Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3

Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3 (http://www.club-audi-q3.ru/forum/index.php)
-   Обслуживание и эксплуатация (http://www.club-audi-q3.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   НЕИСПРАВНОСТИ (http://www.club-audi-q3.ru/forum/showthread.php?t=279)

Apparatchik 30.01.2012 11:39

НЕИСПРАВНОСТИ

Предлагаю тут писать о тех неисправностях которые уже вылезли на Ку 3 я так понимаю уже появляется такая статистика у кого то, чек, с- троник, старт-стоп.

Darik 30.01.2012 13:30

Apparatchik, а у вас то как машинка бегает? без нареканий?

---------- Post added at 14:19 ---------- Previous post was at 14:17 ----------

http://www.club-audi-q3.ru/forum/pic...1&pictureid=63

---------- Post added at 14:30 ---------- Previous post was at 14:19 ----------

Вот машинка на эвакуаторе, не задалось утро :(
Во время движения обороты начали падать и машина заглохла во время движения. Загорелась индикация check engine, EPC, неисправность системы start stop. Автомобиль заводился и сразу глох, а после 2 попыток завсти его, перестал заводиться вообще.
Эвакуатор приехал быстро. Сейчас машина в Ауди Север ждет тестирования, которое нам поставили на завтра на утро. Как будет ответ от ОД, расскужу, что и как.
Помимо этого у меня уже 4 раза загоралась индикация - неисправность системы контроля слепых зон. Этот косяк тоже обещали проверить.

Apparatchik 30.01.2012 14:17

Цитата:

Сообщение от Darik (Сообщение 14287)
Apparatchik, а у вас то как машинка бегает? без нареканий?

Да пока все нормально :) Правда когда я в выходные изредка добираюсь до машины, начинаю прислушиватся к каждому скрипу шороху и т.д. Пару раз слышал что под капотом что то очень громко включалось в работу а потом также отключалось. Может это кондей так будет работать тогда тоже в сервис поеду :)
Цитата:

Помимо этого у меня уже 4 раза загоралась индикация - неисправность системы контроля слепых зон

Было один раз, с проблемой разобрался сам, западает кнопка включения /отключения этой системы когда пластик в машине холодный (дубовый), выковырял ее ногтем, больше систему не отключаю :) (Дело в том что схожая проблема по зиме в свое время у меня была с кнопкой обогрева заднего стекла в Мазде 6 тоже западала и не вылазила обратно на холодную)Все время в работающем режиме, хотя может у вас причина в другом. Один раз система написала , что типа датчики грязные :) Но это вроде не неисправность.
Еще был не объяснимый фантом с открыванием задней двери, сейчас все в норме.
А так машина только радует :) Надеюсь до эвакуатора дело не дойдет, а то по таким морозам как то не комильфо на общественном транспорте кататься....

---------- Post added at 15:17 ---------- Previous post was at 15:03 ----------

Цитата:

неисправность системы start stop

Скажите Дарина, а вы часто ездили с включенной этой системой?
Мы ее сразу отключаем как заводим машину.

JJJJ 30.01.2012 14:33

У меня, я уже писала, полетела коробка, если точнее, вышел из строя мехатроник. жду доставки из Германии. Но, помимо этого, меня очень смущает громкий свистящий звук, похожий на свист ветра, при трогании машины в морозы (нихе - 15). Метров через 500, или через пару минут, он исчезает. И еще машину сильно ведет вправо, руль удерживаю с усилием. Мне, после диагностики развала-схождения сказали - все идеально, но ничего не изменилось, ведет даже больше. Сейчас опять смотрят.

Цитата:

Сообщение от Apparatchik (Сообщение 14294)
Пару раз слышал что под капотом что то очень громко включалось в работу а потом также отключалось

Я тоже слышала, наверно это нормально.

Apparatchik 30.01.2012 14:38

Цитата:

Сообщение от JJJJ (Сообщение 14297)
похожий на свист ветра, при трогании машины в морозы (нихе - 15). Метров через 500, или через пару минут, он исчезает

Если оставляете машину на ручнике на ночь, то этот звук будет, проверенно на себе :) Без ручника на утро нет никаких потусторонних звуков.
Цитата:

Сообщение от JJJJ (Сообщение 14297)
Я тоже слышала, наверно это нормально.

