Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3

Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3 (http://www.club-audi-q3.ru/forum/index.php)
-   Обслуживание и эксплуатация (http://www.club-audi-q3.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   НЕИСПРАВНОСТИ (http://www.club-audi-q3.ru/forum/showthread.php?t=279)

JJJJ 22.02.2012 12:22

Цитата:

Сообщение от Kuatro (Сообщение 16080)
рывки пропали?,

Да. рывок ушел, хочу завтра еще на холодной попробовать, но, надеюсь, все нормально! Кстати. инженер по гарантии рекомендовал ездить на S, по его мнению, меньше двигатель напрягаеться. При D переключение происходит на слишком низких оборотах.

QQQ 22.02.2012 13:13

Не завелась...

Не заводилась не понятно почему (до сих пор):

- прошл. пятн., приехал с работы поставил у дома...
- на след . день, суббота, 13:15 (машина 4 дня как из салона...)
- сажусь, завожу... не заводится... индикация вся горит, с парковочного тормоза снимается и т.д. Дело не в аккумуляторе... Плюс никаких доп. охранных прибамбасов не устанавливал..
- все делал как обычно, ручка КПП в положении "P". Пробовал-пробовал, выходил/заходил, закрывал/открывал. Ничего. Полная тишина, ни малейшего намека на работу стартера.
- звоню сначала в АЦТаганка (оттуда машина), потом в АЦ-Варшавка, везде один ответ: вызовем вам эвакуатор, привезем, посмотрим... В АЦ-Варшавка правда добавили: "У нас был случай с Q3, у которой накрылся стартер, пришлось менять. По вашему описанию у вас такой же случай. Приезжайте".
- делать нечего, заказал эвакуатор на утро воскр.
- за 15 мин до приезда, вышел, снова попытался завести (вдруг повезет). Ничего..
- приехал эвакуатор... уже вкрутили крюк спереди машины... эвакуаторщик говорит: "ну, давайте, ставьте на нейтралку, снимайте с стояночн. тормоза, будем закатывать (лебедками).
- что бы вы думали?... ЗАВЕЛАСЬ!!!

Т.е. единственным отличием от моих попыток завести авто все это время и попыткой с эвакуаторщиком было лишь то, что я поставил КПП в положение "N".

Чо за бред, спрашивается..... В последствии заводится с первого раза из положения "P", т.е. как надо... Но осадочек остался...

+ забыл добавить... На магнитоле Concert не работает кнопка "eject"... Теперь диск не могу вытащить оттуда :)) Ваще.... Тачка за 2 млн......

serg 22.02.2012 14:09

Да, с характером кутрёшка..

AlexeySc 22.02.2012 16:54

Цитата:

Сообщение от QQQ (Сообщение 16086)
- приехал эвакуатор... уже вкрутили крюк спереди машины... эвакуаторщик говорит: "ну, давайте, ставьте на нейтралку, снимайте с стояночн. тормоза, будем закатывать (лебедками).

испужалась наверное)))

JJJJ 22.02.2012 17:19

Мне кажеться, мозгов в ней напихано излишне, и они плохо дружат с холодами. Ошибки выскакикают, никак не связанные с неисправностью.

Kuatro 22.02.2012 17:52

Цитата:

Сообщение от JJJJ (Сообщение 16101)
мозгов в ней напихано излишне, и они плохо дружат с холодами

C холодами всё плохо дружит, кроме снега и льда.:)

manzana 22.02.2012 20:01

Apparatchik

Комплектация таже, что и у вас. Только цвет серый.
Брали из салона - без заказа.

По поводу негатива - он действительно есть. За 2М получить набор проблем с первого дня - крайне неприятно. Гарантия действует - машину ремонтируют. Но за месяц владения - ни разу не выехали на ней, только эвакуатор - сервис - забрали и домой. На номера поставить не можем до сих пор.

Самое неприятное не в этом - когда на очередную ошибку в Ауди центр Варшавка вам меняют свечи на новой машине, это говорит только о том, что ошибку найти они не могут. Вот это проблема.

