Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3

Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3 (http://www.club-audi-q3.ru/forum/index.php)
-   Обслуживание и эксплуатация (http://www.club-audi-q3.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   НЕИСПРАВНОСТИ (http://www.club-audi-q3.ru/forum/showthread.php?t=279)

Kirkonalek 19.01.2013 00:48

Цитата:

Сообщение от Tanker (Сообщение 56678)
Сегодня поехал с работы печка сломалась. Завел машину, быстренько смёл снег и поехал, и осознал что печка не шумит. Остановился потыкал покрутил - визуально всё якобы работает, температура показывается напор тоже, но в машине дубак и тишина. Выключил всё звуки потыкал печку - она только что-то там скрипела, и пару раз механизьмы какие-то тихо-тихо жужжали. А ещё в МСК пробки дикие, я пока ехал чуть не окочурился, если бы не сидение, вообще бы помер наверное. Движок уже давно разолгрелся до 90 градусов а печка вообще молчит. И уже ближе к дому вдруг загудела и тепло пошло. Это однозначно глюк, завтра буду звонить ОД, у кого-то было что-то подобное? Поделитесь. Заранее спасибо.

Евгений, было тоже самое сегодня с утра. К вечеру, когда машина прогрелась тоже заработал климат. Звонил официалам и, как обычно предложили оставить авто для выяснения причин, по телефону мастер по гарантии ничего сказать не мог... Может просто работа климата так построена? Вобщем надеюсь, что не будет повторений...

Tanker 19.01.2013 11:29

Цитата:

Сообщение от Kirkonalek (Сообщение 56679)
Евгений, было тоже самое сегодня с утра. К вечеру, когда машина прогрелась тоже заработал климат. Звонил официалам и, как обычно предложили оставить авто для выяснения причин, по телефону мастер по гарантии ничего сказать не мог... Может просто работа климата так построена? Вобщем надеюсь, что не будет повторений...

Так точно быть не должно, это глюк, возможно что-то там перемерзает, какой-то механизм, но это косяк производителей. :(
UPDATE: позвонил дилеру, сказали мол если сейчас работает, то вероятность того, что мы найдём причину неполадок крайне мала...
UPDATE 2: А печка-таки с утра снова не заработала. Позвонил ОД, график плотен, на сегодня мест нет, жду вот обратного звонка, на когда запишут. =( Подменную тачку не хотят давать пока диагностика не завершится. А как она завершится если месте нут=(

Slava P 19.01.2013 23:15

Цитата:

Сообщение от Tanker (Сообщение 56678)
Это однозначно глюк, завтра буду звонить ОД

это первые симптомы помирания моторчика печки

FAK 22.01.2013 13:57

Извините если не в тему. На форуме недавно. Прочитал этот раздел полностью. Как показалось машины в основном с совсем детскими пробегами и городской эксплуатацией
(исключительно субъективное впечатление).
Решил тоже отписаться. Пробег 20100 км за 8 месяцев. Дороги: Краснодарский край,
горные серпантины Новорос-Сочи, песчаные пляжи, Крым, Абхазия в основном в бодром темпе. Так до этого раздела вопроса о ненадежности вообще не возникало.
Из "поломок" скрип педали (18000 км, один пшик силиконовой смазкой. жаль что форум не почитал раньше, а то 2 дня мне мозг скрип выносил, пока дошло что это скрепит).
Слышно на дорожных стыках, что-то слегка дребезжит со стороны пассажира- в стойке сверху, или угол двери (причем если в машине не один, то практически не различимо- диагностике не поддается:) ), лечится музыкой громче 10-12
По S-tronic: один раз завоняло паленым ( как паленое сцепление на ручке) когда по неопытности посадил машину на брюхо в песке и пытался выбраться, при этом почему то ни одна сигнальная лампа не загорелась и после часа работы палкой- копалкой поехал дальше. Моменты переключения заметны только в пробке со 2 на первую (когда подкатываешься накатом)- ставлю в ручной режим первую передачу и все очень плавно.
Очень надеюсь не сглазить....

