 9VD, PS1, 7x5, N7U, QQ1, 5MF, 4ZB, 3NU, 1PC, 7K6
Доп. информация

И как это посмотреть? Может как-то по инету?
Dale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 14:09   #3

Автомобиль: Ауди Q3
Доп. информация

Лет 10 назад смотрел кубок мира по регби. На тот момент правил не знал абсолютно. Как говорится догонял по ходу игр. К финалу уже более или менее разбирался и игра нравилась очень. Тогда в финале англичан за уши вытащил один игрок, вроде Уилкинсон. Жаль что игры такого уровня проходят только раз в 4 года и по телеку практически не показывают
Snezhinsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 16:29   #4
Модератор

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Dale Посмотреть сообщение
И как это посмотреть? Может как-то по инету?
Рутреккер - наше все. Реально, самое главное - скачать какую-нибудь игру (первую игру этого сезона лучше не качать, со второй половины похоже, что главный тренер позвонил пацанам и сказал, что, хей, я поставил против вас, а у меня дом в ипотеку), почитать статью, линку на которую я скинул и просто взять пивка/на трезвую голову ненапряжно глянуть. Поверьте, даже после прочтения первой части вы будуте знать больше, чем процентов 40 пиндосов-реднеков.
P.S. если реально интересно, я могу поискать по прошлому сезону какую-нибудь интересную игру, которая будет держать в напряжении все два часа.

---------- Post added at 16:29 ---------- Previous post was at 16:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Snezhinsk Посмотреть сообщение
кубок мира по регби. На тот момент правил не знал абсолютно. Как говорится догонял по ходу игр. К финалу уже более или менее разбирался и игра нравилась очень. Тогда в финале англичан за уши вытащил один игрок, вроде Уилкинсон. Жаль что игры такого уровня проходят только раз в 4 года и по телеку практически не показывают
Ну, регби - это более жесткая и менее регламентированная игра, в АФ, все-таки большую роль, похоже, играют страховые компании, которым потом игрока лечить + упор сделать на баланс игры и, в итоге, зрелищность. Там больше нюансов розыграша и последующей игры, но в целом, если играют две команды одного ранга - смотреть действительно интересно. Более того, NFL идет с сентября по февраль, т.е картошка выкопана, морковка в погребах, урожай собран и мужику можно вытянуть ноги и отдохнуть

Старый 07.09.2013, 16:54   #5

Автомобиль: Audi Q3
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Hipsterical Посмотреть сообщение
Может, кто-то еще интересуется или краем глаза видел
я только фильмы, завязанные на их футболе, смотрел там конечно все довольно зрелищно обставлено...
а вот посмотреть реальный матч желания как-то не возникло... это ж нужно для начала изучить правила, разобраться в структуре лиг и пр.
если бы реально не хватало спорта, пожалуй бы заморочился, а так мне и Лиги чемпионов по европейскому футболу с головой хватает
Старый 07.09.2013, 18:45   #6
Модератор

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от AltHomer Посмотреть сообщение
это ж нужно для начала изучить правила, разобраться в структуре лиг и пр.
Да не, на фиг, на фиг Берешь, минут 10 читаешь статью в ЖЖ, выбираешь команду какую-нибудь из лидеров, покупаешь пивка и смотришь. Это вот как раз из серии, когда мужик другого в хор приглашает по субботами петь:
- Дык я же петь не умею!
- А чего там уметь: наливай да пей
Бейсбол в этом плане позамороченнее будет, а тут стараниями автора статьи вполне хватит понять, почему они они дают только один пас вперед и что-то там разыгрывают, комментаторов можно даже и не слушать. Я сам как раз так и начинал. Правда жена меня ненавидит теперь с сентября по февраль: говорит, дескать, вот, опять твои п....ры в лосинах бегать начинают
Цитата:
Сообщение от AltHomer Посмотреть сообщение
мне и Лиги чемпионов по европейскому футболу с головой хватает
Сам люблю, но, как говорится:"ну не, это - другое..."

Старый 07.09.2013, 20:12   #7

Автомобиль: Q3 170, 07'2013, МКПП, CaribouBrown, WAW, PX4, 8AL, 9VD, PS1, 7x5, N7U, QQ1, 5MF, 4ZB, 3NU, 1PC, 7K6
Доп. информация

Цитата:
если реально интересно, я могу поискать по прошлому сезону какую-нибудь интересную игру, которая будет держать в напряжении все два часа.
Был бы благодарен. Не зря же я час жизни на правила убил. А история с игрой 1940 года (73:0) реально повеселила

---------- Post added at 20:12 ---------- Previous post was at 20:11 ----------

Цитата:
Бейсбол в этом плане позамороченнее будет
Согласен. Честно прочитал правила и пытался смотреть. Не вставило.
Dale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 20:37   #8
Модератор

Доп. информация

Цитата:
Был бы благодарен.
Ну тогда посоветую вот эту игру прошлого года: AFC Divisional Playoff / 12.01.2013 / Baltimore Ravens @ Denver Broncos. Отличный матч, крупный счет (чур, в спойлер не подглядывать! ), причем близкий, а потому - экшн, обе команды хороши. В этом сезоне Денвер просто раскатал Балтиморцев, я на этом 10 пив проспорил (аргх!).

Цитата:
история с игрой 1940 года (73:0) реально повеселила
Мне вот этим футбол и нравится: есть, конечно некий расклад, когда сильная команда априори переиграет слабака, но зачастую даже в двух сильных командах координатор нападания "в шахматах" находит выигрышные комбинации и все - это просто вынос соперника пусть с сильными игроками, они банально ничего сделать не могут. То есть тут именно - комбинации, знание соперника и некая непредсказуемость. Строго говоря, сама раздача длится-то секунд 15-20 максимум, реально - битва двух Якодзун-координаторов, кто кого переиграл

Последний раз редактировалось Hipsterical; 07.09.2013 в 20:39.
Пользователь сказал cпасибо:
Dale (08.09.2013)
Старый 07.09.2013, 21:29   #9

Автомобиль: Q3
Доп. информация

Американский футбол, хм. После просмотра матчей большой тройки по регби: Новоя Зеландия, Австралия и ЮАР, Американский футбол не очень впечатляет. А вот ребят из тех трех сборных, явно в каких то особых условиях рожают и растят.
ДЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 08:32   #10
Модератор

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от ДЛ Посмотреть сообщение
После просмотра матчей большой тройки по регби: Новоя Зеландия, Австралия и ЮАР, Американский футбол не очень впечатляет. А вот ребят из тех трех сборных, явно в каких то особых условиях рожают и растят.
Да не, про регбистов даже сами пиндосы, так уважительно покачивая головами, говорят, дескать да, это - вообще неистово суровые ребята, вообще, и вид спорта тоже суровый Там отличие в том, что все-таки игровых моментов побольше, а тут - 15 секунд позора и комбинация разыграна, ну и у меня не было мотивации правила поизучать детальнее. Хотя, интереса ради, кстати, решил качнуть игру, вечерком посмотрю-правила почитаю еще раз, может, на футбол тоже ляжет позитивно

Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3 > Общение > Спорт

Опции темы
Опции просмотра