Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3

Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3 (http://www.club-audi-q3.ru/forum/index.php)
-   Обслуживание и эксплуатация (http://www.club-audi-q3.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   НЕИСПРАВНОСТИ (http://www.club-audi-q3.ru/forum/showthread.php?t=279)

Soundmaster 30.01.2014 11:33

Не помню у кого, но проблема была прошлой зимой. Если не ошибаюсь, то проблема в подсевшем аккумуляторе. Так как электроусилитель много есть, бортовой комп отрубает его если акку садится. Могу ошибаться, но смысл вроде был такой. В любом случае к дилеру!

Beeoper 30.01.2014 11:49

Вполне возможно, что действительно дело в аккумуляторе, так как до этого на машине не ездил пять дней, стояла на морозе. Раньше ездил ежедневно и ошибка не появлялась.

СмАйЛеГ* 30.01.2014 11:57

Beeoper, похоже это реально зимняя болезнь

Наталья Куликова 30.01.2014 20:00

Электроника или еще что...

Добрый вечер, у кого нибудь была проблема в связи с морозами?
Моей машине чуть меньше года, глючит аккумулятор, при открытой двери постоянно высвечиваится на дисплее, что необходимо заглушить двигатель сел аккумулятор, но это проблема скорее теоретическая, так как по факту аккумулятор в исправности, уже проверяли:wacko: Появилась недавно еще такая проблема с появлением морозов -24 и ниже при запуске двигателя не работает руль, и горит ошибка на дисплее красным цветом, что неисправность гидроуселителя, ездила в АЦМ сервис пока доехала на эвакуаторе все заработало), а сегодня снова мороз и опять загорелась ошибка и перестал работать руль, хорошо со второго запуска ошибки все скинулись. У кого то так было или только у меня одной?

---------- Post added at 20:00 ---------- Previous post was at 19:56 ----------

Цитата:

Сообщение от pers (Сообщение 78113)
Вылезла ошибка красный значек руля, руль стал еле поворачиваться, хорошо что до дома было недалеко, около 5км. До официалов 200км. По горячей линии помощи на дорогах дозвониться не получилось - тупо висишь на линии и слушаешь как важен твой звонок... Дозвонился в салон, обещали завтра все порешать с эвакуацией. До окончания гарантии 2 мес., сюрпризы только начинаются.

---------- Post added at 21:39 ---------- Previous post was at 21:37 ----------

какой то не правильный опрос, почему нельзя проголосовать за несколько позиций??! проголосовал за скрип салона, т.к. другого подходящего пункта нет в опросе, у меня скрипит водительское сидение, а проголосовать за что то еще нет возможности!

Я звонила в данном случае в техподдержку ауди, они прислали эвакуатор бесплатно и быстро в течении 2 часов, при условии что я была в Обнинске а ехать мне пришлось в Москву)

Soundmaster 30.01.2014 20:07

Цитата:

Сообщение от Наталья Куликова (Сообщение 78177)
то неисправность гидроуселителя,

Наталья, у нас электро усилитель! ;) Я уже пару постов выше писал об этом и этой проблеме.
Цитата:

Сообщение от Наталья Куликова (Сообщение 78177)
ездила в АЦМ сервис

Так что сервис то сказал??

Gidulyan 31.01.2014 14:02

Кстати у нас электроусилитель или электро-гидро? Просто по поводу этой ошибки с рулем возникло предположение:жидкость мерзнет как в амортизаторах скрипящих. Возникло потому что после стоянки на улице первые пару минут руль крутится намного тяжелее чем в "нормальном" его состоянии

olinfo 31.01.2014 14:56

Цитата:

Сообщение от Gidulyan (Сообщение 78217)
Кстати у нас электроусилитель или электро-гидро?

у нас электромеханический усилитель, гидравлики в нем нет

emk63 03.02.2014 15:41

Пробег 14500 на морозе стала очень туго вкл 1я остальные одним пальцем. Кто на Мкпп как у Вас?

---------- Post added at 15:41 ---------- Previous post was at 15:40 ----------

ОД говорит что так и должно! Не верю

emk63 03.02.2014 21:41

А где все? Ау!

Tander 04.02.2014 00:21

Цитата:

Сообщение от emk63 (Сообщение 78327)
Пробег 14500 на морозе стала очень туго вкл 1я остальные одним пальцем. Кто на Мкпп как у Вас?

---------- Post added at 15:41 ---------- Previous post was at 15:40 ----------

ОД говорит что так и должно! Не верю

Здесь мало у кого МКПП...У вас в Ростове, судя по кадрам, авто не самый быстрый способ передвижения... Я тоже не верю, что первая включается плохо из за холода... Если потеплеет и проблема останется в любом случае к ОД

Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +4.