Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3

Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3 (http://www.club-audi-q3.ru/forum/index.php)
-   Обслуживание и эксплуатация (http://www.club-audi-q3.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   НЕИСПРАВНОСТИ (http://www.club-audi-q3.ru/forum/showthread.php?t=279)

4wheel 28.08.2012 11:39

Цитата:

Сообщение от Tanker (Сообщение 38522)
Привет, народы! Кажется нашёл нормальный форум по Ку3. Вот сижу жду прибытия своей машины(ожидается в конце октября), и зашёл в тему "неисправности", и как-то тоскливо стало, вопрос простой: есть ли водители, у которых всё окей было, без каких-либо нареканий, и до какого пробега длилось сие счастье? Спасибо

Подводя итоги:
Скрип педали не в счет,
сверчки не в счет, заедание CD-диска тоже не в счет,
жор масла не всчет, ибо особенность турбированного движка
1. Трескаются фары - 2 случая
2. Замена S-tronic - 1 случай
3. Стуки в передней подвеске (не усек количество случаев)
4. Ошибка генератора (уехала на эвакуаторе) - 1 случай - ждем результата (причину)
5. Механическое заедание кнопки старт-стоп (самый тяжелый случай - эвакуатор)
6. Перестал работать монитор Concert - 1 случай.
На самом деле - все не так уж и плохо :). Я тоже по началу впечатлился. Просто постоянное муссирование одних и тех же тем создает большое количество страниц текста и с наскока, по началу, шокирует новичков данной темы.
Уверен, что постоянные подписчики темы относятся к здешним "новостям" более прагматично :)
-----
Возможно что-то упустил, с количеством мог ошибиться, по-этому предлагаю добавить список действительно серьезными проблемами и организовать голосовалку, чтобы выявить количество случаев
Идеальных марок автомобилей (чтобы по ним не было ни каких жалоб) не бывает.

Tanker 28.08.2012 14:22

4wheel, спасибо за сводку, теперь ясности больше. И да, если получится свести всё в одну таблицу, то было бы конечно шикарно, потому что народ будет прибывать и эта тема одна из главных по сути.

Smurf 28.08.2012 14:49

4wheel, не дай бог проблема с ДВС или КПП. Но это полбеды :) Мы все заложники электроники и микропрограмм (и их глюков) в электронных блоках. Электроника - это то, что вероятнее и быстрее обездвижит авто, чем проблемы с "железом".

Kuatro 28.08.2012 16:23

Алекс, молодец ты как всегда с юмором, отличная голосовалка, особенно последний пункт:good2:

JJJJ 28.08.2012 18:03

Итак, сегодня утром повезла свою кудтришку на сервис. Пока ехала, разобралась, что не так (пока была в Москве, на машине ездил муж и неисправности озвучивал тоже он). Высветились две системные ошибки: стояночного тормоза и датчика масла (а не уровня, так что ура, это не жор!), не работал автохолд (это понятно, раз стояночный тормоз глючит) и не отключался старт-стоп, работал постоянно. Когда принимали машину, напомнила о скрипении педали газа, ее так и не сделали на ТО15.
Вся работа заняла у ОД около 4 часов. По поводу ошибок и глюков сказали полетел предохранитель прикуривателя (:shok:), после замены сняли ошибки, все пришло в норму, работает как надо. Уровень масла в норме(!!!), еще проверили уровень в коробке, им показалось, что не хватает, долили - много, видимо, слили лишнее :D. Почистили педаль от песка (так сказали), вроде не скрипит. В конце еще и машину помыли :).

Kuatro 28.08.2012 18:15

Цитата:

Сообщение от JJJJ (Сообщение 38628)
сказали полетел предохранитель прикуривателя

Надо выяснить, что муж туда включал такое мощное

JJJJ 28.08.2012 18:46

Цитата:

Сообщение от Kuatro (Сообщение 38629)
что муж туда включал такое мощное

Не признается, говорит, только телефон :))))
Зы. Так что выпады некоторых о не той у меня карме не имеют под собой никаких оснований )))).

An82 28.08.2012 19:57

Цитата:

сказали полетел предохранитель прикуривателя ()

как предохранитель так повлиял на столько глюков в электрике? он же перегорел, т.е. сделал свое дело и все...

Kuatro 28.08.2012 20:04

Цитата:

Сообщение от An82 (Сообщение 38647)
как предохранитель так повлиял на столько глюков в электрике? он же перегорел, т.е. сделал свое дело и все...

