Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3

Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3 (http://www.club-audi-q3.ru/forum/index.php)
-   Обслуживание и эксплуатация (http://www.club-audi-q3.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   НЕИСПРАВНОСТИ (http://www.club-audi-q3.ru/forum/showthread.php?t=279)

Shomodi 22.03.2016 04:58

Добрый день!

При повороте руля право появился странный звук, как будто скрежет, что бы это могло быть?

Спиранский 22.03.2016 12:56

Цитата:

Сообщение от Shomodi (Сообщение 93897)
Добрый день!

При повороте руля право появился странный звук, как будто скрежет, что бы это могло быть?

Посмотрите темы про опорные подшипники. Если имеется ввиду поворот руля на стоячем автомобиле, то вероятно оно.

Альберт Хасанов 27.03.2016 23:48

фара

Привет!Подскажите пожалуйста!Вылезла проблема с освещением.потух левый ксенон....поменял местами с правой....лампа работает.затем поменял блоки розжига ксенона....левая заработала.думал выявил проблему уже нашел б/у блок......завел...поехал и вообще все пропало...правый поворот перед....задние ресницы правые....задние туманки левый......короче крест накрест не горит ничего...что за ерунда????кто сталкивался подскажите!???

Владимир Владимирович 28.03.2016 17:33

Цитата:

Сообщение от Владимир Владимирович (Сообщение 93744)
Ребята, нарисовалась такая проблема. При движении на 1-2 передаче провалы. На панели приборов высвечивается иконка - перегрев коробки. Диагностика показывает неисправность при переключении 3 передачи. Подскажите может у кого-то подобное было и что делали?

Всем привет, оказывается рывки были из-за низкого уровня масла в коробке, выдавило из под фильтра. Провел замену и все в порядке, автомобиль как новый

Denis Turbo Union 28.03.2016 18:55

Цитата:

Сообщение от Владимир Владимирович (Сообщение 93954)
Всем привет, оказывается рывки были из-за низкого уровня масла в коробке, выдавило из под фильтра. Провел замену и все в порядке, автомобиль как новый

А масло и фильтр на коробке ранее не менял?

Владимир Владимирович 29.03.2016 14:40

до этого случая не менял, вынужденная замена

_Павел_ 29.03.2016 15:42

Цитата:

Сообщение от Владимир Владимирович (Сообщение 93975)
до этого случая не менял, вынужденная замена

А потеки масла были заметны ? Сам корпус фильтра целый или тоже пришлось помениять ?

Владимир Владимирович 29.03.2016 16:12

Цитата:

Сообщение от _Павел_ (Сообщение 93976)
А потеки масла были заметны ? Сам корпус фильтра целый или тоже пришлось помениять ?

Подтеки были. Грешил на турбину. При осмотре турбина сухая. Поменял прокладку и картридж. Сам корпус фильтра целый, но я думаю лучше менять в комплекте, т.к. он нагревается от коллектора и может, я думаю, деформироваться

_Павел_ 29.03.2016 20:11

Мне где-то попадался железный аналог, хочу заказать.

Alex33 30.03.2016 01:23

[/COLOR]
Цитата:

Сообщение от _Павел_ (Сообщение 93982)
не где-то попадался железный аналог, хочу заказать.

наверное тут http://dsg-korpus.ru/

сергей. 30.03.2016 02:16

Цитата:

Сообщение от _Павел_ (Сообщение 93982)
Мне где-то попадался железный аналог, хочу заказать.

_ttps://www.drive2.ru/o/ilya-proff

Шарабанов Алексей 31.03.2016 14:45

Всем доброго времени суток!
Подскажите на что думать. На мелких неровностях типа переезд рельсов появился стук как мне кажется спереди слева. На шиномонтаже сказали опорный подшипник. Звук непостоянный, усиливается и какое то время сохраняется после поездок по плохому асфальту. На ровном все тихо. Спасибо.

Denis Turbo Union 31.03.2016 15:13

Проверь сначала стойки переднего стабилизатора и втулки .опорный подшипник обычно не стучит а скрипит в повороте на месте .

Спиранский 31.03.2016 16:41

Цитата:

Сообщение от Шарабанов Алексей (Сообщение 94018)
Всем доброго времени суток!
Подскажите на что думать. На мелких неровностях типа переезд рельсов появился стук как мне кажется спереди слева. На шиномонтаже сказали опорный подшипник. Звук непостоянный, усиливается и какое то время сохраняется после поездок по плохому асфальту. На ровном все тихо. Спасибо.