А сама машинка безусловно хорошая. Подстветка салона это конечно хорошо, но сам салон - это образец фольцваген гольф 6 лет назад. Ничего не поменялось.

Навигация, за которую вы отдали 150.000 руб. - не поддерживается годами - карты Москвы в лучшем случае соответствуют трех летней давности. И шансов получить новые никаких - их нет просто для России.

А в целом безусловно красивый автомобиль. Только салоны у нас ... никакие. Вы зимой машину подготовленную получили на зимней резине? Или с "небольшой" доплатой?

Slava P 22.02.2012 20:04

Цитата:

Сообщение от manzana (Сообщение 16123)
Навигация, за которую вы отдали 150.000 руб. - не поддерживается годами - карты Москвы в лучшем случае соответствуют трех летней давности. И шансов получить новые никаких - их нет просто для России.

сейчас карты обновляются каждый год и имеют хорошую детализацию даже регионов

Kuatro 22.02.2012 20:08

manzana, скажите, в чём нервотрёпка была при получении?

manzana 22.02.2012 20:14

Kuatro

Можно.

Брала машину принципиально 2011 года в январе12. Идеальная ситуация для реальной цены.
То что стоило 2,3М - взяла за 2,05М.

Понравилась та комплектация, которая бала в салоне - предельная + приятный серый цвет. Брал муж - так ему все нервы вытрепали. А в каких салонах есть еще такая цена, а не покажите ли предложение из другого салона. А когда показали - некий "начальник" (биг босс видимо) сказал мужу, что он во все это не верит. Реально нахамил. + 3 часа каких-то муторных "переговоров" в салоне. В общем не покупка, а ...

Менеджеры - не машину продают - а перечисление комплектаций - начинается все почему-то с болтов секреток.

Подруга взяла тоже Q, но без навигации - так все управление магнитолой и цветным экраном на любом языке кроме русского.

Kuatro 22.02.2012 20:43

Цитата:

Сообщение от manzana (Сообщение 16129)

Ну по моему при любых нервах грех обижаться на салон, они тоже за свои деньги бились, Ауди то уже не скинет. А вот что машина не едет, это фигня полная.

Apparatchik 22.02.2012 20:51

Цитата:

Это называется "Душа" автомобиля, может вы о ней плохо подумали вот она и обиделась:)
Цитата:

Сообщение от JJJJ (Сообщение 16101)
Мне кажеться, мозгов в ней напихано излишне

Основная ее проблема с мозгами это то что практически все завязали на ИДИОТСКУЮ систему СТАРТ Стоп.
Цитата:

"У нас был случай с Q3, у которой накрылся стартер

Опять таки "хваленая" Старт Стоп, с ресурсами Стартеров на Биллионы запусков.
Цитата:

карты Москвы в лучшем случае соответствуют трех летней давности

А каких улиц у Вас не хватает?, мы пока белых пятен не нашли, за исключением в данный момент новых строящихся развязок.
Цитата:

Вы зимой машину подготовленную получили на зимней резине?

Нет предлагали купить с оригинальными дисками за 110 вроде рублей.
Купил сам гораздо дешевле, писал об этом в своем отзыве.
Цитата:

Только салоны у нас ... никакие

Эт точно, но хуже Салонов, есть еще их Сервисные центры где вы каждые 15 тыщ.км. будите проходить ТО.
Цитата:

но сам салон - это образец фольцваген гольф 6 лет назад

А вы что не видели какой салон вы покупаете?
У АУДИ и Фолькса и в будущем будет такой же салон, хочется аляпистого дизайна салона, смотрите в сторону новых Тоет, а лучше Корейцев, там всего понемногу будет и от Инфинити, и о Лехуса, и от Мерседеса.
Меня Салоны ВАГА устраивают на 100% и лично я не хочу чтоб в них что то кардинально меняли.