Он не сделал дело, а вышел из него, а на нём видно ещё есть цепи которые отреагировали на его выход из работы отрицательно.

astra 28.08.2012 20:15

Цитата:

По поводу ошибок и глюков сказали полетел предохранитель прикуривателя

Странно. Ни в одной машине прикуриватель не находится в одной цепи с управляющими системами. Для этого даже блоки предохранителей ставят в разных местах. Так, у меня на предыдущей машине предохранители всех систем безопасности (АBC, ESP, подушки) вообще были под обшивкой в багажнике. А если лампочка в салоне перегорит, то тормоза откажут? Темнят.

An82 28.08.2012 21:35

Цитата:

Сообщение от Надежда (Сообщение 38666)
У меня запотевают передние глаза, причем оба Подскажите, куда бечь и чего делать? Фотки я сделала...

стр 47. Руководства по эксплуатации.
Примечание:
-В прохладную и сырую погоду на фарах, указателях поворота и задних фонарях из-за разницы температуры снаружи и внутри может образоваться конденсат. По прошествии некоторого времени после включения света фар конденсат полностью или почти полностью испаряется. Конденсат никак не влияет на срок службы осветительных устройств.

на прошлой машине у меня тоже потели, но со временем испарялся пар. Ничего страшного, а вот если постоянно потеют, то проверить конструкцию фар на герметичность, или на ее продуваемость, там обычно есть маленький "воздуховод", но тут я не эксперт, на прошлой машине был

Sub_Rosa 28.08.2012 22:24

Обещала рассказать свою историю, как прояснится. На самом деле, даже не знаю, в какой раздел это писать, так как неясно, кто вообще поломался: машина, мастер-приемщик, ОД или весь мир сошел с ума.
Итак.
Ауди центр Варшавка любезно ещё в 1 половине дня понедельника вызвал мне эвакуатор к 18:00, но приехал он только в 20:00, сославшись на пробки. Пока погрузили ,пока довезли, пока сняли - 21:30. Поскольку АЦВ работают круглосуточно, к ним как ни заедь ночью, всегда мастер-полуночник сидит. Захожу в салон, меня встречают охранник и администратор шоу рум, которые объясняют мне, что именно сегодня ночной приемщик не работает, что ключи с документами они у меня принять (чтобы решить все вопросы по телефону, и а/м приняли в работу) не имеют права, "приходите завтра". Я попросила вызвать такси, чтобы подали его к кафе через дорогу. Естественно, девушка всё равно вызвала его к центру. Я под дождем без зонта прогулялась до такси, сажусь, а у него стекла нельзя поднять, потому что иначе лобовое запотеет. Встаю простуженная, всю ночь снились кошмары про мою машину. Где-то в полдень мне звонят из АЦВ и сообщают, что ждут меня с нетерпением вечером, чтобы оформить заказ-наряд. Я прошу подменный автомобиль. Мне отвечают, что "это надо заранее" (простите, купила а/м, зашла в аренду, попросила забронировать подменку на случай, если сломается в первую неделю эксплуатации). Звоню на горячую линию Ауди. Мне дают ФИО сотрудника АЦВ, который занимается всякими клиентскими негодованиями. После моего предложения поменять их развалюху на ниссан, у которых нет проблем с подменками в первые 14 дней эксплуатации а/м, которыми они торгуют, мне обещали все уладить. Я приехала, оформила машину, забрала подменку, уехала.
В 20:00 мне звонят, сообщают, что машина готова. Якобы перепрошили ПО. Я уточняю, не стерли ли они ошибку просто так, почему у новой машины старое ПО и готов ли он гарантировать, что данная ошибка больше не вылезет. Он настоял на перепрошивке ПО и обещал, что все будет хорошо.
21:30: приезжаю. Мне дают на подпись заказ-наряд ,в котором 2 пункта: "Поиск ведомых неисправностей" и "АКБ зарядка". Я спрашиваю, где в заказ-наряде код ошибки и пункт о перепрошивке ПО. Мне отвечают, что всё это они уместили в пункт "поиск ведомых неисправностей". Требую всё это в письменной форме мне на руки. Он посылает меня к руководителю сервиса, который будет только завтра. Машину принимать пока отказалась, буду трахать им мозг и на это есть причины.
1. Не хочу больше ездить на эвакуаторе
2. Хочу быть уверенной, что моей машиной действительно занимались
3. Хочу не допустить навара на себе денег (у нас с данным приемщиком уже как-то не прокатило 4000р) за счет моих же нервов

Tanker 28.08.2012 23:29

Цитата:

Сообщение от Apparatchik (Сообщение 38576)
А что вы хотите увидить в таблице? Что все скрипит от педалей до торпедки с багажником, а также не лечимые стуки, сломаные коробки жрушие двигатели масло??? У меня нет не одной из этих проблем, кому надо пусть листает тему и ищет, причины чтоб не покупать автомобиль.