Да, у меня такой симптом по стойкам стабилизатора был, заменили стук прошел.

Шарабанов Алексей 01.04.2016 10:08

Denis Turbo Union,
[B]Спиранский[
Спасибо за совет!
Поеду на диагностику

Граф 02.04.2016 22:46

Вложений: 1
Сегодня менял резину, заметил как выглядят амортизаторы. Так должно быть что эти резиновые накладки откреплены и к чему это может привести?

Граф 02.04.2016 23:04

Вложений: 1
Здесь лучше видно

ельпина 05.04.2016 08:17

как должен работать движок

Скажите у кого как. Когда набираю скорость до ста то такой звук глухой , как будто окно при открыто, и кажется что шумно в салоне.

nell 05.04.2016 08:40

Цитата:

Сообщение от Граф (Сообщение 94052)
Сегодня менял резину, заметил как выглядят амортизаторы. Так должно быть что эти резиновые накладки откреплены и к чему это может привести?

У меня также. На предыдущем ВАЗ было тоже самое.

Цитата:

Сообщение от ельпина (Сообщение 94070)
Скажите у кого как. Когда набираю скорость до ста то такой звук глухой , как будто окно при открыто, и кажется что шумно в салоне.

Такого нет

Nekh 10.04.2016 23:48

Сегодня поменял резину и заметил что появился скрип. Он слышен на небольших скоростях при поворотах. Также есть когда крутишь руль на месте. Какой то скрежет :( . Как думаете что это может быть, связано ли это с шиномонтажем ( перекинул резину на свои же диски).

olinfo 11.04.2016 10:52

Цитата:

Сообщение от Nekh (Сообщение 94127)
Сегодня поменял резину и заметил что появился скрип.

Тут много на чего можно думать
- опорные подшипники могут умирать. Менял на 90 т. км - были абсолютно развалившиеся
- температура воздуха низкая и летняя резина "дубовая" поэтому - тоже выдает скрип на асфальте, пока не прогреется
- посмотрите шумоизоляцию на передних арках - от воды она может спереди от колес задираться и при повороте колеса цепляться за резину. По данному пункту сам долго не мог понять - пока не обнаружил такую проблема на правом колесе - просто закрепил шумку саморезами с большой шляпкой

Atd 12.04.2016 12:20

Загорелся чек. Надпись неисправность системы старт стоп.Машина потеряла тягу. Попробую до диагностики доехать, можно ли кстати ехать и может кто сталкивался ?

Walther 12.04.2016 20:09

А у вас не стоит никакой противоугонки с меткой? Бывает сигнализация глючит и изза этого старт стоп начинает мозги делать

Владимир Владимирович 13.04.2016 08:39

Цитата:

Сообщение от Atd (Сообщение 94136)
Загорелся чек. Надпись неисправность системы старт стоп.Машина потеряла тягу. Попробую до диагностики доехать, можно ли кстати ехать и может кто сталкивался ?

У меня была такая ситуация зимой. Из-за плохого качества бензина. Вылечил поездкой на 3000-3500 оборотов до 10 км. ОД сказал, что на 3500 оборотов происходит самоочищение (сжигаются отложения) форсунок и т.д. Теперь регулярно по несколько километров езжу на повышенных оборотах, переключаю коробку передач в ручной режим и вперед на 2 скорости. Больше таких проблем не было. Но в любом случае решение принимать вам и сначала позвоните ОД, что они скажут, т.к. случаи бывают разные.

Atd 13.04.2016 13:29

Цитата:

Сообщение от Walther (Сообщение 94139)
А у вас не стоит никакой противоугонки с меткой? Бывает сигнализация глючит и изза этого старт стоп начинает мозги делать

Да нет. Поменяли свечи, катушку, до дому доехали, до дилера далеко, троить перестала и поехала, день нормально уж обрадовался, но не тут-то было , с утра как только заводишь теперь сразу глохнет...

Denis Turbo Union 19.04.2016 15:46

Цитата:

Сообщение от Atd (Сообщение 94149)
Да нет. Поменяли свечи, катушку, до дому доехали, до дилера далеко, троить перестала и поехала, день нормально уж обрадовался, но не тут-то было , с утра как только заводишь теперь сразу глохнет...