FAK 22.01.2013 18:12

Что именно воняло сказать не могу, но запах был,хоть и очень быстро прошел. Может и колодки. Абс тоже стрекотала. Но запах очень был похож на сцепление. Это было примерно 16000км назад. Я даже ОД задал вопрос есть ли у s-tronic инстинкт самосохранения. На что получил ответ,что коробка и муфта нештатных режимов не допустит..

Soundmaster 24.01.2013 16:32

Значит так... Продолжение моей истории. Напомню 6 декабря я отдал мою машину в сервис так как появился сильный стук в ходовой. Резюме было сломался шрус. Он был в наличии. На следующий день его привезли со склада. И стали ставить. Но не тут то было. Мне позвонили и сказали, что шрус старый так как развалился, нанес незначительные, но повреждения приводу(полуось). Привод только под заказ. 2 недели. Проходит 2 недели мне звонят и говорят. Что они все поставили. Но не хотят мне машину отдавать. Так как хотят понять, почему шрус сломался. Т.е. они конечно могут отдать так, но не гарантируют, что в ближайшее время не сломается снова. Я сказал ок. Они запросили у представительства точно такую же машину. Дизель с автоматом. Мастера хотели сравнить работу моей коробки и "эталонной". На следующий день машина была предоставлена. Сравнив было ясно, что в моей коробке планарный механизм работал не правильно. Вердикт... Замена коробки целиком. О как;) А далее вмешался новый год. Меня сразу предупредили, что сейчас конец декабря и немцы уже гуляют свое рождество. Потом наши 10 дней гуляют. В общем после праздников логистика заработает и ближе к концу января коробка приедет. 21 января я позвонил в сервис. Мне подтвердили, что коробка приехала. И что машину пускают в работу. 22 числа позвонили и сказали, что все готово. Но нужно адаптацию коробки провести. И что нужны мои документы на машину. Так как адаптация требует, чтоб электрик подключился к машине и далее на дорогу и ехать ехать ехать. В общем процедура занимает от 40 минут до 2 часов. Я подвез доки. И сегодня утром случилось чудо. Меня пригласили забрать моего Кузю!:dance2::dance2::dance2::yahoo::yahoo: Собственно теперь о поломке. Общался со старшим инженером. Он мне машину выдавал. С его слов "Треснул сепаратор. Подклинил коробку" Шрус был лишь следствием.
Сервис - АЦМ. Очень доволен их работой!

ЗЫ. Как же я счастлив был, вернуть им подменную А6:))) Она конечно хорошая. В ней комфортнее чем в Кузе. Но для меня очень большая, с моно приводом и на не шипованой резине.

Надежда 25.01.2013 21:56

Цитата:

Сообщение от VOLK (Сообщение 57418)
Это каким образом

ну наверное, если притерли с одной стороны, а краска отвалилась - с другой :sarcastic:

Autospare 25.01.2013 22:18

вот и у меня звоночек прозвучал. Сегодня загорелся желтый моторчик, потом EPC, ну и конечно система авто-стоп написала что она отключается из-за неисправности двигателя (куда же без неё )))). И движок как-бы троит. Подозреваю что одна из катушек или свеча. ( было такое на А4 но та было конкретное троение). У дивился очередям на диагностику и ремонт - на проспекте мира - только на март, на ленинградке - февраль. Позвонил в представительство ауди - типо давайте подменную машину. Через полчаса позвонили - завтра еде в Ауди центр сити. Услышу приговор (((

Apparatchik 25.01.2013 22:54

Цитата:

Сообщение от Autospare (Сообщение 57429)
Услышу приговор (((

Не качественный бензин.

Autospare 26.01.2013 00:18

заправляюсь всегда в одном месте. Лукойл. За год проблемм не было.

Текущее время: 21:06. Часовой пояс GMT +4.