Да нет, я окончательно решил брать Ку3 и ничего меня не переубедит в этом. Машина однозначно мне нравится. А уточняю про неполадки во-первых для того, чтобы эйфория от покупки не померкла от какой-нибудь мелкой ерунды, а во-вторых, чтобы знать к чему готовиться после покупки. У новых моделей зачастую бывает какой-то единый баг, о котором, лучше всего знать до покупки.

Ozzy 29.08.2012 10:52

Цитата:

Сообщение от Apparatchik (Сообщение 38721)
Проголосуй сломалась музыка

дык музыка работает. и хорошо. :)

4wheel 29.08.2012 13:31

Создал новую тему: Поломки (ситуации), обездвижившие Ваш Q3
У кого есть, что сказать, милости просим

Ruslan 31.08.2012 11:22

Потеют страшно фары передние и немного задние. Ксенон
И опять же повторю проблему: машина перестала быть жесткой и динамичной. сносит в поворотах (не ношусь), устойчивость странная. В общем, как будто бы плывет по волнам

Надежда 31.08.2012 15:37

Цитата:

Сообщение от Ruslan (Сообщение 39178)
Потеют страшно фары передние

мне на сервисе рекомендовали включать ближний свет в мокрую погоду, он должен сушить (якобы...)

lara 01.09.2012 07:38

Цитата:

Сообщение от семен (Сообщение 35651)
Пробег машины 300 км. Почти сразу на неровной дороге стал слышен посторонний шум в задней части, похож на стук пустой пластиковой бутылки о метал. Причину так и не нашел.

У меня был аналогичный стук.Я открыла багажник,открыла отсек для домкрата и вытащила все оттуда.Стук исходит от пластика в который вкладывается домкрат.Там две гаечки, крепления этой штуки к кузову ,самопроизвольно откручиваются.Подкрутить можно ключом из комплекта инструментов.

mikopol 03.09.2012 11:57

Цитата:

Сообщение от Smurf (Сообщение 39572)
mikopol, я тоже, после всех этих базаров по этапу, ездил на дополнительный тест-драйв. Успокоился. Тем кто сильно беспокойный - нада на экскурсию на сервисную зону "более других моделей" ездить :)

В принципе согласен. У меня просто как то всё сразу одно на другое наложилось. Начал думать что для меня как то совсем маловата машинка. Да один из друзей невзначай ляпнул что машина для девушек, у меня в голове это тоже засело, небольшой клиренс и всякие остальные мелочи. Так что отказ от кушки он скорее не из за технических каких то эфемерных поломок а в купе со всем остальным.
Так как покупка машины, даже новой, это всегда лотерея, повезёт не повезёт.

malla 06.09.2012 11:57

При езде загорелись лампочка аккумулятора, неисправность генератора и отключение системы "старт-стоп", через 15 секунд всё возвращается в исходное, кроме системы "старт-стоп". Выключился и запустился - всё сработало в штатном режиме. Возможно глюк электроники.

4wheel 06.09.2012 13:02

Цитата:

Сообщение от malla (Сообщение 40205)
При езде загорелись лампочка аккумулятора, неисправность генератора и отключение системы "старт-стоп", через 15 секунд всё возвращается в исходное, кроме системы "старт-стоп". Выключился и запустился - всё сработало в штатном режиме. Возможно глюк электроники.

Я бы в таких случаях проверял плотность клеммного соединения на аккумуляторе.
Был случай на Цивике. Друг попросил "прикурить", начинает подтыкать, а у меня одна из клемм отпущена и просто лежит на клеммнике, даже и незнал об этом (разболталась, хотя машина заводилась нормально).
А еще был случай. На том же Цивике (было раза 2) на ходу разряжался аккумулятор (правда в пробках и зимой с вкл. жопагрейками), сначала не обратил внимания - ибо на Цивиге генератор и АКБ слабенькие - списал на слишком большое количество энергопотребителей (есть такая байда у Цивика).
Однако, когда в 3-й раз невовремя разрядилась АКБ (весна, день - энергопотребителей мало). Заподозрил неладное - поехал к ОД. В результате обнаружилось, что на клеммах с генератора напряжение идет на 1 Вольт меньше, чем положено, т.е. недозаряд - генератор пошел под замену.