Надо опросить неисправности в ЭБУ ДВС .

Atd 29.04.2016 16:41

Цитата:

Сообщение от Denis Turbo Union (Сообщение 94203)
Надо опросить неисправности в ЭБУ ДВС .

На данный момент проблема решилась, вроде бы пока, клапан вентиляции картерных газов если не ошибаюсь. Вообще пока занимался столько плохого услышал об этом двигателе 2.0 возникает вопрос как х.. ауди делает их в таком виде если они такие проблемные уже к 50 тыс...

---------- Post added at 14:41 ---------- Previous post was at 14:36 ----------

Каким производителем заменить масло кастрол посоветуйте, тут в отзывах пишут оно чуть ли не убивает двигатель, может из-за него жор ? Еще,у кого-нибудь есть звук на металлический похожий и толчок небольшой при переключении селектора коробки автомат ? Диагностика ничего не показывает как обычно у "дилера", при замене масла в коробке тоже вроде как ничего не выявили. Проверял на других машинах нет такого...

Denis Turbo Union 29.04.2016 16:58

Цитата:

Сообщение от Atd (Сообщение 94328)
На данный момент проблема решилась, вроде бы пока, клапан вентиляции картерных газов если не ошибаюсь. Вообще пока занимался столько плохого услышал об этом двигателе 2.0 возникает вопрос как х.. ауди делает их в таком виде если они такие проблемные уже к 50 тыс...

---------- Post added at 14:41 ---------- Previous post was at 14:36 ----------

Каким производителем заменить масло кастрол посоветуйте, тут в отзывах пишут оно чуть ли не убивает двигатель, может из-за него жор ? Еще,у кого-нибудь есть звук на металлический похожий и толчок небольшой при переключении селектора коробки автомат ? Диагностика ничего не показывает как обычно у "дилера", при замене масла в коробке тоже вроде как ничего не выявили. Проверял на других машинах нет такого...

Чаще всего бывает ,что начальные малые проблемы не замечаются ,а именно из-за них потом приходиться весьма сильно тратится уже на ремонт самой механики коробки ,в качестве примера - на АКПП есть такой девайс -соленоид линейного давления , именно с нарушением его работы проявляются такие звуки , в принципе соленоиды меняются по одному ,стоят около10 -15 000 р , ну разумеется масло и прокладки .. А вообще лучше показаться именно ремонтникам АКПП ..))

Atd 29.04.2016 18:30

Цитата:

Сообщение от Denis Turbo Union (Сообщение 94330)
Чаще всего бывает ,что начальные малые проблемы не замечаются ,а именно из-за них потом приходиться весьма сильно тратится уже на ремонт самой механики коробки ,в качестве примера - на АКПП есть такой девайс -соленоид линейного давления , именно с нарушением его работы проявляются такие звуки , в принципе соленоиды меняются по одному ,стоят около10 -15 000 р , ну разумеется масло и прокладки .. А вообще лучше показаться именно ремонтникам АКПП ..))

Для чего тогда дилер,диагностика и куланс если они не помогают, дефекты машины самому приходится находить, за свой счет устранять, одни проблемы, а не машина, за что такие деньги тогда они берут за эти проблемы. Ладно бы помогали устранять, так у них коронная фраза все в норме, после чего норма ездить перестает...

Denis Turbo Union 29.04.2016 18:55

Цитата:

Сообщение от Atd (Сообщение 94332)
Для чего тогда дилер,диагностика и куланс если они не помогают, дефекты машины самому приходится находить, за свой счет устранять, одни проблемы, а не машина, за что такие деньги тогда они берут за эти проблемы. Ладно бы помогали устранять, так у них коронная фраза все в норме, после чего норма ездить перестает...

Формально ,они не имеют право ремонтировать этот агрегат ,а только проводить заранее описанные по отзывным работы... ОД весьма зависимая организация ,это надо понимать ..

Denis// 29.04.2016 20:13

Какой вольтаж должен выдавать генератор на клеммах АКБ?

Товарищи, проясните ситуацию пож-та, какое напряжение должен выдавать генератор на клеммах акб? Машинка ку-3. Пож-та, если у вас есть сомнение по поводу цифры, то лучше не пишите...

