Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2011, 21:43   #18

Автомобиль: VW Tiguan
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Slava P Посмотреть сообщение
т.е. оф.информация врёт по этому мотору?

вот тут не понял...причём здесь А3 и 7 ступенчатый S-tronic на Ку3
Вы хотите что бы я прокомментировал свою же фразу вырванную Вами из контекста? Двигатель будет 211 л.с но 300 н*м на Q5 211 л.с 350 н*м, оба двигателя EA888 серии, но в том что на Q5 есть система Valvetlift (аналог тойотовской VVT-i). Сначала на Тиг ставили двигатели CAWA и CAWB (170 и 200 л.с с 280 н*м) и коробку автомат от Aysin (Тойота) и продают его у нас до сих пор более того даже рестайл будет с тем же самым. В тоже самое время в Европе с 2010 года пошли новые двигатели CCZC и CCZA (170 и 200 л.с и 280 н*м) и коробку от Luc DSG 7 ступеней (не та что сухая), так вот последний двигателей CCZA с точно такой же коробкой только под маркой S-tronic ставят на A3 (это к вопрос при чем тут Audi A3). В рестайле Тига появятся новые двигатели CCZD CCZB (180 и 210 л.с и опять 280 н*м) правда опять у нас этого нет пока. Вот, т.к Audi премиальнее сделают двигатель (например) CCTB с 211 л.с и 300 н*м , точнее уже сделали, вторая двушка будет всего скорее CCZC (безовсяких отличий от Тиговской и еще кучи автомобилей концерна VW)/ Движки CCZA CCZB CCZC CCZD между собой отличаются только программным обеспечением.

---------- Post added at 20:37 ---------- Previous post was at 20:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Mirka Посмотреть сообщение
Ага. А еще в Тигуане нет Open Sky..... А в целом - машинка отличная, ездила на ней и за рулем и рядом - умница машинка. Но.... мелочи, которые появляются как раз из-за Калужской сборки и (сорри конечно) дурацкого формирования комплектаций для РФ. Это характерно для многих марок... Если бы не подобная политика Пежо-Рус, то я б спокойно взяла бы 308го. Но они млин то, что не делают у нас, из Франции принципиально везти не хотят. В общем - та же картина ровно.
В импортном есть люк, там на самом деле есть все что есть в Q3 и подвеска управляемая DCC и движки. Конечно нет и небудет памяти на сидушки, MMI (она явно лучше RNS 510) хороших материалов. Но и цена поменьше.

---------- Post added at 20:43 ---------- Previous post was at 20:37 ----------

Цитата:
Сообщение от AS Посмотреть сообщение
serzah, а что про подвеску скажете? жестко? рычаги дюралевые?
У меня еще мягко так как Трек у меня там пружины мягче и диски 16. Даже на 17 дюймах по москве жестко, но рулится хорошо, думаю что 18-19 вообще как по рельсам только жопу отобъешь.Подвестка на Тиге аналогична пассатовской только усиленна, чего там будет на Q3 незнаю. Помоему есть отличия между Пассатом и A4 по подвеске. (как раз у последней рычаги алюминивые)
serzah вне форума   Ответить с цитированием
Рекламный блок
Реклама на форуме