Андрей 10.09.2012 00:42

Цитата:
Сообщение от malla

У меня тоже произошло подобное после проезда по большой лужи на скорости,заглушил завёл и всё в норме,при повторном происхождении событии буду проверять линию проводки от ЦЗ до генератора,стартера и АКБ,при частых пусках и плохом контакте возможно подгорании последних,определяется тёмными пятнами.

Инча 10.09.2012 10:37

Вот и у меня закрипела педаль газа, пробег почти 9 тыс.

VOLK 12.09.2012 09:05

Вчера снова обратился с неприятным для меня звуком исходящим со стороны переднего левого привода.
Щупали машину четыре часа,не нашли.
В итоге оставил у деллера для выявления неисправности,признали сразу,что случай гарантийный.
Сегодня обещали отзвонится и сообщить в чем причина,так-же обещали предоставить подменный авто на случай ремонта

VOLK 12.09.2012 18:24

Отзвонился диллер.
Приговорили передний левый шрус (заводской брак),отправили запрос в германию,обещали в течении трех недель запчасть придет и проведут замену.
Так что буду эксплуатировать авто еще три недели.
Я в шоке,у меня япан авто за 120тыc пробега ни разу не ломался а здесь 3тыс и первый косяк вылез.

ДЛ 21.09.2012 08:49

а меня вчера машина "порадовала", на светофоре возле дома появился тракторный звук на холостых, перебивший звук магнитолы. выключил пропал завел появился. проехал немного с остановкой на мойке до гаража, тракторный звук уменьшился, но сказать, что пропал, не могу, двигатель слышно на холостых как швейная машинка стрекочет. записался на вторник к дилеру, а до тех пор на фольксе.

KESHILLO 01.10.2012 10:28

Проблема с климат-контролем

Всем добрый день!

Вылезла странность/неисправность в работе климат-контроля: при запуске из правого (пассажирского) дефлектора дует теплым воздухом - с водительским все в порядке.
Собрались к ОД, но косяк как-то с перерывами вылазит и только на непрогретой. В итоге, решив, что "рассосалось" отменили осмотр - а оно опять вылезло.

Может кто-то уже сталкивался?

Гуглил, даже нашел на местном форуме подходящую ссылку, но оказалась "битой".

http://www.google.ru/search?client=s...JYrZ4QSYjIHgCg

http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=303230

P.S. На моей второй Audi (A3) все - ок, крайний вариант - срабатывает с задержкой, если разница выставленных значений и температуры за бортом вопиющая.
P.P.S. Машина 170 л.с.б S-Tronic

Совсем ПыСы - доложусь об интересной поломке с эвакуатором, на обратной дороге в Москву не смогли заправиться и еле дотянули до "посадочной полосы" из-за заклинившего лючка бензобака. Ни спасательное кольцо под обшивкой, никакие другие методы не помогли. На МКАДе заехали к Варшавским ОД, заехали зря))) Открыли в АЦМе, но уже после доставки туда эвакуатором)

VOLK 01.10.2012 10:54

Цитата:

Сообщение от KESHILLO (Сообщение 42883)
заклинившего лючка бензобака

Что-бы он не клинил я направляющий шток смазал силиконовой смазкой за 4000пробега все нормуль.

JJJJ 01.10.2012 12:53

Цитата:

Сообщение от KESHILLO (Сообщение 42883)
Вылезла странность/неисправность в работе климат-контроля: при запуске из правого (пассажирского) дефлектора дует теплым воздухом - с водительским все в порядке.

Что-то подобное происходит и у меня. Думала, кажется. При выставленной температуре +19 идет очень теплый (почти горячий) воздух, не всегда при этом включен климат, зависимость сейчас пытаюсь отследить. Такое впечатление, что срабатывает печка когда ее не просишь.

Serge 01.10.2012 13:37

Цитата:

Сообщение от JJJJ (Сообщение 42890)
При выставленной температуре +19

Если на улице +10, например, то климат по идее так и должен работать - максимально быстро обеспечить выставленную температуру, максимально горячим воздухом. Вот если он при этом выключен - тогда вопрос.