Denis Turbo Union 29.04.2016 21:02

Цитата:

Сообщение от Denis// (Сообщение 94334)
Товарищи, проясните ситуацию пож-та, какое напряжение должен выдавать генератор на клеммах акб? Машинка ку-3. Пож-та, если у вас есть сомнение по поводу цифры, то лучше не пишите...

В зависимости от нагрузки и оборотов эта цифра меняется ..Так что условия задачи нужно уточнить:umnik2:

Denis// 29.04.2016 21:32

прогретый автомобиль, включены ближ свет и климат контроль и прогретый автомобиль без фар

AB 01.05.2016 15:27

Цитата:

Сообщение от Denis// (Сообщение 94337)
прогретый автомобиль, включены ближ свет и климат контроль и прогретый автомобиль без фар

13,5...14

gee 02.06.2016 15:37

вчера по пути с работы домой на прогретом а/м где-то в середине поездки в момент включения двигателя (успешно пользуюсь Start-Stop) прозвучало 3 писка и появился значок "Неисправность рулевого управления".
Добрался до дома (Start-Stop всё это время продолжал исправно работать), не работал только ЭУР.
Заглушил/включил а/м - ошибка исчезла...

Было у кого-нить такое? Пора ли готовиться к замене ЭУР?

На А3 была такая хрень, начинала/пропадала ошибка ABS, а через 3-4 раза появления этой ошибки - мне этот блок приговорили.

vasilich_1985 19.06.2016 15:14

Всем добрый день.
У моей Q3 (2.0 TFSI 170Hp) на холостых (машина прогрета) периодически что-то начинает щелкать в двигателе слева по ходу движения (со стороны водителя). Звук не металлический, похож на работу какого-то реле или клапана. Щелкает с периодом где-то 1\4 секунды. Может продолжаться секунд 10 - 20, потом пропадает, потом снова появляется.
Никто не встречался с таким явлением? Что это может быть?

Vinterkald 24.06.2016 15:50

Уже года 2 на холостых (у меня дизель) снаружи слышен металлический лязг, неравномерный, непостоянный, то появляется то исчезает, на прогретом - вроде не слышал. Из салона не слышно, опять же. Движок работает хорошо, нареканий нет. Поехал месяц назад к дилеру, сказали - надо смазать тягу привода турбины, смазали, звук уменьшился на 90% на первое время, потом плавно вернулся к старому режиму.
Никто не сталкивался?

JJJJ 24.06.2016 16:53

Цитата:

Сообщение от vasilich_1985 (Сообщение 94632)
Всем добрый день.
У моей Q3 (2.0 TFSI 170Hp) на холостых (машина прогрета) периодически что-то начинает щелкать в двигателе слева по ходу движения (со стороны водителя). Звук не металлический, похож на работу какого-то реле или клапана. Щелкает с периодом где-то 1\4 секунды. Может продолжаться секунд 10 - 20, потом пропадает, потом снова появляется.

Только вчера после запуска машины задумчиво слушала такие щелчки, но они уже были, что это - не знаю, видимо, собственная жизнь Кутришки, не заморачиваюсь на такие мелочи :)

Андрей 03.07.2016 01:20

это клапан сброса давления с турбины,мне тоже сказали на ТО что надо рем комплект поставить,так как щелчки громкие.

Denis Turbo Union 08.07.2016 16:15

Цитата:

Сообщение от gee (Сообщение 94520)
вчера по пути с работы домой на прогретом а/м где-то в середине поездки в момент включения двигателя (успешно пользуюсь Start-Stop) прозвучало 3 писка и появился значок "Неисправность рулевого управления".
Добрался до дома (Start-Stop всё это время продолжал исправно работать), не работал только ЭУР.
Заглушил/включил а/м - ошибка исчезла...

Было у кого-нить такое? Пора ли готовиться к замене ЭУР?

На А3 была такая хрень, начинала/пропадала ошибка ABS, а через 3-4 раза появления этой ошибки - мне этот блок приговорили.

Для начала опросить и сделать профилактику разъемов ..

---------- Post added at 14:15 ---------- Previous post was at 14:14 ----------

Цитата:

Сообщение от vasilich_1985 (Сообщение 94632)
Всем добрый день.

Нормальная работа клапана вентиляции топливного бака .

Текущее время: 12:52. Часовой пояс GMT +4.