Ага значит у меня не паранойя это радует:)
правда звук даволньно громкий, хотя может на фоне тихого бензодвигателя так все прослушивается..... мой кондей в тарахтящем дизеле и не слышно :)))

BSV 30.01.2012 15:34

Цитата:

Во время движения обороты начали падать и машина заглохла во время движения. Загорелась индикация check engine, EPC, неисправность системы start stop. Автомобиль заводился и сразу глох, а после 2 попыток завсти его, перестал заводиться вообще.
.

Что то мне подсказывает что старт/стоп тут не при чем, скорее всего это проблема двигателя, возможно это как раз та проблема по которой идет сервисная компания.

Skif 30.01.2012 15:43

Цитата:

Сообщение от BSV (Сообщение 14302)
Что то мне подсказывает что старт/стоп тут не при чем, скорее всего это проблема двигателя, возможно это как раз та проблема по которой идет сервисная компания.

Что за сервисная компания??

Apparatchik 30.01.2012 15:47

Цитата:

Сообщение от Skif (Сообщение 14303)
Что за сервисная компания??

Говорят, что она есть но пока никто о ней не знает :)

---------- Post added at 16:47 ---------- Previous post was at 16:44 ----------

Цитата:

скорее всего это проблема двигателя

Если это проблемы двигателя то должен загореться Чек Инджин. А не неисправность системы старт стоп. Да и как перепрошивка мозгов двигателя должна повлиять на систему старт стоп у нее по идее свой блок управления идет.
А вообще подождем, что скажут по этому поводу Сервисмены.

JJJJ 30.01.2012 15:54

Цитата:

проблема по которой идет сервисная компания.

Спрашивала я про эту акцию ОД, сказали, что первый раз слышат и вообще по Q3 настолько мало собрано инормации, что о сервисных акциях говорить рано.

Darik 30.01.2012 15:56

Цитата:

Сообщение от Apparatchik (Сообщение 14294)
вы часто ездили с включенной этой системой?

я ее поначалу отключала, а потом перестала замечать ее присутствие. а в морозы у меня двигатель не успевал прогруться до 90, чтобы она начала работать. Но я попросила перенастроить мне кнопку, чтобы она не выключала, а включала эту чудо опцию! ОД сказали, что манипуляция элементарная и ее сделают бесплатно при прохождении 1го ТО

Apparatchik 30.01.2012 16:03

Цитата:

Сообщение от JJJJ (Сообщение 14307)
Спрашивала я про эту акцию ОД, сказали, что первый раз слышат

Во во и я про тоже.
Если какая акция и появится на территории Раши, то наверное не раньше лета, сейчас то продали от силы автомобилей 100.

---------- Post added at 17:03 ---------- Previous post was at 16:57 ----------

Цитата:

Сообщение от Darik (Сообщение 14308)
ОД сказали, что манипуляция элементарная и ее сделают бесплатно при прохождении 1го ТО

Ура!!!! о чудо!!! свершилось, значит и нам так сделают.
А Вам видимо пусть теперь делают раз машина у них уже стоит.
Кстати жена, сейчас мне сказала , что у нее тоже один раз загорелось сообщение о неисправности системы старт стоп, она тут же ее отключила, заглушила двигатель и завела машину снова.

Darik 30.01.2012 16:06

Apparatchik, ну у меня так не получалось. Первый поворот ключа, отключаю start stop, завожу машину, она пару секунд работает, а потом глохнет с сообщение, что start stop неисправна.

Apparatchik 30.01.2012 16:10

Цитата:

Сообщение от Darik (Сообщение 14308)
а в морозы у меня двигатель не успевал прогруться до 90

Да она даже если и успевает прогрется до 90, а видит что салон еще холодный фиг заглушит двигатель, вообщем система не для наших климатических условий. Вот еслиб мы жили на Кипре где зимой минимум +7 градусов, вот тогда бы от нее наверное был бы хоть какой то толк.

---------- Post added at 17:10 ---------- Previous post was at 17:08 ----------

Darik,
Держите нас в курсе дела, если что тоже в Север поеду тогда, чтоб чинили систему старт стоп надеюсь конечно что у нас она не заглючит до вызова Эвакуатора :(.

BSV 30.01.2012 16:17

Цитата:

Сообщение от Apparatchik (Сообщение 14304)
Если это проблемы двигателя то должен загореться Чек Инджин.