CandyСПб 22.02.2012 20:52

Цитата:

Подруга взяла тоже Q,

А у подруги машинка едет?:shok:

Apparatchik 22.02.2012 20:57

Цитата:

Вы получили нехилый дисконт от Салона в отличие от многих владельцев, конечно очень плохо что салон когда вы приехали не расстелил перед вами красную ковровую дорожку из бельгийской шерсти.
По себе могу сказать нечего 3 часа ни укого не Выпрашивал, и менеджеров не разводил, потому как сам работаю менеджером и терпеть не могу когда меня начинают разводить., а тем более не один час говорить а вот там мне предложили дешевле а вы почему не предлагаете. Вот Видимо вам песка и насыпали в бензобак (условно говоря).
А машина с "душой" как я говорил выше видимо она не смогла перенести того , что ее так дешево оценили и она обиделась :)

Kuatro 22.02.2012 22:06

Цитата:

Сообщение от Apparatchik (Сообщение 16135)
А машина с "душой" как я говорил выше видимо она не смогла перенести того , что ее так дешево оценили и она обиделась

Круто! Мораль такова не выбивать скидку больше 100т.р.:)

Apparatchik 22.02.2012 22:19

Цитата:

Сообщение от Kuatro (Сообщение 16144)
Мораль такова не выбивать скидку больше 100т.р.

Выводы пусть каждый делает сам.
А по факту как я понял со слов "manzana":
Салон отстой.
Менеджеры хамы.
Машина на свои деньги не едет.
Вот зачем нужна такая машина?! вопрос конечно риторический.

CandyСПб 22.02.2012 22:24

Цитата:

Сообщение от Apparatchik (Сообщение 16148)
А скидку в 270 т. Руб не хочешь?

Сказал жене Алекс.:p
А девушке всего 250 скинули, так что не ее машинке обижаться.:greeting:
Но три часа торговаться не комильфо.

Apparatchik 22.02.2012 22:33

Цитата:

Сообщение от CandyСПб (Сообщение 16149)
А девушке всего 250 скинули

Я ничего не у кого не выпрашивал! Еслиб не дали просто взял бы в другом месте с меньшей скидкой, НО бегать и по 3 часа трести перед менеджерами распечатками из других салонов никогда бы не стал! А потом еще и обвинать Салон менеджеров и машину!
Вот она и обиделась!
Пы.Сы.
Позвонил сказали цену, и комплектацию, получил счет по электронке, оплатил, на след. день забрал вот и все.
Звезды так сошлись.

CandyСПб 22.02.2012 22:51

Цитата:

Сообщение от Apparatchik (Сообщение 16150)
Звезды так сошлись.

И это замечательно, что вы нашли друг друга:kiss3:
Я тоже, практически всех кто со мной пытается торговаться, отправляю пройтись по соседям, ИНОГДА они возвращаются.:bye2:
Поэтому и сама торгуюсь только с поставщиками.:jester:

z00mer 26.02.2012 22:27

Судя по отзывам... Аж страшно стало.. Может отказаться от авто пока не поздно?С ку5 проблем не было.. А тут..

Apparatchik 26.02.2012 22:41

Цитата:

Сообщение от z00mer (Сообщение 16453)
С ку5 проблем не было.

С ку 3 тоже проблем нет.
Если у Вас не было проблем с Ку5, это не значит , что их не было у других владельцев особенно с расходом в литр масла на 1000. И наоборот, если они были у вас не факт, что они будут у других, а машина отличная, ку5 конечно хорошая повозка, но только с 3 литровым дизелем.

Kuatro 26.02.2012 23:19

Цитата:

Сообщение от z00mer (Сообщение 16453)
Может отказаться от авто пока не поздно?

Ваше право. Если есть сомнения то так и поступаёте. Но сначала почитайте на форуме Q5 про их проблемы, на форуме мереседес про их проблемы и ещё на паре любых форумов например Ниссан и ещё на ваш выбор, и поймёте что это как передача "Криминальные новости" после которой страшно выходить на улицу, именно поэтому я не смотрю эту передачу.

JJJJ 27.02.2012 05:06

Никто не спорит - проблемы бывают. Машина серьезная, электроники много, возможно, не все идеально, но я полностью соглашусь с Аpparatchik и Kuatro, что это выбор каждого и .....нет ничего абсолютно идеального.

