Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3

Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3 (http://www.club-audi-q3.ru/forum/index.php)
-   Обслуживание и эксплуатация (http://www.club-audi-q3.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   НЕИСПРАВНОСТИ (http://www.club-audi-q3.ru/forum/showthread.php?t=279)

CodeX 02.07.2013 17:50

Цитата:

Сообщение от NikolayZippa (Сообщение 66657)
Может кто сталкивался, заранее спасибо!

Сталкивался, но на другой машине. Попробуйте силиконом смазать по периметру все резинки у люка, если не поможет значит причина в другом, но она рядом

VOLK 03.07.2013 13:49

Цитата:

Сообщение от Денис (Сообщение 65944)
Цитата:
Сообщение от VOLK
Поеду в четвертый раз, записали на 12.06.13г будут более тщательно изучать в течение дня, а если понадобится, то заберут кукушку на более длительный срок.

Есть какой то результат вашей поездки к ОД ?

Да результат есть.
Замена АКПП

CodeX 03.07.2013 15:09

Цитата:

Сообщение от VOLK (Сообщение 66732)
Да результат есть.
Замена АКПП

А можно подробнее ? И в какой ОД обращались?

Tolik 04.07.2013 22:06

Цитата:

Сообщение от VOLK (Сообщение 66732)
Замена АКПП

Какой пробег?

4wheel 05.07.2013 13:52

А не могут быть все проблемы с КПП из-за системы старт-стоп?
Меня, вообще-то, пугает, что двигатель заводится со включенной передачей, учитывая то что КПП не полностью размыкается и какой-то крутящий момент, передаваемый от двигателя, на ней всетаки присутствует.

Олег Red 05.07.2013 14:05

Цитата:

Сообщение от 4wheel (Сообщение 66641)
Ну и?... Проверил двигатель, масло, ОЖ согласно совету? Проверь ошибки по БК (если есть шнурок).
свистяще-жужжащие звуки при наборе оборотов могут идти: от турбины (свистящий, я бы даже сказал, шелестящий) и от вентилятора (жужжащий), работающего на полную катушку, когда он так работает, его хорошо слышно из салона.
Если все нормально и такое больше не повторялось, то наверняка, просто движок перегрелся, вот тебя и попросили проверить. Ты ж, наверное, гнал в течение продолжительного времени на повышенных оборотах? Я правильно понял?
Позвони еще ОД, только не говори свои симптомы. Спроси сначала, как ведет себя машина при перегреве и что может быть при продолжительной поездке на повышенных оборотах? Если ответ ОД совпадет с твоей "картиной" - все Ок, если не совпадет, тогда уже опиши свой случай (скорее всего ничего путного по телефону без осмотра они тебе ничего не скажут). Если шнурка у тебя нет - лучше съездий к ОД пусть всетаки проверят ошибки. Я, конечно, не доктор, но, если был перегрев, то возможно, в логах БК будет соответствующая запись. Это так... для успокоения Души тебе будет :)

Заглянув под капот, увидел разъединённые патрубки-воздуховды на турбину. Спала защёлка, фиксирующая эти патрубки (косяки хач-сервиса при установке металлической защиты). Соединили патрубки, зафиксировали крепление, выписал подзатыльник исполнителю в сервисе))... чек погас на следующий день

Liliya 05.07.2013 14:23

У меня перестало опускаться правое зеркало, при движении задним ходом.
Позвонила сегодня в Ауди Север, сказали оставляйте на 2-3 дня на диагностику, будут разбираться.
Так мне не хочется с ней расставаться, но видать придется.

4wheel 05.07.2013 15:18

Цитата:

Сообщение от Liliya (Сообщение 66797)
У меня перестало опускаться правое зеркало, при движении задним ходом.

А колесико слева на ручке управления зеркалами у тебя куда повернуто? Нужно, чтобы в право (в сторону правого зеркала), в других положениях опускаться и не должно.

Liliya 05.07.2013 17:25

4wheel, я не блонди (не в обиду блондинкам).
Колесико повернуто вправо.
Уже пробовала сильно поднять зеркало вверх, включала заднюю передачу и все равно заркало осталось в том же положенни.

Эмиль 07.07.2013 18:59

Купил машину 31 мая 2013 проехал уже 1800 км. Стал замечать, что при езде по небольшим колдобинам и грунтовке из передней подвески слышен стук (дребезжание). Кто нибудь сталкивался с похожей ситуацией?

Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT +4.