Цитата:

Загорелась индикация check engine

___

Darik 30.01.2012 16:20

BSV, она загорелась не сразу. Сначала выдавало ошибку start stop. Двигатель заводился с пол оборота. В любом случае, подождем итогов диагностики.

Apparatchik 30.01.2012 16:21

Цитата:

Сообщение от BSV (Сообщение 14315)
Цитата:
Сообщение от Darik
Загорелась индикация check engine

Ну разумеется загорелась, двигатель же не заводится. Но она в данном случае вторична, а первично сообщение о неисправности системы старт стоп.

---------- Post added at 17:21 ---------- Previous post was at 17:21 ----------

Цитата:

Сообщение от Darik (Сообщение 14317)
Сначала выдавало ошибку start stop

Вот именно.

JJJJ 30.01.2012 17:05

Цитата:

Сообщение от Apparatchik (Сообщение 14274)
Предлагаю тут писать о тех неисправностях которые уже вылезли на Ку 3 .

Хочу сказать спасибо :thank_you2: Apparatchik за создание этой ветки! Судя по количеству отзывов за один день - своевременно!

Kuatro 30.01.2012 17:10

Цитата:

Сообщение от Apparatchik (Сообщение 14318)
первично сообщение о неисправности системы старт стоп.

странно всё это, по идее сломался Старт-Стоп ну и сломался, отключил его (благо кнопак есть) и ездий дальше, она не должна влиять на работу авто, а тут как вирус получается.

JJJJ 30.01.2012 17:12

Цитата:

Сообщение от Kuatro (Сообщение 14330)
странно всё это, по идее сломался Старт-Стоп ну и сломался, отключил его (благо кнопак есть) и ездий дальше, она не должна влиять на работу авто, а тут как вирус получается.

Интересная мысль!

Darik 30.01.2012 17:12

Цитата:

Сообщение от Kuatro (Сообщение 14330)
тут как вирус получается.

этот вирус в современных авто электроникой зовется. Чем больше ума машине в мозг пичкают, тем менее надежной она становится

Kuatro 30.01.2012 17:19

Цитата:

Сообщение от Darik (Сообщение 14332)
этот вирус в современных авто электроникой зовется.

Сам занимаюсь электроникой и вирус к ней отношения не имеет, а вот программы ему подвержены, и как следствие без правильных программ-команд электроника не знает что ей делать

serg1 30.01.2012 18:26

Цитата:

Говорят, что она есть но пока никто о ней не знает :)

---------- Post added at 16:47 ---------- Previous post was at 16:44 ----------

Если это проблемы двигателя то должен загореться Чек Инджин. А не неисправность системы старт стоп. Да и как перепрошивка мозгов двигателя должна повлиять на систему старт стоп у нее по идее свой блок управления идет.
А вообще подождем, что скажут по этому поводу Сервисмены.

ну как ни кто не знает??????я писал уже про это.Акция 24W5 от 16 января 2012 года.

Apparatchik 30.01.2012 19:50

Цитата:

Сообщение от serg1 (Сообщение 14335)
ну как ни кто не знает??????

"НИКТО"- я имел ввиду те кто эту акцию должны проводить, не Таганка не Север, о ней ни сном не духом, а я то помню о том что Вы говорили об акции.
Может Дмитрий из АЦМ, что то слышал про акцию???

serg1 30.01.2012 20:17

Цитата:

Сообщение от Apparatchik (Сообщение 14342)
"НИКТО"- я имел ввиду те кто эту акцию должны проводить, не Таганка не Север, о ней ни сном не духом, а я то помню о том что Вы говорили об акции.

акция рассылаются всем дилерам ауди.и проводить их обязаны все дилеры.Акция прописана в ELSA-PRO и там указано на какой конкретно VIN она (акция) распостроняется.И мастер-приемщик при приемке автомобиля обязан это уточнить в программе.

---------- Post added at 20:17 ---------- Previous post was at 20:13 ----------

к сожалению не могу сказать точно какого рода акция но примерно что то связано с оптимизацией работы двигателя.Что то вроде перепрошивки или изменения нового ПО для двигателя.Завтра попробую уточнить по точнее.

Kuatro 31.01.2012 08:29

""Фобос-Грунт" упал из-за ошибки программистов", возможно и наши друзья из-за этого страдают.