Цитата:

Сообщение от Kuatro (Сообщение 16461)
именно поэтому я не смотрю эту передачу.

Вы намекаете на то, чтоб для сохранения нервов не читать форум? ;)

olinfo 27.02.2012 07:55

Цитата:

Сообщение от JJJJ (Сообщение 16464)
Вы намекаете на то, чтоб для сохранения нервов не читать форум?

в отдельные разделы заглядывать только при необходимости :mocking:

Kuatro 27.02.2012 08:56

Цитата:

Сообщение от JJJJ (Сообщение 16464)
Вы намекаете на то, чтоб для сохранения нервов не читать форум?

Форум большой, а в "страшные разделы" можно не заглядывать, беречь нервы, если не получается фильтровать прочитанное.:)

Darik 27.02.2012 09:55

Если честно, то я не видела пока ни одной серьезной поломки (кроме поломки коробки, а также поломки, которую вызвал плохой бензин). То, что электроника глючит, особенно в морозы - так этим многие современные авто страдают. Понятно, что машина новая и первая партия машинок почти ничего еще не наездила, для серьезных выводов, но я искренне желаю, чтобы в теме НЕИСПРАВНОСТИ не появлялось новых сообщений :)

Vitaly 27.02.2012 12:38

Тем кого смущает электроника, так Волга ГАЗ-21 подойдёт в самый раз.:mocking: Из электроники, пара датчиков и лампочки да и к бензину тоже не прихотливая. А уж про дорожный просвет я молчу:D и по дороге не едет, а просто плывёт как лодка по волнам:pooh_lol:

Kuatro 27.02.2012 12:49

Цитата:

Сообщение от Vitaly (Сообщение 16480)
так Волга ГАЗ-21 подойдёт в самый раз

Может и подойдёт, но сейчас она поболее Q3 будет стоить.:kopi:

Vitaly 27.02.2012 15:22

Согласен, ведь это целая эпоха:russian_ru:, не то что сейчас.

lara 27.02.2012 17:48

Сегодня утром отказал моторчик печки т.е. на дисплее скорости регулируются ,а воздух не дует.Снегопады сильные у нас.Через час сама заработала.Что это?!

Kuatro 27.02.2012 18:23

Цитата:

Сообщение от lara (Сообщение 16494)
Сегодня утром отказал моторчик печки

Могу предположить, если долго работал на максимальных оборотах то просто перегрелся и сработала защита, всё остальное неисправность и только ремонт у дилера

Apparatchik 27.02.2012 18:58

Цитата:

Сообщение от Kuatro (Сообщение 16481)
но сейчас она поболее Q3 будет стоить.

Только если она переделана на базе порша каена, а так тыщи за 3 баксов можно взять.

Kuatro 27.02.2012 19:03

Цитата:

Сообщение от Apparatchik (Сообщение 16504)
Только если она переделана на базе порша каена,

А кому она нужна ржавая под снегом, только любителям опять же переделать, а потом и цена взлетает. Сверкающая, с нормальным мотором, с хорошей музыкой, кожаным салоном, и т.д. стоит гораздо больше 3баксов.

Slava P 28.02.2012 09:04

Цитата:

Сообщение от lara (Сообщение 16494)
Что это?!

возможен глюк электроники

lara 28.02.2012 12:59

Сегодня опять с утра не крутит моторчик печки.Обратилась к официалам,сказали будут разбираться,но через пару дней.Заскочила в местный сервис.Причину они сказали сразу!Даже не разобрав еще.Слабое место моторчик печки ,потому как в него может попасть снег,через забор воздуха под капотом.Проблема решается снятием и смазкой моторчика в течении 10 минут.Естественно удалили всю влагу,а ее там было достаточно.Просто у подружки на Тигуане такая же болячка.

Kuatro 28.02.2012 13:04

Цитата:

Сообщение от lara (Сообщение 16558)
удалили всю влагу,а ее там было достаточно

Надо вот с этим разобраться, влаги, воды там не должно быть, а моторчик всего лишь следствие. Если там столько воды, она в салон должна капать, что-то не верю я этим мастерам.