KESHILLO 01.10.2012 14:14

Вот на A3 все так и есть - он сначала работает еле-еле, потом равномерно выдает или теплый воздух (для прогрева со, скажем, от +10 до +18), или охлаждает, если на улице жарко - но это происходит равномерно - а вот когда из водительской пары дефлекторов идет нормальный холодный поток, а из пассажирского сильно бьет теплый - это странно. Температура выставлена одинаковая для пассажира и водителя, на A3 тоже раздельный климат...

P.S. Ирина, если вам удастся постичь "дзен" в этом непростом деле и отследить закономерность "глюка", поделитесь, пожалуйста)

Анна 01.10.2012 15:23

Ура!! Я попала в большинство . А то сначала читала тему, хваталась за голову и думала, может чего не замечаю в своем автомобиле???? Вот год будет через 20 дней, нареканий никаких, только с каждым днем нравится все больше. И всем желаю получать удовольствие от машины и не сталкиваться с неисправностями. Поеду на первое ТО, срок подошел, а пробег еще не добежал

JJJJ 01.10.2012 15:32

Анна, до чего приятно поздравить человека с исправной машиной! Пусть и дальше будет один позитив солнышко

Serge 01.10.2012 15:48

Анна, вы вселяете позитив во всех владельцев Кушек, а также в большое количество "сомневающихся"!
Так держать!

KESHILLO 01.10.2012 16:13

Поломки

Да, конечно, машина классная. Большинство проблем, как я понял, вылазят из-за проблем с ОД: ну как можно было не снять тестовый режим с магнитолы или, например, не разобраться со скрипом педальки?!
У самого вылезла одна детская болячка - намертво заклинило лючек бензобака - заменили механизм запирания в сборе за 1 день. Но это проблема всех VAG, как я понял - лично сталкивался с тем же на Passat CC, дилеры также сказали, что бывает на А8)))

В остальном, у меня: ничего не скрипит, не дребезжит. Осталось решить спорную ошибку с климатом - но тут дилемма: не охота лишний раз внепланово к дилеру ехать, но и сам факт неисправности не радует.

За такие деньги у Q3 просто нет конкурентов - я до сих пор не могу придумать, какую машину хочу себе вместо "атрешки", хоть вторую Q3 покупай)))

У кого-то на форуме видел в подписи: "лучше Q3 может быть только Q3 в лучшей комплектации". Это, действительно так))) Я жалею только о том, что не купил автопарковщик и подготовку под мобильный телефон. Хватает всего и с головой. Мечтаю только о дешевой навигации)

Андрей 02.10.2012 19:59

позитивно?это первое ТО с пробегом менее15,ребят давайте серьёзднее ,машина супер и бегать ей так как её эксплуатируют,а всем сомневающимся барабан в руки и к толпе поклонникам разных Хёндаев,Кий и Тойот,особенно японцев,в Ауди много других плюсов кроме надёжности!

yrozz 07.10.2012 18:53

высветился чек энжин

KESHILLO 07.10.2012 19:22

уточнение

А какой пробег, есть какие причины (может заправка на говно АЗС), не?)

vgv 11.10.2012 16:40

Поломки в первый день эксплуатации

Третий день получаю удовольствие от вождения, но не все работает как надо...я все еще обещаю написать отчет, но пока по теме: только я выехал от дилера, еще не доехал до заправки,как загорелся EPC и компьютер показал проблему с лампочкой.
Тут же звоню менеджеру - говорит заправить бензином, погазовать,может и пройдет. Мне до дому ехать 200км, поверил, может и действительно пройдет... Не прошло, хотя лил сначала 95й, литров 20, потом 98й до полного. Сейчас сижу в ОД, на сервисе, пишу эти строки.
Как следствие, турбина не включалась, поэтому разгон на 3ей передаче прекращался после 2500 оборотов. И старт/стоп не работает.
А лампочка действительно не горит-правая противотуманка.
Интересное начало… тем не менее управлять приятно, машина нравится.
Обратил внимание, что омыватель фар как будто не работает-думал еще одна проблема, оказывается очень редко срабатывает, даже не на третий и не на четвертый раз. Короче, пока разбираюсь.

Elenka 11.10.2012 19:56

vgv, сочувствую, надеюсь, что все быстро исправят и больше подобное никогда не будет возникать

Текущее время: 16:34. Часовой пояс GMT +4.