Slava P 31.01.2012 09:10

Цитата:

Сообщение от Apparatchik (Сообщение 14342)

были подобные акции по Q5
ничего в поведении моторов не меняется...видать просто какой то косяк в программе исправляют

---------- Post added at 10:10 ---------- Previous post was at 10:09 ----------

Цитата:

Если это проблемы двигателя то должен загореться Чек Инджин.

Чек загорается когда система обнаруживает что то не то в отработанных газах...это может быть что угодно, от свечей, до ката

JJJJ 31.01.2012 09:28

:victory: Сегодня позвонил ОД, завтра забирать подменную машину (А8!

Наталья 31.01.2012 10:04

Цитата:

Сообщение от JJJJ (Сообщение 14358)
:victory: Сегодня позвонил ОД, завтра забирать подменную машину (А8!

ООО я Вас поздравляю, в такие морозы это счастье просто)))!

Kuatro 31.01.2012 11:20

Цитата:

Сегодня позвонил ОД, завтра забирать подменную машину (А8!

Очень приятно, и в двойне что не только Москва рулит (и Тагил):to_become_senile:

Slava P 31.01.2012 12:50

Цитата:

подменную машину (А8

поздравляю...и испугаться не успела ;)

Apparatchik 31.01.2012 19:46

Цитата:

подменную машину (А8!

Вы в Ку3 потом возвращаться не захотите :))))

JJJJ 01.02.2012 09:11

Цитата:

Сообщение от Apparatchik (Сообщение 14405)
Вы в Ку3 потом возвращаться не захотите

Да, теперь мне понятна эта мысль, не машина, а ракета.

Katidid 01.02.2012 11:15

Сегодня в минус 22 завела свою машинку, сразу высветилась ошибка системы старт-стоп. машину заглушила и завела заново - ошибки больше не было, но не приятно :(
это уже второй раз, первый раз был недели 2 назад тоже при запуске. так же заглушила и завела заново.

Slava P 01.02.2012 11:33

Цитата:

Сообщение от Katidid (Сообщение 14455)
высветилась ошибка системы старт-стоп

а что именно было не припомните?

Katidid 01.02.2012 15:36

Цитата:

Сообщение от Slava P (Сообщение 14458)
а что именно было не припомните?

не поняла вопроса.
надпись была что-то типа "Неисправность системы старт-стоп. Система отключена"
Первую фразу не помню. Вторая точно что система отключена....

Slava P 01.02.2012 15:59

Цитата:

Сообщение от Katidid (Сообщение 14488)
надпись была что-то типа "Неисправность системы старт-стоп. Система отключена" Первую фразу не помню. Вторая точно что система отключена....

что и требовалось узнать
видать система напрямую связана с обычным заводом/работой двигателя

Apparatchik 01.02.2012 16:01

Цитата:

Сообщение от Slava P (Сообщение 14493)
заводом/работой двигателя

А вот интересно, что может быть не так с двигателем, если она сразу диагностирует ошибку, узнать что не так с двигателем черз комп реально?

BSV 01.02.2012 16:04

Цитата:

Сообщение от Slava P (Сообщение 14493)
что и требовалось узнать
видать система напрямую связана с обычным заводом/работой двигателя

об этом уже писала Дарик 5ть часов назад как
Цитата:

Сообщение от Darik (Сообщение 14449)
система start stop (как мне сказал специалист ОД) - это как сигнализация. Любая проблема с двигателем, топливом, зажиганием и система start stop сразу сигнализирует свою неисправность. Также она загорится, если двигатель заглох по каким-то причинам, во время движения или если машина более 3х раз не завелась.

Slava P 01.02.2012 16:07

Цитата:

Сообщение от BSV (Сообщение 14496)
об этом уже писала Дарик

это как раз говорит, что сервесмены в этот раз сказали более менее правду

---------- Post added at 17:07 ---------- Previous post was at 17:06 ----------

Цитата:

Сообщение от Apparatchik (Сообщение 14495)
узнать что не так с двигателем черз комп реально?

реально посмотреть ошибки и поним узнать что за параметр не так работает...а дальше уже капать

Apparatchik 01.02.2012 16:08

Цитата:

Сообщение от Slava P (Сообщение 14498)
что сервесмены в этот раз сказали более менее правду

Ну хоть с этим они разобрались. Скажите а что топливный фильтр на Ку3 стоит под заднем сиденьем?

Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT +4.