Apparatchik 28.02.2012 13:06

Цитата:

Сообщение от lara (Сообщение 16558)
Проблема решается снятием и смазкой моторчика в течении 10 минут

А что до этого моторчик не смазан?
Да и как смазка моторчика решает проблему не попадания снега вновь не понятно или постоянно после снегопада надо разбирать моторчик печки и выгребать оттуда снег.
ИМХО это не решение проблемы, если конечно такая проблема существует, у нас пока нечего снегом и водой не залило, а снегопады были приличные.

QQQ 28.02.2012 17:04

UPDATE

Цитата:

Не заводилась не понятно почему (до сих пор):

- прошл. пятн., приехал с работы поставил у дома...
- на след . день, суббота, 13:15 (машина 4 дня как из салона...)
- сажусь, завожу... не заводится... индикация вся горит, с парковочного тормоза снимается и т.д. Дело не в аккумуляторе... Плюс никаких доп. охранных прибамбасов не устанавливал..
- все делал как обычно, ручка КПП в положении "P". Пробовал-пробовал, выходил/заходил, закрывал/открывал. Ничего. Полная тишина, ни малейшего намека на работу стартера.
- звоню сначала в АЦТаганка (оттуда машина), потом в АЦ-Варшавка, везде один ответ: вызовем вам эвакуатор, привезем, посмотрим... В АЦ-Варшавка правда добавили: "У нас был случай с Q3, у которой накрылся стартер, пришлось менять. По вашему описанию у вас такой же случай. Приезжайте".
- делать нечего, заказал эвакуатор на утро воскр.
- за 15 мин до приезда, вышел, снова попытался завести (вдруг повезет). Ничего..

Т.е. единственным отличием от моих попыток завести авто все это время и попыткой с эвакуаторщиком было лишь то, что я поставил КПП в положение "N".

Чо за бред, спрашивается..... В последствии заводится с первого раза из положения "P", т.е. как надо... Но осадочек остался...

+ забыл добавить... На магнитоле Concert не работает кнопка "eject"... Теперь диск не могу вытащить оттуда :)) Ваще.... Тачка за 2 млн......

C тех пор - все ОК. Заводится всегда. CD так и не отдает... Где-то прочитал, что систему стоп-старт, которая по-умолчанию в положении "включено" можно перепрограммировать наоборот, т.е. при включении авто она будет отключена. Захотел поэкономить бензин - включил. На первом ТО попрошу переделать

lara 28.02.2012 17:27

Цитата:

Сообщение от Apparatchik (Сообщение 16562)
А что до этого моторчик не смазан?
Да и как смазка моторчика решает проблему не попадания снега вновь не понятно или постоянно после снегопада надо разбирать моторчик печки и выгребать оттуда снег.
ИМХО это не решение проблемы, если конечно такая проблема существует, у нас пока нечего снегом и водой не залило, а снегопады были приличные.

Для того чтобы понять о чем я говорю нужно открыть капот,и справа по ходу машины, ближе к лобовому стеклу увидите решетку.Так вот под ней и есть заборник воздуха для печки.А т.к. фильтр салона находится за моторчиком ,то влаге ничего не мешает попадать на сам моторчик.Я это сегодня видела своими глазами.Я ведь не настаиваю,просто говорю,что была проблема и как ее решить.С утра, т.к. машина стоит на улице,влаги нет,вместо нее лед.Потом отогревается и моторчик начинает крутить.Снять моторчик не составляет труда,сама лазила,смотрела.

Kuatro 28.02.2012 17:49

Цитата:

Сообщение от lara (Сообщение 16590)
влаге ничего не мешает попадать на сам моторчик.Я это сегодня видела своими глазами

Офигеваю, с ваших слов инженеры ВАЗ лучше всё продумывают там вода на моторчик не попадает, не поверю пока сам не увижу. Думаю может у Вас Испанцы забыли что прикрутить какой-нибудь водоотвод.

Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +4.