Вернуться   Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3 > Audi Q3 > Готовимся к покупке > Страхование и кредитование

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2011, 16:57   #11
Администратор

Автомобиль: Audi Q
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Darik Посмотреть сообщение
мы сами сделали экспертизу
а на эту экспертизу, вы посылали приглашение в альфу??
Slava P вне форума   Ответить с цитированием
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 05.12.2011, 17:01   #12

Автомобиль: Audi Q3
Доп. информация

Цитата:
мол в мире все продается и покупается и они назначат свою экспертизу.
им так же можно сказать, что их экспертиза будет "куплена"....скорее всего суд неизбежен.
SVAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 17:03   #13

Доп. информация

Нет, так как экспертиза была нашей инициативой после получения отказа от них. После отказа, мы им позвонили и нас проинструктировал эксперт из Альфы, как дальше действовать - сказал, делайте за свой счет, потом мы вам ее компенсируем. Мы спросили - где лучше делать, чтобы потом не было вопросов. После уточнения нашего местоположения, наш страховщик сказал ехать в Major.

---------- Post added at 17:03 ---------- Previous post was at 17:02 ----------

Цитата:
Сообщение от SVAN Посмотреть сообщение
...скорее всего суд неизбежен.
если честно, то после всего общения с Альфой хочется сходить в суд.
Старый 05.12.2011, 17:09   #14

Доп. информация

Цитата:
всего общения с Альфой хочется сходить в суд.
просто со мной было подобное...потом суд назначит свою независимую экспертизу и т.д. смысла "тянуть резину" нет.....
SVAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 17:14   #15

Доп. информация

Ну мы в любом случае дождемся решения по итогам их экспертизы 6го декабря. Надеюсь, что после нее нам уже дадут направление на ремонт
Старый 05.12.2011, 17:31   #16

Автомобиль: А6 Allroad 3.0TD
Доп. информация

Цитата:
на нашу экспертизу, которую мы уже сделали сами там же нам возмещать не собираются, даже если результаты повторной экспертизы и нашей совпадут
если новая экспертиза подтвердит, что вам должны,просто напишите им письмо в досудебном (я только приблизительно понимаю процедуру ) порядке письмо,
приблизительно так .... предлагаю вам возместить сумму такую-то за то-то и то-то, а так же моральный вред вызванный тем-то и тем-то и принесший мне страдания (чуть ниже написано)....
Так же приложите копию акта осмотра и предложите возместить им стоимость экспертизы, а так же моральный вред в размере скажем 100 000 рублей (вы не могли полноценно пользоваться авто что причинило вам моральные и нравственные страдния ...бла бла бла.... и вы боялись что неисправный автомобиль мог повлеч тяжкие последствия для окружающих ) ..... (следы принятия письма т.е. входящий номер (имейте ссобой копию письма и пусть вам на нем распишутся), если повезете нарочным, так же можно направить почтой с уведомление (но тогда проблема с входящим номером) но уведомление (которое прийдет от почты) является основанием что письмо получено.
если не согласятся тогда смело в суд с иском .... с теми же суммами можно даже немного завысить (проконсультируйтесь с юристом)

кстати я думаю будет юридический казус что одна и таж фирма дает разные заключения ))))

и с тех пор никаких общей по телефону только письменно ..... никаких рассчетных счетов им не давайте для перевода ден.средств .... только наличными .(вы всегда будете знать сумму до того как она перейдет к вам)

немного сумбурно ... но как то так

---------- Post added at 17:31 ---------- Previous post was at 17:30 ----------

если сумма значительная лучше найти юриста и время съэкономите и нервы и деньги

Карьерный песок минское направление от 100 кубов
A3-Q3 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Darik (05.12.2011)
Старый 27.12.2011, 00:07   #17

Автомобиль: Audi q3
Доп. информация

Поделюсь тем, как лоханулась при дтп. У меня был всего один страховой случай, моя ошибка - не проверила все ли элементы вписаны в справку гаишником... Так например, задний бампер гаишик вписал, а парктроник - нет, и получила отказ страховой по ремонту парктроника... это при том, что парктроник штатный.
Katidid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 08:24   #18
Администратор

Автомобиль: Audi Q
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Katidid Посмотреть сообщение
моя ошибка - не проверила все ли элементы вписаны в справку гаишником...
к сожалению, на ошибках учимся
Slava P вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 00:23   #19

Автомобиль: Аккорд
Доп. информация

Всю свою проф. карьеру проработал в страховых компаниях. Хоть к моторному страхованию не имел никогда никого отношения, все таки познания какие-то есть, да и про внутреннюю кухню много чего знаю. Так что если что, всегда буду рад помочь как минимум советом.
Mangoose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 09:43   #20

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от A3-Q3 Посмотреть сообщение
на нашу экспертизу, которую мы уже сделали сами там же нам возмещать не собираются, даже если результаты повторной экспертизы и нашей совпадут

если новая экспертиза подтвердит, что вам должны,просто напишите им письмо в досудебном (я только приблизительно понимаю процедуру ) порядке письмо,
приблизительно так .... предлагаю вам возместить сумму такую-то за то-то и то-то, а так же моральный вред вызванный тем-то и тем-то и принесший мне страдания (чуть ниже написано)....
Так же приложите копию акта осмотра и предложите возместить им стоимость экспертизы, а так же моральный вред в размере скажем 100 000 рублей (вы не могли полноценно пользоваться авто что причинило вам моральные и нравственные страдния ...бла бла бла.... и вы боялись что неисправный автомобиль мог повлеч тяжкие последствия для окружающих )
Досудебную претензию писать обязательно. Но на нее скорее всего страховая компания не отреагирует. Так что одновременно с претензией я бы сразу писал исковое заявление в суд, чтоб ускорить процесс. Дарина пример досуденой претензии и искового могу прислать для образца. А моральный вред практически бесполезно просить возместить, так как его трудно доказать. Максимум 2 – 10 тыс. руб. в данном случае.

Последний раз редактировалось CodeX; 13.01.2012 в 09:48.
CodeX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3 > Audi Q3 > Готовимся к покупке > Страхование и кредитование

Опции темы
Опции просмотра