Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3

Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3 (http://www.club-audi-q3.ru/forum/index.php)
-   Обслуживание и эксплуатация (http://www.club-audi-q3.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   НЕИСПРАВНОСТИ (http://www.club-audi-q3.ru/forum/showthread.php?t=279)

gee 22.04.2017 04:27

Цитата:

Сообщение от gee (Сообщение 97050)
Ну, вот и у меня выскочил чек.
Elm327 показал красным p0303 - пропуск воспламенения в 3-м цилиндре.
Замена свечей, катушек местами добавила только ещё желтных ошибок рандом ный пропуск во всех цилиндрах и редкий пропуск во втором.
Код рукой был друг с манометром :-) - решили компрессию измерить.
По всем ровно 13,5.

Сейчас взял vcds - может что почетче узнаю.
Если нет - полезу форсы менять местами.

Кстати, а где у нас датчик холла располагается?

Решилось заменой одной катушки зажигания.
Решил ради интереса попробовать fenox. 1000км - полёт нормальный.
Цена вопроса 1200р.

---------- Post added at 03:27 ---------- Previous post was at 03:23 ----------

Цитата:

Сообщение от murzik (Сообщение 97138)
пробег 70 т к, 4 года. завыл подшипник задней ступицы , меняется вместе со ступицей и болтами, цена 7 т р , кстати на Q3 они одинаковые на все четыре колеса, один номер выпадает.

У меня на а3 тоже рано завыл - я наверное в поворотах вваливаю :-)
Менял сам. Кроме M16 и М18 никаких спецключей не потребовалось.
На q3 только-только люфт появился - завтра меняю.
Постараюсь faq потом выложить.

gee 26.04.2017 00:03

В-общем, за 4 года 9 мес и 68000км приговорены стойки стабилизатора - поменял - звонкие стуки исчезли.
и задний подшипник люфт дал, но ввиду приближения дальней поездки было принято решение поменять его сразу, не дожидаясь воя :-)

epic 02.05.2017 13:50

gee, а цена вопроса замены задней ступицы какая?

Ida 04.05.2017 01:14

Добрый вечер всем! Сегодня выехала со стоянки, смотрю,на асфальте капли масла, капает где - то на уровне заднего сиденья ,это редуктор? Или что - то другое? Естественно, запишусь на осмотр, но хотелось бы узнать, может у кого - то была подобная проблема? В конце января прошла ТО 60, поменяла все масла, фильтры , в муфту поставили новый фильтр от Вольво.

Виктор1974 04.05.2017 14:31

А это парковочное место только вы используете? Это к тому , что когда ставишься машину на стоянку не смотриш что там за пятна могут быть на асфальте.

---------- Post added at 12:31 ---------- Previous post was at 12:30 ----------

И следы могут быть от другой машины.

gee 04.05.2017 23:27

Цитата:

Сообщение от epic (Сообщение 97352)
gee, а цена вопроса замены задней ступицы какая?

Да я даже не интересовался ценой.
Просто я уверен, что сам сделаю не на скорость - молотком - когда нужно за определённое количество нормочасов нервничающему клиенту все сделать, а качественно все работы, смажу спокойно нужной смазкой, заодно осмотрю все сайленты на предмет повреждений и прочее, и буду уверен в завтрашнем дне :-)
Тем более на недоприводной А3 я уже менял.

Ida 05.05.2017 18:47

Вчера была у ребят, которые мне делали ТО -60, у них гарантия 1 год, позвонила, сказала, что капает масло,скорее всего из муфты , сразу приняли. Оказалось, что прокладка на пробке умерла, масла в муфте еще грамм 300 осталось. Поменяли прокладку , поставили от Вольво, сняли насос , вынули сеточку, была вся уделана, промыли, прочистили, просушили. Слили остатки масла, залили новое, фильтр не трогали, так как заменили во время ТО. Все нормально. Заплатила за работу 1700руб. Кстати, ошибка по муфте появилась 28 февраля, они проверили, а масло закапало только сейчас. Если бы не увидела пятна под машиной, так бы и ездила до ...... Очень довольна сервисом, ребята ответственные, добросовестные . Заодно проверили все остальное, масло в коробке, (долив не потребовался), нашли огрех других ребят, недавно меняла косточки в другом сервисе, так вот они сняли шланг АВС, видимо мешал, а на место не закрепили и он у меня на колесе болтался, если порвала , то попала бы на 12 тысяч плюс работа. Вообщем , присматривайтесь к масляным пятнам под вашей машиной в районе муфты:))))

KVA 05.05.2017 19:28

Цитата:

Сообщение от Ida (Сообщение 97393)
Вчера была у ребят, которые мне делали ТО -60, у них гарантия 1 год, позвонила, сказала, что капает масло,скорее всего из муфты , сразу приняли. Оказалось, что прокладка на пробке умерла, масла в муфте еще грамм 300 осталось. Поменяли прокладку , поставили от Вольво, сняли насос , вынули сеточку, была вся уделана, промыли, прочистили, просушили. Слили остатки масла, залили новое, фильтр не трогали, так как заменили во время ТО. Все нормально. Заплатила за работу 1700руб. Кстати, ошибка по муфте появилась 28 февраля, они проверили, а масло закапало только сейчас. Если бы не увидела пятна под машиной, так бы и ездила до ...... Очень довольна сервисом, ребята ответственные, добросовестные . Заодно проверили все остальное, масло в коробке, (долив не потребовался), нашли огрех других ребят, недавно меняла косточки в другом сервисе, так вот они сняли шланг АВС, видимо мешал, а на место не закрепили и он у меня на колесе болтался, если порвала , то попала бы на 12 тысяч плюс работа. Вообщем , присматривайтесь к масляным пятнам под вашей машиной в районе муфты:))))

Уплотнениям пробок (медные колечки) ничего не будет и после неоднократных манипуляций. Скорее всего они сами не докрутили сливную пробку, а вам сказку рассказали.

Ida 06.05.2017 01:34

Пробка у насоса , снимали при мне и то что она развалилась на куски, сама видела. И вообще, когда они, что ли бы делают, делают при хозяине машины, масло сливают, фильтры снимают и тд, и при мне же открывают коробки с фильтрами и масла, и при мне же ставят и заливают. Еще и остатки масла отдают. Вчера от начала и до конца стояла рядом, при мне же чужие косяки исправляли

KVA 06.05.2017 01:45

Цитата:

Сообщение от Ida (Сообщение 97399)
Пробка у насоса , снимали при мне и то что она развалилась на куски, сама видела. И вообще, когда они, что ли бы делают, делают при хозяине машины, масло сливают, фильтры снимают и тд и при мне открывают коробки с фильтрами и масла, и при мне же ставят и заливают. Еще и остатки масла отдают.

У насоса не пробка, а пластиковое цилиндрическое основание, которое входит в корпус муфты. На этом пластиковом основании резиновое уплотнительное кольцо. Основание с этим кольцом очень плотно вставляется в корпус. Если перед сборкой не смазать резиновое кольцо, то существует большая вероятность его повредить. Само по себе кольцо не разрушится.
А в общем Ваше дело доверять, или нет этим мастерам.

Текущее время: 08:06. Часовой пояс GMT +4.